Пугачиха• 20 октября 2021

Удаление миндалин под местной анестезией - какие анализы?

Кто знает анализы для местной анастезии такие же, как и для общего наркоза? Кардиолог и флюорография тоже нужны?Кто удалял - на сколько терпима боль? Просто цена в частной отличается в 2 раза (8 и 16 тысяч), вот думаю выдержу ли местную анастезию. Но при этом и 16 тыс для меня дорого
Повелительница лампочек• 20 октября 2021
Может вам не надо операцию, есть клиника- Медкрионика,возле зоопарка.г.Киев.Позвоните, узнайте или в вашем случае поможет лечение миндалин жидким азотом. Аденоиды вылечили без операции там.

Однозначно• 20 октября 2021
Делала флюрографию, анализ мочи общий, анализ крови общий. Кардиолога мне не назначали. Боль приходит после удаления адская, питье и еда только на обезбаливающих, при самом удалении боли нет, только тяжело дышать.
автор Пугачиха • 20 октября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
По отзывам в интернете, процедуру нужно повторять несколько раз +очень частые рецедивы, а я уже терпеть не могу эти миндалины, у они все вечно в гнойниках только похолодает
автор Пугачиха • 20 октября 2021
Ответ дляОднозначно
Вы делали местную или общую анастезию? Вам удаляли просто скальпелем или Сургидроном ( я так поняла, что это радиоволновой аппарат)?
Однозначно• 20 октября 2021
Ответ дляПугачиха
Местная анастезия, удаляли - скальпелем
Ответ дляПугачиха
да процедур 3 раза в 3 месяца по 15сек.гдето 550гр.за раз было..И У всех индивидуальное лечение азотом.Он вымораживает всё плохое....Ну и лоры в поликлиниках вымывают пробки. миндалины это ваш имунитет.
автор Пугачиха • 20 октября 2021
Ответ дляОднозначно
Местная анастезия, удаляли - скальпелем
А ничего больше не выросло? лимфоидная ткань?

Хвець-тець• 20 октября 2021
Автор, делайте под местной анестезией. Ничего страшного не будет. Мне делала знакомая гинеколог чистку(замершая беременность) под местным наркозом и все хорошо. Сказала, что если есть возможность делать под местным, то всегда нужно делать под местным. А в детстве мне рвали аденоиды вообще без наркоза и тоже все хорошо. Понимаю, что это не миндалины, но сейчас аденоиды рвут под общим наркозом.
Гл. Амурная• 20 октября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Когда инфекция в миндалинах даёт осложнение на другие органы, вымывания не помогают.
НаливайКа• 20 октября 2021
А я бы вам советовала не делать в частной
где нет реанимации
Не хочу пугать, но иногда как осложнение открывается сильное кровотечение
Частники могут не спасти
НаливайКа• 20 октября 2021
И да, боль сильная потом, после операции уже
Однозначно• 20 октября 2021
Ответ дляПугачиха
За 3 года ничего не выросло. Моей маме удаляли в детстве миндалины, то у неё одна выросла, но меньше обычной. Врач-лор мне говорил, что так бывает когда немного оставляют, но это было более 50 лет назад. Думаю, сейчас так уже не убирают.