На привозе• 22 октября 2021

Фиброаденома. У вас болела грудь? Кто наблюдал ,

вы все - таки сделали операцию?
Ленне-Рейма• 22 октября 2021
Мама откачивала, но не резали. Было 15 лет назад. Иногда беспокоит. Но у нее размер с куринное яйцо было.

автор На привозе • 22 октября 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Как откачивали , если их удаляют хирургически
{СоJIнТсЕ}• 22 октября 2021
Не болит,наблюдаю,раз в пол года на узи,не растёт
{СоJIнТсЕ}• 22 октября 2021
Удалять не решаюсь
гражданинГрубиян• 22 октября 2021
Да, болела. Особенно перед менструацией - покалывания, тянущая и стреляющая боль. Фиброаденома росла. Я сделала УЗИ, маммографию, сделали биопсию, сказали, что можно понаблюдать, но для меня это табу - никаких наблюдений. Я удалила.
гражданинГрубиян• 22 октября 2021
Со второй фиброаденомой, которая была в диаметре меньше сантиметра, я поступила так же. Никаких наблюдений. Пока гистологи не подтвердят, что это фиброаденома, никакие узи и маммографии меня не убедят
Дежурный по кухне• 22 октября 2021
Я тоже удаляла 2 раза. Ничего не наблюдала. Правильно вам написали, что не узи, не даже биопсия 100% вам не дадут.
автор На привозе • 22 октября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
У меня год назад была уже операция
Дежурный по кухне• 22 октября 2021
Ответ дляНа привозе
У меня год назад была уже операция
Ну и правильно сделали, что удалили ее

Айпишница• 22 октября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Ну и правильно сделали, что удалили ее
Если не беспокоит и не растет, то зачем удалять? Непонятно, что потом ещё там вырастет
Хранительница чешки• 22 октября 2021
Ответ дляАйпишница
Как правило так и бывает...
Хранительница чешки• 22 октября 2021
Желчный в каком состоянии у вас?
гражданинГрубиян• 22 октября 2021
Автор, вы уже создавали темы здесь, да? Вы боитесь удалять и вам критична стоимость операции?
размахер• 22 октября 2021
У меня тоже есть размер 12,6 на 6 мм пока наблюдаю, но всеравно мысли находят(( иногда перед месячными тянет эта грудь.
Печенюшка• 22 октября 2021
Ответ дляНа привозе
Очень просто, шприцем. Вводят внутрь и набирают жидкость в шприц. Все это делается, лежа под аппаратом УЗИ. Мне так с обеих откачивали
А я с Рио-де-Житомира!• 22 октября 2021
Сижу под кабинетом врача после УЗД, диагноз аденома, куда теперь ? Райцентр, мне жить не хочется :(
Госпожа_тамагочи• 22 октября 2021
Ответ дляПеченюшка
Фиброаденому так нельзя, у вас киста была
Госпожа_тамагочи• 22 октября 2021
У меня была, врач сказал наблюдать. А медсестра сказала- забеременеешь, откормить грудью и все пройдет. Так и случилось.
А я с Рио-де-Житомира!• 22 октября 2021
Ответ дляПеченюшка
Это наверно киста

Упругая попка• 22 октября 2021
3 года наблюдала, потом удалили, появилась отрицательная динамика. Вначале вообще не беспокоила, нащупала руками и обратилась в больницу. Со временем начала тянуть.
автор На привозе • 22 октября 2021
Ответ дляАйпишница
Повторно образовалась
автор На привозе • 22 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Желчный в каком состоянии у вас?
Желчный удалили
автор На привозе • 22 октября 2021
Ответ дляПеченюшка
Где делают такие манипуляции?
автор На привозе • 22 октября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Это доброкачественное образование. Идите к маммологу или онкологу на приём
автор На привозе • 22 октября 2021
Ответ дляУпругая попка
Вот у меня болит как - то, ноет. Особенно , если понервничаю
автор На привозе • 22 октября 2021
Ответ длягражданинГрубиян
И то и другое . Каждый год удалять ещё та перспектива, наркоз , шрам
Хранительница чешки• 22 октября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну что вы так!
Все женские заболевания от накопления отработанных гормонов. они должны удаляться из организма с желчью, если этого не происходит из-за застоя, то постепенно вылазят проблемы вроде вашей.
Нужно налаживать желчеотток и восстанавливать работу печени, тогда все наладится и удалять ничего не нужно будет
Хранительница чешки• 22 октября 2021
Ответ дляНа привозе
Желчный удалили
Желчь значит застаивается внутри протоков печени. Нужно принимать препараты с расторопшей + лецитин, таурин и вит.С, желчегонные периодически; горячую (температура чая) воду за 15 минут до еды и на ночь - на постоянной основе, от воды синхронизируется работа клапанов всего жкт и происходит нормальный отток желчи
размахер• 22 октября 2021
Ответ дляНа привозе
Девочки а у вас именно тянет где она находится или вся грудь где она есть?
Упругая попка• 22 октября 2021
Ответ дляНа привозе
У меня тоже года через полтора начала тянуть и покалывать, особенно если понервничаю. Потом через 3 года начала увеличиваться, стала менее подвижной и появился кровоток. После этого собрали консилиум и было принято решение удалять. Операция бала в апреле