ничевока• 21 октября 2021

Посчитала деньги после получения зарплаты... Хватит напродукты?

Коммуналку оплатила, расходы на учебу ребенка отняла...
Получила, что смогу тратить на продукты 750 грн в неделю)))
Как думаете: хватит?
Мясо-рыба есть, катошка, овощи замороженные тоже
автор ничевока • 21 октября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
А что у вас на гарнир обычно?
овощи: соте из баклажанов, икру жарю из кабачков, стрючковая фасоль, цветная капуста, брокколи... овощные салаты
пюре картофельное делаю нечасто, нечасто макароны

Мейк-ап форева• 21 октября 2021
Ответ дляничевока
Так овощи сейчас ещё копейки стоят. Сделайте заготовки и в морозилку.
автор ничевока • 21 октября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
овощи сейчас стоят далеко не копейки...
брокколи по 70, цветная 65.
но у меня заморозка есть.
без брокколи и цветной. они в этом году дешевыми и не были
Мейк-ап форева• 21 октября 2021
Ответ дляничевока
овощи сейчас стоят далеко не копейки...
брокколи по 70, цветная 65.
но у меня заморозка есть.
Да как? По 40-50грн я донедавно покупала.
автор ничевока • 21 октября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
нека... 60-65 цветная. одесса.
Пиу!Пиу!• 21 октября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Полкило масла -110грн, кофе 100грн, курица -м’ясо 200грн, яблоки-груши -100грн, молочка 100грн, каши 100грн
Это на неделю? Молочка - 100 ? Это что. А где масло, масло подсолн, яйца, чай, печенье ( или пирог )?
Гарачый Шыкалад• 21 октября 2021
У меня в среднем уходит 200 грн/день на продукты и мелкие расходы, если мясо есть. Это на 2 взрослых и 3 детей до 10 лет.
Если не брать много разных фруктов, сладостей и молочки, то может хватить.
Пиу!Пиу!• 21 октября 2021
Ответ дляничевока
Овощи уже дорогие. Баклажаны, капуста… кроме белокочанной . Или у вас запасы в морозилке ?
Мейк-ап форева• 21 октября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Из молочки у меня только творог в ходу. Масло в списке есть. Пироги и печенье не едим)

ПодругаМужа• 21 октября 2021
Ответ дляничевока
у меня около 600 грн. это 2 раза в неделю. а то и три.
может я просто много трачу? и можно экономнее?
Можно, конечно. Главное - знать цель.
Сейчас полно дешевых овощей, яблоки, сливы, тем более у вас хороший запас.
Я иногда замечаю, что просто хочу чего-то и покупаю.
Если бы теоретически забыла дома кошелек, легко бы обошлась без покупки даже хлеба или молока.
Пошарила бы на полках - крупа, макароны, можно и без хлеба.
автор ничевока • 21 октября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
да. я уже из морозилки достаю.
Пиу!Пиу!• 21 октября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Молоко, кефир? Чай, кофе с творогом? Я тоже не ем пироги , но своим постоянно готовлю блины, оладьи , пироги , печенье, сушку покупаю
автор ничевока • 21 октября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
у нас молока много уходит. литра 4 в неделю.
творог обязательно 1 кг в неделю беру...
пеку сама. готовое дорого покупать.
Мейк-ап форева• 21 октября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну кто то кофе не пьет, а кто то молоко. Не в ходу оно у меня. Не едим мы практически такое. Но это дело десятое, суть в том, что прожить можно. И даже на литр молока или кефира хватит - это 35 грн.
Пиу!Пиу!• 21 октября 2021
Ответ дляничевока
пеку сама. готовое дорого покупать.
Я часто беру по акциям. Ну да и пеку. Молоко и творог тоже всегда есть.
Мейк-ап форева• 21 октября 2021
Ответ дляничевока
пеку сама. готовое дорого покупать.
Тогда других продуктов меньше уходит. Вы же молоко не вместо воды пьете.
автор ничевока • 21 октября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
да. мяса у нас мало уходит.
мы в основном молочку и рыбу едим...
Мейк-ап форева• 21 октября 2021
Ответ дляничевока
да. мяса у нас мало уходит.
мы в основном молочку и рыбу едим...
Я понимаю, что сумма маленькая. Но приспособиться можно.
ПодругаМужа• 21 октября 2021
Ответ дляничевока
разве что муки и сахара купить. но они по акции и не бывают).ну и масло растительное.
каши мы мало едим...
Ну картошки и капусты с морковкой наберите, раз каши не едите.
У меня сейчас каши кончились, один булгур остался, так мне прямо их не хватает, а раньше мало ела.
Я когда-то в режиме жесткой экономии жила четыре месяца - просто запретила себе покупать продукты кроме списка и превышающие опр. цену.
Могу сказать, что первые дни сложно, а потом перестроилась и вполне выжили с детьми.

ПодругаМужа• 21 октября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Особенно брокколи по 60 грн, цветная капуста по 50 и стручковая фасоль. Такую ерунду, как огурцы и помидоры по 35 грн в учет не берем.
У автора доход копейки, но дешевые овощи (капусту с морковкой и свеклой) она не ест, видимо.
автор ничевока • 21 октября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Откуда вы знаете какой доход у автора?
ПодругаМужа• 21 октября 2021
Ответ дляничевока
Откуда вы знаете какой доход у автора?
Так она написала, что на еду надо тратить 750 в неделю.
Я ж не знаю, может поставила цель еженедельно откладывать пару тыс. дол., но на прокорм оставила копейки, а питаться хочет, как раньше.
От этого и пляшу, что запросы надо снижать.
Мамзелькин• 21 октября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Согласна. Хотела писать советы про каши, Свеклу и капусту. А тут броколли, кучу творога. Ну не бывает так.
Мама в режиме экономии. Но белок это яйца, фасоль