Organic• 21 октября 2021

Как распланировать пространство в очень неудачной комнате

Нарисовала примерно план комнаты, площадь 17-18 метров. Черным - это двери. Большие входные в комнату, маленькие - выход на балкон. Синим окно, оно на всю левую стену, а желтым - типа как эркер, который отделяет якобы лоджию от комнаты, его убрать нельзя, это несущая стена.

у меня задача куда-то влепить ТВ и кровать. Другой мебели не будет. Но очень не хочу ставить посреди комнаты кровать и напротив ТВ. Будет разделена комната на 2 части и маленький проход между кроватью и ТВ выйдет. Самое очевидное, но самое плохое как по мне решение. А ничего другого не могу придумать.
помогите, пожалуйста
Кому там слова не давали• 22 октября 2021
Ответ дляOrganic
Это спальня родителей )
так вы сказали что дочки?
хорошо,а где тогда ваши вещи хранить будете?
где ваш дамский столик?
у вас зала нет,что вы огромный телик тулите в спальню?
чем больше телик,тем больше расстояния для просмотра должно быть.

Не умею мерить• 22 октября 2021
Ответ дляБронетапок
Таких не бывает,на самом деле.Там от ортопедического только название.
неправда!есть!там ламели и ортоматрас...у нас много было,и сейчас стоит в зале ...
Ответ дляКаркуша Клара
А, это мне что-то привидилось :)
та,не я так выше в комментариях автора тоже поняла,что дочкина
Не умею мерить• 22 октября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Всякое может бьІть.как то видела видео,людям дали квартирьІ,с узкими комнатками,люди в ахере бьІли от таких квартир, Вопрос какой дурак такого настроил и о чем он думал?или строители укуреньІе бьІли.
это не стоители виноваты(обычно),а прэктировщики...
Лиса Патрикевна• 22 октября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
возраст?где вещи хранить она будет?ноут ставить?
рассмотрите вариант под одной стеной кровать,как встроенная в шкаф ,на стене противополжной окну телек,на стене напротив кровати зеркало с дамским столиком.
или же телек,как на данном фото.
Это вы меня спрашиваете? Вещи в шкафу. Ноут на письменный стол, над которым ещё и полки есть. Места для вещей более чем достаточно. При том,что мебель делали под заказ, дочка с мастером сама обсуждала этот вопрос, на свой вкус. Ей 15 лет.
Лиса Патрикевна• 22 октября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
так вы сказали что дочки?
где ваш дамский столик?
Это я про комнату дочки тут писала
Добротная• 22 октября 2021
У меня тоже такая комната, только без лоджии и выхода на балкон. Там если ставить кровать, то красиво никак не выходит, по этому у меня так как вам не нравится. Ещё ставила кровать напротив входной, ну тоже такое, телек было видно за счёт того что он крутится и выдвигается. Короче думаю вообще сделать из этой комнаты детскую кабинет, а во второй спальню
Рыжик-пыжик• 22 октября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
У вас что то вроде такого будет
У моих родитеоей так, очень удобно, а до этого был вариант с телевизором в торце комнаты (у входной двер), кровать там же, просто не поперёк, а вдоль стены.
Рыжик-пыжик• 22 октября 2021
Автор, у моих родителей вот так было, только телевизор на «лапе» висел и его можно было поворачивать

Рыжик-пыжик• 22 октября 2021
В изголовье был прикроватный столик, а у окна синий - туалетный столик
Да будет так• 22 октября 2021
Ответ дляГолубец
Тогда к стеночке кровать поставьте и ковер на стену))
Две односпалки шириной по 90 см. По центру будет пространство
Очень добрый аноним• 22 октября 2021
Автор, очень классное решение видела в комнате как у вас. Проектор на все окно, что у вас в конце комнаты. Специальная ткань опускается и получается огромный телек
палка-копалка• 22 октября 2021
Ответ дляOrganic
головой к окну спать? там получается для балкона слишком мало места для прохода, а на балконе велик, картошка, всё такое - не самое чистое и маленькое
А двери нельзя перенести на 1,-1,5 м в сторону?
палка-копалка• 22 октября 2021
Ответ дляOrganic
3,5 на 5,5
но это не точно. Может 3 на 6 - примерно так.
палка-копалка• 22 октября 2021
Туалетный столик ( а можно по центру 2 лаунж кресла и столик или биокамин), далее кровать, более условная перегородка, далее мягкий уголок или диван или кресла ( италия). Синее это тв интерьерный ( можете загуглить). Пропорции могу поискать у себя, нам примерно такое рисовали дизайнеры, тоже комната 3×6. Там указаны какие размеры столика, дивана.
палка-копалка• 22 октября 2021
Вот типа такого камина можно у окна поставить, и возле мягкой зоны по вечерам когда вино с мужем.
Та легко!• 22 октября 2021
Возьмите лист бумаги в размер телевизора и прикрепите его в комнате вместо него. Замените кровать табуретками и покрывалом. Двигайте эти предметы по комнате пока вам не понравится. На картинке это одно, а а реале это другое. Я таким методом выставляла все в комнате во время ремонта и размещала розетки. Свой шкаф рисовала на стене, чтоб понять на какой высоте будут полки.
ГейТуда• 22 октября 2021
А можно и незаморачиваться, в любой комнате меньше 30 кв.м. кровать будет посредине, никак вы ее не спрячите.
палка-копалка• 22 октября 2021
К 105 комментарию забыла фото

