Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2021

как передать 70 тыс?

коллега просит, чтобы на мою карту перевели, а я обналичила в банке. как это лучше сделать, чтобы не потерять проценты? есть карта моно (там 0,5 вроде снимают в банках партнерах), приват универсальная, там 1%, альфа зарплатная, пока не разобралась есть ли лимит на снятие в месяц. как лучше?
Матраскин Брат• 21 октября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Нет, помочь нужно, в тяжёлом положении
Я так сделала года 2 назад. О чем потом очень пожалела, когда после финмониторинга какого-то у службы безопасности банка возник вопрос, откуда такие суммы, что прошли через мою карту, притом, что у меня зарплата была по документам тысяч 6...

СКИБИДЫШь• 21 октября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Надеюсь обойдется без налога, это же может быть помощь, или в долг, я думаю вероятность больше у скидывающего
я звонила как род ком в банк. сказали любые поступления на карту трактуются службой финмона как личный доход. и суммы могут быть временно заблокированы, пока владелец карты не докажет их легальное происхождение
автор Из ДОМа-2 Я • 21 октября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
непосредственно на счет медучреждения - это дешевле всего и сразу в цель.
Оплатите какой-то медчек и всё
а так с карты/обнал, на счет на счет потеряют % в любом случае
Реквизиты больницы, которая лечат или реквизиты аптеки, которая сформирует заказ и т.д.
это все уже оплачено, теперь долги раздают, гасят кредитки и сиделка (нал)
Оскорбляю всячески• 21 октября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
боюсь, даже за редкие подработки наличные беру только
Так попадаете
Матраскин Брат• 21 октября 2021
Ответ длямуха в кедах
Вот читаешь и страшно😔 какие же все таки безразличиные.... От того все так и живём...
Автор, я бы помогла однозначно
Пусть на дебетовую ПБ (зарплатную) Вам скинут, там при снятии комиссии нет
Да небезразличные! Просто опытные...
ПуФФынка_мисс• 21 октября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
значит номер кредитки, это вообще легко. Непосредственно на проблему. Снимет конечно % без наличия карты.
Не совсем понимаю зачем всю операцию надо проводить через посредника, теряя %, если сразу можно на кредитный счет
Все будет, но потом• 21 октября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Нет, помочь нужно, в тяжёлом положении
Вас поставят на финмониторинг, будут потом карты блокировать при каждом чихе
Все будет, но потом• 21 октября 2021
Ответ длямуха в кедах
Автор, я бы помогла однозначно
Это здравый эгоизм, а не безразличие.
Автор потом будет иметь большие проблемы
Рву и мечу• 21 октября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
У них все кредитки в глубоком минусе и декларации заполняют по работе. А ситуация с деньгами очень сложная, хорошо, что кто-то может одолжить эти деньги
нехай відкриють собі білу карту у моно - там немає кредиту і отримують на неї. або у Приват звичайну розрахункову карту - не універсальну, і нікого в свої проблеми не втягують

Все будет, но потом• 21 октября 2021
В Кредо нет % за снятие налички.
Пусть переводят деньги с пометкой ’на благотворительность’, тогда банки не будут придираться
Королева красоты• 21 октября 2021
Ответ длямуха в кедах
Автор, я бы помогла однозначно
Вы не путайте сострадание с глупостью.
муха в кедах• 21 октября 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Это здравый эгоизм, а не безразличие.
Какие большие проблемы??? Ну напишут в назначении на благотворительность и? Что будет???
ПуФФынка_мисс• 21 октября 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
В Кредо нет % за снятие налички.
ага, и проверят потом благотворительный счет. Ну там же не дебилы
Хотя если лечение, такой счет уже должен быть. Странно что автору не предложили
Все будет, но потом• 21 октября 2021
Ответ длямуха в кедах
Проверка благотворительного фонда)
Если без пометки отправят, то заблокируют карту до выяснения
Королева красоты• 21 октября 2021
Ответ длямуха в кедах
А автор имеет документы, что она может заниматься благотворительностью?
Все будет, но потом• 21 октября 2021
Ответ длямуха в кедах
У меня было много переводов в Привате, на счету 8тыс грн личных оставалось.
Заблокировали карту и больше не разблокировали. Сказали в банке ’за подозрение в мошенничестве’. Деньги не вернули
Все будет, но потом• 21 октября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Мне в Привате это советовали
Королева красоты• 21 октября 2021
Вообщем, автор, предложите им открыть счёт дебетовый и не связывайтесь. От греха подальше. Разгребать будете вы сами.
автор Из ДОМа-2 Я • 21 октября 2021
Так, усложняемся. Перевод ожидается из России. А как интересно те, кто на заработки ездит, пересылают деньги?

муха в кедах• 21 октября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Вы с луны? Ни одному человеку ещё карту не заблокировали когда перечисляют ЕМУ с благотворительностью, счетов отдельно на такие цели не открывают!
муха в кедах• 21 октября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Обычно, на карту
Мне через сбербанк пересылали
Королева красоты• 21 октября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Перевод в гривне? Рубли не переведут. Там можно электронный кошелек/ вестерн Юнион?
Королева красоты• 21 октября 2021
Ответ длямуха в кедах
Обычно, на карту
Мне через сбербанк пересылали
В рублях и конвертация сразу?
муха в кедах• 21 октября 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Брехня! Никогда в это не поверю! Если Вы и вправду машенничемтвом не занимались и на Вас заяву никто не катал
муха в кедах• 21 октября 2021
Ответ дляКоролева красоты
В рублях и конвертация сразу?
Сразу конвертация
автор Из ДОМа-2 Я • 21 октября 2021
Ответ длямуха в кедах
Обычно, на карту
Мне через сбербанк пересылали
это большие суммы были? вопросов от финмониторинга не было?
Все будет, но потом• 21 октября 2021
Ответ длямуха в кедах
Деньги переслал человек, которому карту блокировали за мошенничество
муха в кедах• 21 октября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Меньше чем у Вас, но и немаленькие, вопросов небыло
Изподтишка• 21 октября 2021
Ответ дляКоролева красоты
электронный кошелек у нас нельзя, Вестерн разве что