Оч@ров@Шк@• 22 октября 2021
Надоело, надоело, все надоело
Завтра опять школу отменили, сообщили о переходе с каникул на дистанционку и сами каникулы продлят. Я только-только начала нетвердо ступать в новой профессии после курсов. Мне надо дежурить в студии, чтобы клиенты видели не пустое место, а мастера на рабочем месте. Дочке 7 лет, на каникулы дать ее некому и некуда. Мама устроилась работать вахтером, других бабушек нет. Вчера уехала на почти три часа на работу, был вечерний заказ, звонила дважды на часы, нервничает одна дома, приехала домой - дочка заплаканная. Боится быть дома вечером одна. Мне и ребенка жаль и делать нечего, нужны деньги, их итак с гулькин нос.
Пугают постоянно отовсюду, уже слышать не могу про этот ковид и вакцинации. Сегодня близкий знакомый крепко заболел после первой дозы, температура 40, вызвал скорую, не забрали, нет мест.
Надоело так жить, надоело!(((
Почему не дают нормально работать, а детям - получать образование?((
Надоело так жить, надоело!(((
Голубая фишка• 22 октября 2021
Ответ дляКапризуля
Мне бы Ваши проблемы.
Мама в реанимации уже неделю, в больнице 3 недели.
На мне 2 детей 1 и 4 класс, за которыми присматривала мама, пока я работала.
В итоге месяц сижу дома, за что жить в ноябре, не знаю (съемное жилье, скоро включат отопление, муж тоже 2 недели с ковидом провёл на больничном, получит гроши).
2 кредитки уже пустые (приват и моно)
Сбережений нет и близких, кто бы мог помочь, тоже нет.
Мне главное спасти маму, потом будем думать за все остальное.
Дети месяц не были в школе, делаем домашку иногда, когда есть у меня силы.
2 кредитки уже пустые (приват и моно)
Не беріть на себе так легко чужі проблеми. Для чого вам це?
У кожного своє життя і своя біль.
Брынза• 22 октября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
’учиииилка’ ... Какой ужас. Дискредитации такой важной профессии. Надо же, как вас понесло то
Та нет, меня никуда не несёт, на месте я, а вас куда занесло?
Майданщица• 22 октября 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Спасибо вам огромное. Но у меня нет вознаграждения.
Буду оставлять одну на три часа, потом приезжать на час, кормить, обнимать и потом назад. Главное что и заказы были. Или с собой возить.
Просто действительно отчаяние накатывает.
Это не разовая ситуация, прожил и забыл. Это уже тенденция. С этой нулевой учебой и вечными карантинами.
Держитесь! Все будет хорошо!
Я со своей так же практиковала..
Телефон рядом с ней, я три работаю- домой, покормила, поцеловала и обратно...
И так и сейчас делаю. Но моя уже в третьем классе, привыкла к такому, увы
Оч@ров@Шк@
• 22 октября 2021
Ответ дляМайданщица
Держитесь! Все будет хорошо!
Я со своей так же практиковала..
Спасибо вам!
Девочки, извините кому не ответила. Забрала дочку, дома будет. Есть клиент, еду в студию обратно.
Оч@ров@Шк@
• 22 октября 2021
Ответ дляПоследний вагон
Автор, с деньгами совсем беда?
Есть же всякие лагеря дневные на каникулах.
Я летом на каникулах малого на 2 недели в дневной Лагерь определяла. Но мне повезло. У нас рядом, и мы туда ходим в кружок и сравнительно цена вменяемая.
Мой сын был очень доволен.
Есть и на осенние, и зимние, и весенние каникулы.
Очень было удобно.
Мой сын был очень доволен.
Очень было удобно.
Это я узнавала, но для меня очень дорого. Мой доход сейчас менее 200 грн в день плюс алименты. И это все. Потому лагерь классно но отпадает. Надеюсь все же раскручусь По-маленьку, буду больше приносить.
Оч@ров@Шк@
• 22 октября 2021
Ответ дляПоследний вагон
Автор, если бы ко мне обратилась подруга, приятельница в такой ситуации - присмотреть за ребенком, и у меня была бы возможность - я бы согласилась.
Своего ребенка тоже бывает оставляю с невесткой, кумой. А что делать?
Не стесняйтесь просить о помощи. За спрос не дают в нос. Откажут - имеют право. Не откажут - отлично.
Наверняка, есть у вас ответственные хорошие подруги и т д.
Сегодня вам помогут, завтра вы.
Я сейчас за племянниками присматриваю, а завтра знакомая попросила ребенка на кружок отвести и проконтролировать (ходит вместе с моим сыном). Помогу, конечно. Я тоже иногда за помощью обращаюсь.
