Сумчатая кошка• 22 октября 2021
Как так может быть? Муж и я...
У мужа лишний вес, не часто, но курит, пьет - практически каждые выходные, не много, но пьет, в основном, пиво, труд в большинстве своем физический... И спит ночью так тихо, что когда я просыпаюсь от своего храпа, не могу понять, он со мной в кровати или нет((( Я - 175 ростом, 60 кг веса, никогда не курила, пью очень редко - раз-два в месяц, максимум вино, шампанское или ром с колой в очень маленьких количествах, труд - умственный. Храплю, как трактор(((( делала месяца 2 какие-то упражнения - не помогает((( думаю, может клипсу какую-то купить... Что посоветуете?
Пожмаковна• 22 октября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Кстати, носом дышать вообще не могу, дышу только ртом...
Ну так у вас большие проблемы с дыханием, носом
Угги в горошек• 22 октября 2021
У меня дочка с детства храпела. Пока не сделали операцию на перегородке
Угги в горошек• 22 октября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Ну так точно искривление, у меня муж ртом дышит, перегородке искревоена
Сумчатая кошка
• 22 октября 2021
Ответ дляСусановна
А сколько вам лет?
Я тоже начала храпеть года два как.
Раньше никогда не храпела.
Из за этого муж ушел спать в другую комнату. Он не может переносить храп.
Так что мы просто бегаем на свидания друг к другу в комнату по ночам,но спим отдельно.
Я тоже изучала этот вопрос. Так вот. Во время климакса из за того что перестает вырабатываться какой то гормон, женщины начинают храпеть.
У меня как раз начался ранний климакс. Мне 44 года, а климакс начался с 42 лет.
Я тоже начала храпеть года два как.
Раньше никогда не храпела.
Я храплю где-то с 30...
Детские_Будут?• 22 октября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Нет, но уже думала, может пойти все удалить))) недавно была у ЛОРа с ребенком, попросила посмотреть нос, потому что часто по утрам насморк, но было стыдно сказать, что храплю, сказал, что все в норме, нужно сдать анализ на аллергены...
А что такого стыдного в храпе? Наоборот, надо обследоваться у спеца, а не скрывать это.
Иногда храп сопровождается остановкой дыхания во сне, а это чревато проблемами со здоровьем и даже опасно для жизни.
После Вашего ’что посоветуете’ зашла написать: идите к врачу и он посоветует исходя из ситуации.
Детские_Будут?• 22 октября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Я читала про этот институт - нет возможности оставить 2-х детей и ехать ночевать в институте ((((
Мы уже поняли. Вы не хотите серьезно заниматься проблемой, Вы хотите просто купить какую-то волшебную китайскую безделушку типа ’от храпа’ и на этом всё. Собственно ради этого и создали тему. Так надо было назвать её Посоветуйте клипсу в нос от храпа. А не описывать, когда и сколько курит и пьёт муж.
Шальная коклетка• 22 октября 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Так храп не от веса или алкоголя)))
Это особенности строения носоглотки. У меня, например, кривая перегородка и я иногда храплю))
У мене також крива, але ніколи не хроплю.
А чоловік з рівною після алкоголю хропів
Дедуськина бабуська• 22 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Видела одно видео связано с кинезиолгией, там как раз храп рассматривали.
Так вот, на этой лекции специалист рассказал, что иногда виной храпа становятся слабые мышцы лица и челюсти.
Но нужен предварительный прийом и осмотр для диагностики.
Так вот,приЙом.
Видящие_помогите• 22 октября 2021
Ответ дляСарафанное радио
Автор, у Вас скорее всего искривление носовой перегородки
У меня есть искривление носовой перегородки, но никогда не храплю. У мужа нет, то храпит.
Мания-Величия• 22 октября 2021
я когда сильно устаю, да еще и выпь немного, храплюююююююю....)
муж записывал на диктофон)
будит, толкает меня
а что поделать?) бывает
не заморачиваюсь
храплю не каждый же день
муж записывал на диктофон)
будит, толкает меня
а что поделать?) бывает
не заморачиваюсь
храплю не каждый же день
Томатико• 22 октября 2021
Тему с таким же успехом можно было назвать:
* Мой любовник, мои рейтузы и я!
* Светлана Петровна, сантехник и я!
* Ацццкий сотона, соседский крокодил 🐊 и я!
* Бабка-шептуха, владелец настенного ковра и я!
Всё равно ничего общего с сутью.
* Мой любовник, мои рейтузы и я!
* Светлана Петровна, сантехник и я!
Всё равно ничего общего с сутью.