Оскорбляю всячески• 22 октября 2021
В детском саду на детей упало дерево, ребёнок умер, кто будет виноват?
Кременчуг, садик в центре города. В городе все в шоке. Вчера был ураган днем, много деревьев упало.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 октября 2021
Ответ дляМорковку дай
А вам какое дело?
Но, так и быть, отвечу.
В первой школе я родительница, и мой ребенок в одном классе и дружит с ребенком нашего завхоза, поэтому я в курсе дела.
Вторая школа в соседнем дворе, половина детей из нашего дома там учатся, так что тоже в курсе событий.
Но, так и быть, отвечу.
То дело, что ваши расказы, о написаных письмах и реакциях, просто разговоры, вы не вкурсе дел. Не поверю, что директор такая дура, что не знает где денег взять, на реально аварийную проводку. Вам лапшу вешают, а вы ведетесь. Есть куча спосов, получить финансирование, программы, гранты, депутаты и так дальше.
Морковку дай• 22 октября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я в курсе дел))
А вот вам неплохо бы понять, что директор школы или зав.садиком не волшебник в голубом вертолете и не боженька, чтоб из карманов больше 100 тысяч на ремонты доставать или взглядом-рентгеном определять, съели ли жучки основание дерева или нет.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 октября 2021
Ответ дляМорковку дай
А как тогда заведующая садиком должна была определить, что дерево больное, если оно внешне нормально выглядит, а съедено изнутри?
если внешне полностью здоровое, никах грибов, щелей у основания, то нужно нарыть закон с какой переодичностью, деревья осматривает благоустрий. Директор должен этот момент знать. Например если раз в год не заявились на территорию, то вызвать их самостоятельно. У них есть приборы специльные.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 октября 2021
Ответ дляМорковку дай
Я в курсе дел))
Да вы что, директоры школ, это вообще никто в городе. И инструкций у них нет, первый раз ведь дерево упало. При нормальном директоре, даже в селе школа будет отремонтирована. И да вы не вкурсе! поверьте
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Это все теория. А практика такова. У меня в саду 7 летнее дерево погибло за 2 недели. С виду совершенно здоровое, ухоженное, обработанное, целая кора. Корни сожрал майский жук.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 октября 2021
Ответ дляOlga_72
майский жук вроде бы ест молодые дерьвья? какого оно было размера?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 октября 2021
Ответ дляOlga_72
7 лет это молодое дерево, фруктовое скорее все, они едят яблони вишни, молодые
Цветик-семицветик• 22 октября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
здоровые деревья не падают, благоустрий и деректор садика виноваты, скорее всего будут доганы и все.
Здоровые деревья. Часть вывернуло с корнем
Отвечаю всем• 22 октября 2021
Ответ дляКрасота неземная
Виноват тот кто не следил за территорией
Директор садика, а если он делал заявку в районо на обрезку деревьев и он на нее не как не среагировал, то начальник районо будет виноват
Цветик-семицветик• 22 октября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да не должен директор искать спонсоров, гранты и программы ,чтобы в школе заменили аварийную проводку !!!
Школа - госучереждение, директор сообщила в вышестоящую инстанцию о проблеме, там должны принять меры к устранению, причем сразу ,а не ждать, пока в школе случится пожар
Ответ дляСкиниУскачи!
Администрация. Во-первых, кто гуляет при штормовом ветре? Во-вторых, за ветхостью деревьев надо следить
Может не было ветра уже, мы с дочкой гуляли и решили пойти другой дорогой чем обычно и вдруг слышу треск и с дерева падает огромная ветка там где мы бы шли
Ветра не было, удивлена что вдруг она решила упасть
Возможно во время урагана треснуло а когда он утих то вдруг упало
Шмоточницаца• 22 октября 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Да не делают они этого. Ай-яй боятся. Ты - хороший директор, если умеешь ’взаимодействовать’ с родителями, а если ты просишь денег в бюджете - ты плохой директор и тебе не место на этом месте (прошу прощения за тавтологию). Приблизительно так сказала мне директор школы, куда ходит моя дочь, на мои слова насчет бюджетного запроса на ремонт пострадавшего от текущей крыши верхнего этажа. И это в присутствии 40 чел. других родителей. А, поскольку она на этом месте только с августа, конечно, ей хочется на нем удержаться, поэтому она и будет всячески пресмыкаться перед гороно.