Сегодня вам помогут, завтра вы.
У меня подруга одна, живёт на Русановке, я на Оболони. У нее тоже ребенок дома. Так что точно камера вариант.
Оч@ров@Шк@
• 22 октября 2021
Ответ дляРедисочка
Автор, ну не верю что у вас нет подруг...
Или ц дочери нет подруг, чтобы на три часа то оставить. В другой раз вы тут подружку возьмете к себе на полдня. Это вообще нормально
Я вам честно и откровенно - есть подруга у меня та, что готова выручить и ночью. Но у нее самой ситуация, ребенок дома имеется и живёт в другом конце Киева.
Подруги у дочки в классе есть, но мы, родители, как то никто ни с кем, в гости не ходим, причем никто. Как то так. Соседи есть конечно, на крайний случай.
БезПаспортаНеПродаю• 22 октября 2021
Ответ дляРедисочка
Для этого есть вайбер
с камерой намного удобней, поверьте. Вы можете полноценно пользоваться телефоном. Я пробовала с вайбером, это неудобно по сравнению с камерой. Но дети звонят мне по вайберу, если им что-то нужно.
БезПаспортаНеПродаю• 22 октября 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Спасибо вам!
автор, так у вас в принципе проблема не только в школе. Как раз в школьные часы вашей дочке и не страшно, день, светло... Но у вас, похоже, частые подработки по вечерам...
Оч@ров@Шк@
• 22 октября 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
У меня нестабильно. Люди хотят после работы стричься. Вот сейчас на 8 вечера захотела.
БезПаспортаНеПродаю• 22 октября 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
да, но у вас просто пост про каникулы в школе. А проблема то далеко не в школе, каникулы просто немного усугубили вашу проблему. 7летнему ребенку действительно страшно по темноте быть одно в квартире...
Оч@ров@Шк@
• 22 октября 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Да. Но а что делать? Я хвастаюсь за любой заказ. Хозяйка требует чтобы я сидела в студии даже когда нет заказов, если придут с улицы, а я на месте, а не по записи меня вызывать.
Уходя дверю не хлопать• 22 октября 2021
Ответ дляКапризуля
Вы в своем уме?????
У меня мама в реанимации!!!!
Не на курорте, не в гостях, а в реанимации.
И не день, и не два.
Я сама переболела ковидом, потом муж, мама в больнице.
Вы хоть представляете мое моральное состояние?
Уже руки опускаются, ничего не хочется.
Я у мамы одна, у меня больше никого нет.
Ни отца, ни братьев, ни сестёр, ни бабушки, ни дедушки.
У меня мама в реанимации!!!!
И не день, и не два.
Уже руки опускаются, ничего не хочется.
А у других дети смертельно больны. И всем миром по копейке им на операцию собирают. И, бывает, не успевают. Им легче?
Ишь, как взбесило, когда ее проблемы обесценили, зато проблемы других вы обесценивать мастак.
Капризуля• 22 октября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы совершенно не поняли моего поста.
Речь о том, что главное ЗДОРОВЬЕ.
Детей, родных, близких.
А автор париться по пустякам, как по мне.
Если все в семье здоровы, то проблем нет.
Все остальное можно решить
Речь о том, что главное ЗДОРОВЬЕ.
Детей, родных, близких.
Все остальное можно решить
БезПаспортаНеПродаю• 22 октября 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
может все таки с собой брать на вечерние заказы? Я с бабушкой и на почте ночевала в детстве, она там работала в ночную, а со мной было некому сидеть. Но зато я всегда была спокойна, близкий человек рядом.
Оч@ров@Шк@
• 22 октября 2021
Ответ дляКапризуля
Вы совершенно не поняли моего поста.
Речь о том, что главное ЗДОРОВЬЕ.
Детей, родных, близких.
Все остальное можно решить
Речь о том, что главное ЗДОРОВЬЕ.
Детей, родных, близких.
Все остальное можно решить
У меня отец неизлечимо болен. Я не хотела все валить в одну кучу. Теперь все ок?
Капризуля• 22 октября 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Дело ж не в одобрении.
Просто это меняет мнение о ситуации.
Одно дело печалиться о невозможности пристроить ребенка, а другое - о близком человеке
Просто это меняет мнение о ситуации.
Оч@ров@Шк@
• 23 октября 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Так я еду на двух транспортах, ребенка таскать чтобы заразить ещё в толпах пассажиров. Нет уж, надёжнее дома. Я понимаю, что ей хотелось бы лучше поездить, но если заболеет, я вообще ездить не смогу на работу, а ещё вытрушу все заработки на лекарства.