Organic• 21 октября 2021

Как распланировать пространство в очень неудачной комнате

Нарисовала примерно план комнаты, площадь 17-18 метров. Черным - это двери. Большие входные в комнату, маленькие - выход на балкон. Синим окно, оно на всю левую стену, а желтым - типа как эркер, который отделяет якобы лоджию от комнаты, его убрать нельзя, это несущая стена.

у меня задача куда-то влепить ТВ и кровать. Другой мебели не будет. Но очень не хочу ставить посреди комнаты кровать и напротив ТВ. Будет разделена комната на 2 части и маленький проход между кроватью и ТВ выйдет. Самое очевидное, но самое плохое как по мне решение. А ничего другого не могу придумать.
помогите, пожалуйста
Скокмоно - стокнуно• 21 октября 2021
Ну можна ліжко по центру вікна і тв на ін сторону
Більш ніяк

После шести ни-ни• 21 октября 2021
Тут не много вариантов.
Кровать оранжевый,телек розовый
После шести ни-ни• 21 октября 2021
ПИПИКНУТАЯ• 21 октября 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
фото
Оптимально))
Коробка с карандашандрами• 21 октября 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Тут не много вариантов.
Кровать оранжевый,телек розовый
Мне кажется, лучше поменять их местами. А то к лоджии придется вокруг кровати топать
ПИПИКНУТАЯ• 21 октября 2021
Автор, чтобы лучше понять - напишите параметры комнаты.
Лиса Патрикевна• 21 октября 2021
У нас точно така комната. Оранжевое - кровать, зелёное - шкаф, фиолетовое - стол с полками , жёлтые кружочки - вазоны.
ПИПИКНУТАЯ• 21 октября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
И где тут тв, который хочет втиснуть автор? Можно, конечно, его над кроватью повесить, пусть шкаф и полки смотрят
Лиса Патрикевна• 21 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я просто нарисовала как у нас

IQ 80• 21 октября 2021
18 метров, это комната 3 на 6.
Или 2 на 9. И если в первом варианте будет метр прохода, во втором кровать даже не влезет.
И это разные комнаты. Напишите конкретно длина/ширина
автор Organic • 21 октября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Більш ніяк
головой к окну спать? там получается для балкона слишком мало места для прохода, а на балконе велик, картошка, всё такое - не самое чистое и маленькое
ПИПИКНУТАЯ• 21 октября 2021
Как вариант. При этом можно поставить перегородку в двух вариантах. Между кроватью и входной дверью вдоль кровати. Между кроватью и диваном поперек кровати.
автор Organic • 21 октября 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Тут не много вариантов.
Кровать оранжевый,телек розовый
вот я как раз этот вариант вижу как единственно возможный, но меня аж выворачивает от нежелания его делать (((( хочется какого-то озарения и чтобы было не так, а чтобы больше пространства полезного сохранить

спасибо что потратили время и силы на рисунок
автор Organic • 22 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Где-то 3,5 х 5,5 примерно так.
автор Organic • 22 октября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
А как вам спится напротив входной двери? Нет ощущения неприятного? Читала, что неуютно тогда. Или норм?
ПИПИКНУТАЯ• 22 октября 2021
Ответ дляOrganic
Где-то 3,5 х 5,5 примерно так.
Это единственная комната или просто спальня?
автор Organic • 22 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
У меня не будет ни шкафа, ни полок, ни стола. Только кровать и ТВ на стене висеть. Но и их не могу разместить никуда
автор Organic • 22 октября 2021
Ответ дляIQ 80
18 метров, это комната 3 на 6.
3,5 на 5,5
но это не точно. Может 3 на 6 - примерно так.
Лиса Патрикевна• 22 октября 2021
Ответ дляOrganic
Это дочкина комната, она сама выбрала там кровать поставить, ей нормально.

автор Organic • 22 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
диван мне не нужен. Просто если лежать на кровати, то ТВ виден не будет (
а поворотную вот эту штуку делать - страшновато, телек огромный, его так двигать и поворачивать опасно
автор Organic • 22 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
спальня
ПИПИКНУТАЯ• 22 октября 2021
Ответ дляOrganic
3,5 на 5,5
Как странно. Просто интересно)) Я, когда делаю ремонт или расстановку, вымеряю всё до сантиметра. Не шучу. А у вас, полметра туда, полметра сюда, какая разница))
Наездница• 22 октября 2021
Ответ дляIQ 80
18 метров, это комната 3 на 6.
Вы много комнат 2*9 видели?)))
автор Organic • 22 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
мне размеры не принципиальны на этом этапе
определиться бы, куда эту чертову карвать приткнуть
тогда уже и мерить буду, какую ширину покупать (((
Лиса Патрикевна• 22 октября 2021
У вас что то вроде такого будет
ПИПИКНУТАЯ• 22 октября 2021
Ответ дляOrganic
Это большая ошибка. Но ваше дело.
автор Organic • 22 октября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
У вас что то вроде такого будет
дада, именно так. Узенький проходик под телеком и никакого пространства из за кровати посредине комнаты.

очень бы такое не хотела
уже думала может телек не подвешивать на стену, а перед окном поставить, но это будет выглядеть немного странно, он большой, полокна закроет собой
автор Organic • 22 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Это большая ошибка. Но ваше дело.
я не особо в дизайнах разбираюсь, и не понимаю почему ошибка, что мне даст до сантиметра размер комнаты?
представим что я его знаю. И как мне это облегчит понимание, где тулить кровать?
Голубец• 22 октября 2021
Короче,купите ортопедический диван!
автор Organic • 22 октября 2021
Ответ дляГолубец
Короче,купите ортопедический диван!
Ага, и каждое утро вот эту всю дурнину собирать, вечером разбирать ))) муж уже предлагал, но я сказала что будет он это все таскать, то уже тоже кровать хочет )