Вумна вутка• 22 октября 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Помню ваш случай,вы уже писали о нем когда-то, нет слов
именно этот случай стал той самой соломинкой, которая вытащила меня из депрессивного состояния после развода.
Ох и долго же меня колошматило.
А потом села и сама себе сказала стоп - что этот случай в сравнении с тем шансом, который был дан свыше.
ох, прям легко стало и с тех пор я реально благодарю и Бога,и Вселенную, а главное, мысленно ту женщину за неравнодушие.
и что интересно, я постоянно вижу подобные ситуации - то на моих глазах дерево падает , то вот весной были ураганы и с моего дома сорвало козырек для газовой трубы и она летела опять таки с 6 этажа - перелетела на другую сторону улицы и благополучно упала на тротуар , от машины в 1-2 метрах и людей не было.
Ну а я в тот самый момент в окно посмотрела
Ох и долго же меня колошматило.
СкиниУскачи!• 22 октября 2021
Ответ дляМиззери
Там же в статье написано про ветер. А все учебные организации получают официальное штормовое предупреждение
Пацака-задирака• 22 октября 2021
у нас возле дома упало дерево на машину, которая ехала мимо и убило девочку 5 лет, которая была в машине. Ужасное стечение обстоятельств, поэтому когда соседи жаловались, когда у нас резали деревья (старые), я им рот быстро закрыла, стоит трухля - убьет кого-то, а так старое срезали и новое посадили.
задумчивая мордочка• 22 октября 2021
понесет воспитатель или работник по типу дворника. Хотя это крайне несправедливо.
ГендиреХтор• 22 октября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Обязаны следить!!!!!!
Как?
Держать во время урагана?
Цветик-семицветик• 22 октября 2021
Ответ дляШмоточницаца
Это понятно, но рассказывать тут, что директор плохой, т.к. спонсоров не нашел
. Т.е. кто-то не выполняет свои должностные обязанности, а виноват директор школы
Каяспер• 22 октября 2021
Ответ для12 галюцинаций
Воспитаоеу ещё могут сделать. Вышла в ураган на улицу с детьми.
’Добро’ на прогулку в плохую погоду
даёт медпункт, а им в свою очередь - заведующая.
Каяспер• 22 октября 2021
Ответ дляФсеСама
Виноват тот кто отправил на прогулку. Должно было быть штормовое предупреждение, тогда никому не рекомендуется быть на улице, а детей повели.
Вам тоже напишу, разрешение на прогулку с детьми в плохую погоду даёт медпункт, которому это разрешение передаёт заведующая, но в любом случае думаю виновата будет воспитатель
Царь-Матушка• 22 октября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
У нас вчера не было рассылки про штормовое предупреждение. Рассылают всегда, и в каникулы, и в выходные. Да, был сильный ветер, но мы вполне благополучно гуляли на площадке. А в это время на другой площадке (не садик) в городе на девочку упала ветка с дерева. Она с ЧМТ в больнице. Кривой Рог.
Царь-Матушка• 22 октября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Уже есть информация что отвечать будет воспитатель
Ну, сидящему в районо ай-ай-ай, заведующей - выговор, а воспитательницу - в тюрьму. Так всегда было и будет.
Царь-Матушка• 22 октября 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
+100 В начале августа идёт объезд школ (про сады не знаю) и подписывается акт готовности. Вышестоящие органы прекрасно осведомлены о всех нуждах и проблемах.
Сама не знаю• 22 октября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
оно одинаково и в садах и в школах. Готовность к новому учебному году..
Колдунья-вещунья• 22 октября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Обязательно нужно кого-то обвинить? Кому от этого лучше станет? Кого-то накажут при желании, и ещё одна семья останется без близкого человека.
Значит, никто из ваших не страдал от тупорылости других людей.
Или вы такие пофигисты что вам все равно что кто-то по тупости наносит вам вред.
Колдунья-вещунья• 22 октября 2021
Это поколение ’ачотакова’ выросло и пошло на работу.
Выпереть детей в жуткий ветер на улицу это надо смартфон вместо мозгов иметь.
А я женатая• 22 октября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Кто бы сомневался. ((. У нас в садике вызвали утром воспитательницу на замену. Вывела она детей на прогулку- с нечищенной беседки упал на ребенка снег. Отделались испугом. Родители подняли хай-. Виноватой оказались не дворник и не зав. - воспитатель. Ясно,что уволилась сразу. Теперь заменяет нянечка