Блoшка-матрешка• 22 октября 2021
Ответ дляOrganic
У меня точно такая же комната и кровать стоит вплотную к стене противоположной от двери на балкон
Блoшка-матрешка• 22 октября 2021
Ответ дляOrganic
А как вам спится напротив входной двери? Нет ощущения неприятного? Читала, что неуютно тогда. Или норм?
Наоборот, это по фен-шую )
Вы должны видеть вход в комнату
Оля_с_киркою• 22 октября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Я бы поменяла местами телевизор с кроватью.
Совершенно согласна. При варианте кровать с другой стороны идет свободное передвижение.И к кровати нормальный подход с двух сторон, и проход на балкон свободен. Если поставить кровать изголовьем к стене с даерью, то это круговое движение в обход кровати. Зачем усложнять себе жизнь, если схематически все прекрасно становится. Осталось только дело за размерами.
Краля-Галя• 22 октября 2021
Ответ дляOrganic
Кстати, прикольный вариант. Спасибо!
Кровать планируется стандартная двушка (не менее 160 см)? Та даже если 140, как постель менять ели вплотную к стене ставить? Вариант который вы не хотите самый логичный. Если длина кровати 2,20, ширина комнаты допустим 3,20 а телик не на тумбу ставить, а вешать на стену, то остаётся 1 м прохода. Если комната 3,5, ещё больше. А вообще я тоже не представляю как планировать расстановку не зная точных размеров помещения.
автор Organic • 23 октября 2021
Ответ дляКапитошечка
Я уже позже поняла,когда комменты прочитала
У меня немного больше комната, почти 20м
Так Вам ни шкаф, ни что то другое не надо?
Если сугубо кровать и тв, то кровать изголовьем к стене без дверей
Тв напротив на стену без всяких тумб и тд
Можно в короб какой обрамку из гипсокариона, будет и декор и кабель куда спрятать
Но даже если сугубо спальня, то всеравно какое то мягкое, глубокое кресло, туалетный столик мне бы хотелось иметь
Ну и шкаф всегда нужен
Но то я)
Не, мне не нужно ничего. Я мебель не люблю в принципе никакую, хлама у меня минимум, шкаф в коридоре будет.
автор Organic • 23 октября 2021
Ответ дляНе умею мерить
у Вас есть ткань определенного размера и Вы хотите пошить себе платье.У Вас есть свои ’габариты’...и Вы думаете сейчас мне карманы на груди делать и на поясе?Может нужно сначала измерить отрез и разобраться с выкройкой,хватает ли там вообще на платье?....понятна ассоциация?
Не особо )
При пошиве платья сантиметры важны, а при размещение 1 предмета мебели в комнате сантиметры роли не играют никакой.
автор Organic • 23 октября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
так вы сказали что дочки?
где ваш дамский столик?
Я не говорила такого ) У меня и дочки нет ))) то вы просто другой советчице написали и попутали.
У меня в комнате будет только кровать и огромный телек. Почему и зачем - другой вопрос. Другой мебели не будет. Телек большой, потому что так хочу.
автор Organic • 23 октября 2021
Ответ дляДобротная
вот да, вы меня понимаете
тулишь-тулишь, а оно не тулится никак
ужасная планировка, даже не думала что такая проблема может быть
автор Organic • 23 октября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Кстати, интересно, даже не думала о таком варианте. А свет из окна не засвечивал экран тв?
автор Organic • 23 октября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Прикольно ) Но телек уже есть, выкидывать не планирую, продать нереально. Будет он ))
автор Organic • 23 октября 2021
Ответ дляпалка-копалка
Это маленькая комната для такой планировки. Тут метров 30 надо, чтобы красиво было с этими перегородками, диванами.