Невидимка• 19 октября 2021
Развод, дети, как быть ?
Прожили 7 лет, есть 2е детей: 7 и 5. Вместе не живём 2 года.
Приняли решение разводится.
Как и с кем будут дети? Если я планирую ездить на заработки?
Сейчас мне мама помогает, но как будет в суде?
Имеет ли значение то, что я не в стране?
Скажут ли, что тогда дети с отцом ?
Он не против, чтобы дети были со мной, но если я буду здесь.
А я не могу здесь. Мне нужны деньги на обеспечение моего с детьми будущего. Я хочу для них больше , чем просто жизнь в нашеи городке на 320тыс.населения.
Мужу хорошо и тут.
Мне нет .
Приняли решение разводится.
Скажут ли, что тогда дети с отцом ?
Мужу хорошо и тут.
Мне нет .
ЯяяКакаджамбо• 19 октября 2021
Ответ дляLanaamsterdama
А что по поводу алиментов?
Он готов их платить? На двоих детей. Плюс вы имеете право дополнительно просить через суд на лекарства, на оздоровление, на кружки.
Сыну моему 20 лет. В разводе я 19 лет. 14 лет не получала алиментов. Потом занялась этим вопросом, стянула с него 200 тыс. И сейчас капают большие суммы с процентами,так как сын учиться на стационаре.
А у вас двое детей.
Почитайте законодательство по алиментам. Подготовьтесь. Расскажите мужу все в темных красках, и после этого ставьте условия. Дети остаются С вами,но вы не подаёте на алименты.
А после того как закончите свои поездки, идите и подавайте на алименты. Вы имеете на это право всегда.
А у вас двое детей.
Не давайте вредных советов.
Автор, подавайте на алименты сразу, ничего сделать он вам не сможет. Ничего запретить он вам тоже не может.
Невидимка
• 19 октября 2021
Ответ дляБронетапок
Зря купили квартиру в браке
Я, будучи там, перевела деньги в Украину и покупкой занималась моя мама. Квартира куплена ею.
Невидимка
• 19 октября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
И что? Отец заберет детей себе? Смешно. Ничего не будет если и выплывут.
А если он надавить на то, что он здесь, а я туда-сюда? Мол, как детей со мной оставить?
Бронетапок• 19 октября 2021
Ответ дляНевидимка
Ну тогда проблемой меньше
ЯяяКакаджамбо• 19 октября 2021
Ответ дляНевидимка
Соврете, что не будете ездить.
Язвочка• 19 октября 2021
Автор, договаривайтесь с мужем, так сказать, на берегу, начнете врать, все может вылезти, когда Вы будете на заработках. Представьте свое состояние если Вы будете там, а муж здесь начнет детей у мамы забирать или судится. Почему нельзя с ним договорится что живут они у мамы, но с ним общаются когда и сколько он хочет и маме легче будет и дети будут с отцом общаться, раз уж Вы уедете. Хотя, помня свое детство, скажу так, жили мы бедно, но я благодарна родителям что они были рядом и не уезжали никуда. В таком возрасте как Ваши дети им не деньги нужны, а мама с папой.
Невидимка
• 19 октября 2021
Ответ дляСнежнакомка
А чем плох папа? С ним что-то не так?
Папа хорош.
Муж нет.
Снежнакомка• 19 октября 2021
Ответ дляНевидимка
Папа хорош.
Муж нет.
А почему тогда не оставить ребёнка с родным папой? Бабушки не совсем подходят для воспитания внуков. Они уже устали.
Невидимка
• 19 октября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Это не так.
У папы нет времени.
А бабушка добровольно согласилась помогать мне.
И я ежемесячно отправляю деньги ей лично на жизнь.
У папы нет времени.
Снежнакомка• 19 октября 2021
Ответ дляНевидимка
Это не так.
У папы нет времени.
Ну, очень странно, что Вы пишите о том что у папы нет времени на ребёнка, учитывая тот фактор, что Вашего участия в жизни ребёнка на длительный период вообще никакого. У отца ребёнка тоже есть мама, наверное. В чём отличие бабушек? Только ещё, пусть папа и работает каждый день, но хоть полчаса на живое общение найдёт. Мне кажется, что это лучше для ребёнка в первую очередь.