Organic• 21 октября 2021
Как распланировать пространство в очень неудачной комнате
Нарисовала примерно план комнаты, площадь 17-18 метров. Черным - это двери. Большие входные в комнату, маленькие - выход на балкон. Синим окно, оно на всю левую стену, а желтым - типа как эркер, который отделяет якобы лоджию от комнаты, его убрать нельзя, это несущая стена.
у меня задача куда-то влепить ТВ и кровать. Другой мебели не будет. Но очень не хочу ставить посреди комнаты кровать и напротив ТВ. Будет разделена комната на 2 части и маленький проход между кроватью и ТВ выйдет. Самое очевидное, но самое плохое как по мне решение. А ничего другого не могу придумать.
помогите, пожалуйста
Organic
• 23 октября 2021
Ответ дляТа легко!
Возьмите лист бумаги в размер телевизора и прикрепите его в комнате вместо него. Замените кровать табуретками и покрывалом. Двигайте эти предметы по комнате пока вам не понравится. На картинке это одно, а а реале это другое. Я таким методом выставляла все в комнате во время ремонта и размещала розетки. Свой шкаф рисовала на стене, чтоб понять на какой высоте будут полки.
Прикольный совет, спасибо! я вместо кровати просто покрывало на пол стелю ))) а вот телек не додумалась
возьму от него коробку и буду таскать по комнате
Organic
• 23 октября 2021
Ответ дляКраля-Галя
Кровать планируется стандартная двушка (не менее 160 см)? Та даже если 140, как постель менять ели вплотную к стене ставить? Вариант который вы не хотите самый логичный. Если длина кровати 2,20, ширина комнаты допустим 3,20 а телик не на тумбу ставить, а вешать на стену, то остаётся 1 м прохода. Если комната 3,5, ещё больше. А вообще я тоже не представляю как планировать расстановку не зная точных размеров помещения.
я стелила покрывало на место кровати, оно таких размеров как кровать планирую, и выходит очень маленький, узкий и душный проходик, как в тамбуре поезда, кошмар
Кому там слова не давали• 23 октября 2021
Ответ дляOrganic
Я не говорила такого ) У меня и дочки нет ))) то вы просто другой советчице написали и попутали.
У меня в комнате будет только кровать и огромный телек. Почему и зачем - другой вопрос. Другой мебели не будет. Телек большой, потому что так хочу.
велик и картоха еще
Organic
• 23 октября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
велик и картоха еще
то на балконе
Рыжик-пыжик• 23 октября 2021
Ответ дляOrganic
Кстати, интересно, даже не думала о таком варианте. А свет из окна не засвечивал экран тв?
Нет, за окном деревья, плюс если нужно, то шторы у них. Причем у них обычные, а я уже беру только блекаут, которые не пропускают солнечный свет, и вообще вопроса нет с солнцем
палка-копалка• 23 октября 2021
Ответ дляOrganic
Это маленькая комната для такой планировки. Тут метров 30 надо, чтобы красиво было с этими перегородками, диванами.
Сори за качество, это 3×6 м. Но в оригинале дверь была там же где у вас.
Organic
• 24 октября 2021
Ответ дляпалка-копалка
Поняла, спасибо!
палка-копалка• 24 октября 2021
Ответ дляOrganic
Поняла, спасибо!
Но мы с этим дизайнером работать не стали. Если присмотреться на фото очень много ,,нюансов,,. Например, туалетной столик мешает проходу между стеной и кроватью. А вот там где прикроватная тумбочка со стороны окна много места, и ее можно поставить там. Ну и диван можно побольше, так как там пустое место, и там где я нарисовала круг, кресло не станет, просто пустое место будет.
Есть дизайнеры, которые за 500 грн сделают вам расстановку с прорисовкой, 1 комната.
Не умею мерить• 24 октября 2021
Ответ дляOrganic
Не особо )
При пошиве платья сантиметры важны, а при размещение 1 предмета мебели в комнате сантиметры роли не играют никакой.
тогда все понятно
,и понятно почему не особо...остальеые вопросы снимаются и удачи!