Сумчатая кошка• 22 октября 2021

Как так может быть? Муж и я...

У мужа лишний вес, не часто, но курит, пьет - практически каждые выходные, не много, но пьет, в основном, пиво, труд в большинстве своем физический... И спит ночью так тихо, что когда я просыпаюсь от своего храпа, не могу понять, он со мной в кровати или нет((( Я - 175 ростом, 60 кг веса, никогда не курила, пью очень редко - раз-два в месяц, максимум вино, шампанское или ром с колой в очень маленьких количествах, труд - умственный. Храплю, как трактор(((( делала месяца 2 какие-то упражнения - не помогает((( думаю, может клипсу какую-то купить... Что посоветуете?
В танке• 22 октября 2021
Моя подружка как и вы, причём храпела ещё и в молодости, когда мы в одной комнате жили в студенческом общежитии. Я тоже худая, но не храпдлю. Вес здесь, наверное, не виноват.

Барабан для взрослых• 22 октября 2021
Так храп не от веса или алкоголя)))
Это особенности строения носоглотки. У меня, например, кривая перегородка и я иногда храплю))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 октября 2021
А аденоиды в детстве беспокоили?
УлыбАчка• 22 октября 2021
Вывод- срочно начните пить и курить
В самом то деле, отсутствие вредных привычек не залог хорошего здоровья
Сарафанное радио• 22 октября 2021
Автор, у Вас скорее всего искривление носовой перегородки
Голубая устрица• 22 октября 2021
Ответ дляСарафанное радио
+++ делают операции
Лыжи со вспышкой• 22 октября 2021
Автор вы много пьёте
автор Сумчатая кошка • 22 октября 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А аденоиды в детстве беспокоили?
Нет, но уже думала, может пойти все удалить))) недавно была у ЛОРа с ребенком, попросила посмотреть нос, потому что часто по утрам насморк, но было стыдно сказать, что храплю, сказал, что все в норме, нужно сдать анализ на аллергены...
автор Сумчатая кошка • 22 октября 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Автор вы много пьёте
Думаете?

автор Сумчатая кошка • 22 октября 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Так храп не от веса или алкоголя)))
А я храплю даже на боку(((
Борода• 22 октября 2021
Название темы странное. Не ’ мой храп и я’, а ’ муж и я’. Муж-то к вашему храпу причем.
Дикая Роза• 22 октября 2021
В Киеве есть институт сна (или как-то так). Там делают исследование , как Вы спите ночью
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 октября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Так они типа до 10 лет рассасываются, но проблемы остаются (((
Надо было все таки лору озвучить проблему.
автор Сумчатая кошка • 22 октября 2021
Ответ дляДикая Роза
Я читала про этот институт - нет возможности оставить 2-х детей и ехать ночевать в институте ((((
Чижик Пижик• 22 октября 2021
Видела одно видео связано с кинезиолгией, там как раз храп рассматривали.
Так вот, на этой лекции специалист рассказал, что иногда виной храпа становятся слабые мышцы лица и челюсти.
Но нужен предварительный прийом и осмотр для диагностики.
автор Сумчатая кошка • 22 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я перечитала кучу информации... Причин много - от искривления перегородки до сердца... Когда была беременна вторым ребенком, на УЗИ сердца отправляли, доктор сказал, что какой-то клапан закрывается с опозданием, я значения не придала, т.к. никогда сердце не беспокоило...
Дикая Роза• 22 октября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
У Вас других вариантов и нет, так как это отправная точка. А ходить по врачам искать пальцем в небо , я думаю, дороже и дольше. Звоните им, может и детей смогут пристроить у Вас в палате. Или ищите возможность оставить деток дома.
У меня папа спит в приборе от апное, так как были отстановки дыхания во сне. Уже лет 15, наверное
автор Сумчатая кошка • 22 октября 2021
Ответ дляДикая Роза
Огоо...
Леди Г• 22 октября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
ваш ответ в кабинете лора.насморк тоже может быть из-за неровной перегородки

ШанельКуКу• 22 октября 2021
Ответ дляСарафанное радио
У БМ она была, не храпел почему-то
ПесиКот• 22 октября 2021
И я, бывает, просыпаюсь от своего храпа. С годами все чаще и чаще.
Храпела даже когда весила 48 кг при 165 см.
автор Сумчатая кошка • 22 октября 2021
Ответ дляШанельКуКу
У БМ она была, не храпел почему-то
У моего мужа нос был сломан во времена юности, но это не повлияло на его тихий сон...
Дайте подумать• 22 октября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
нужно было не стесняися,а идти к ЛОРу именно с проблемой храпа.
Дайте подумать• 22 октября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Огоо...
да,храп большой риск апное во сне....а у Вас 2е деток...
Дайте подумать• 22 октября 2021
Ответ дляШанельКуКу
У БМ она была, не храпел почему-то
у меня тоже,весь нос....и не храплю
Нарисовалось• 22 октября 2021
Аденоиды, полипы . Лор вам подскажет . Пиво , лишний вес абсолютно не при чем
Бочка порохУ• 22 октября 2021
Моя худющая подругв с 9го класса храпит как трактор
автор Сумчатая кошка • 22 октября 2021
Кстати, носом дышать вообще не могу, дышу только ртом...
Феич• 22 октября 2021
Сделайте КТ носа и придаточных пазух. Эко 3д кт, контора в Киеве, я у них делала. Его вам там и опишут сразу. Будете знать точно, идти ли к лору и решать проблемы или дело совсем в другом
Сусановна• 22 октября 2021
А сколько вам лет?
Я тоже начала храпеть года два как.
Раньше никогда не храпела.
Из за этого муж ушел спать в другую комнату. Он не может переносить храп.
Так что мы просто бегаем на свидания друг к другу в комнату по ночам,но спим отдельно.
Я тоже изучала этот вопрос. Так вот. Во время климакса из за того что перестает вырабатываться какой то гормон, женщины начинают храпеть.
У меня как раз начался ранний климакс. Мне 44 года, а климакс начался с 42 лет.