Баба Яга• 22 октября 2021
Стоимость воды без счетчика?
Кто в курсе, частный сектор, нужно отдать Водомер на проверку. Возможности такой нет, сказали в водоканале что выставят счёт по нормативам. Какая оплата за одного человека без водомера? Не нахожу такой информации
Слепок стопы• 22 октября 2021
В частном секторе не только на человека. У нас никто не прописан, выставляли 500 с копейками за огород. 12 соток.
бЭйбА• 22 октября 2021
Прописано 3 человека.
За воду - 204,16 грн.
За полив - 400,32 грн, но его считают с мая по сентябрь и он зависит от площади участка/сада.
Да, это Киев: вы же не указали регион.
За воду - 204,16 грн.
Да, это Киев: вы же не указали регион.
Баба Яга
• 22 октября 2021
Ответ дляСлепок стопы
У вас есть огород? За огород выставляют круглый год?
Баба Яга
• 22 октября 2021
Ответ длябЭйбА
Прописано 3 человека.
За воду - 204,16 грн.
Да, это Киев: вы же не указали регион.
За воду - 204,16 грн.
Да, это Киев: вы же не указали регион.
Огород как то проверяют? Если нет огорода?
Слепок стопы• 22 октября 2021
Ответ дляБаба Яга
Я не контролирую это, у нас домик используется как дача, даю просто показания и они потом перерасчёт делают.
Слепок стопы• 22 октября 2021
Ответ дляБаба Яга
Участок, не важно огород это или все под парковкой.
Король дивана• 22 октября 2021
Вы можете город написать? Или считаете, что тут только Киев сидит? В каждом городе утверждены свои тарифы и свои нормы водопотребления, в том числе для частного сектора.
И почему нет возможности? Доступа нет?
бЭйбА• 22 октября 2021
Ответ дляСлепок стопы
Нет. У меня по плану БТИ есть ’сад’ и его площадь: вот на ее и начисляют кол-во кубов.
Король дивана• 22 октября 2021
Ответ дляСлепок стопы
Харьков. Если нет поливочной площади - полив не начисляют. Делают акт обследования. Но есть дополнительные начисления за мытьё авто :)
Слепок стопы• 22 октября 2021
Ответ дляКороль дивана
Ну так это специально вызывать их для акта.
Король дивана• 22 октября 2021
Ответ дляСлепок стопы
Простите, чтоб Вам лишнее не начисляли, можно и вызвать. Чи не проблема. Ну или платить ни за что. Дело добровольное.
Слепок стопы• 22 октября 2021
Ответ дляКороль дивана
Ещё вариант - показания давать вовремя и счётчик поверять по календарю.
Король дивана• 22 октября 2021
Ответ дляСлепок стопы
Согласна. Но речь идёт о нормативных начислениях, когда счётчик отказались поверять. Хотя из практики, если фактический расход по счётчикам больше нормы, могут и не перевести...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 октября 2021
Кажется в разных городах разные тарифы. В Днепре у нас куб 25, 30, а если без счетчика, то считают на 1 человека 10 кубов. И ещё, я поверчла счётчик свой в сентябре, просто позвонила в водоканал и ко мне пришёл мастер сделал это на месте не снимая счётчик