Оч@ров@Шк@• 22 октября 2021

Надоело, надоело, все надоело

Завтра опять школу отменили, сообщили о переходе с каникул на дистанционку и сами каникулы продлят. Я только-только начала нетвердо ступать в новой профессии после курсов. Мне надо дежурить в студии, чтобы клиенты видели не пустое место, а мастера на рабочем месте. Дочке 7 лет, на каникулы дать ее некому и некуда. Мама устроилась работать вахтером, других бабушек нет. Вчера уехала на почти три часа на работу, был вечерний заказ, звонила дважды на часы, нервничает одна дома, приехала домой - дочка заплаканная. Боится быть дома вечером одна. Мне и ребенка жаль и делать нечего, нужны деньги, их итак с гулькин нос.
Пугают постоянно отовсюду, уже слышать не могу про этот ковид и вакцинации. Сегодня близкий знакомый крепко заболел после первой дозы, температура 40, вызвал скорую, не забрали, нет мест.
Надоело так жить, надоело!(((
Почему не дают нормально работать, а детям - получать образование?((
Elena_Kiev_Solomenskiy• 22 октября 2021
И не дадут. За жизнь теперь придется бороться всем. Развивать интеллект, чтобы просеивать много информации, развивать интуицию, чтобы различать ложь и правду.

КошкинДом• 22 октября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Да, жаль, что ваша мама в свое время ее не выпила. Это вывод из вашего поста.
Этожзвяздаяегообожаю• 22 октября 2021
Автор, не нойте! Радуйтесь, что все живы. У меня умер папа от ковида, на волоске висела мама. Сейчас я три недели не работаю, потому что ее так накрывает, что я немогу оставить ее дома одну, боюсь чтоб ничего себе не сделала.
КошкинДом• 22 октября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Удалено администрацией...
Вы ещё и психопат... К чему этот ржачный смайл?
БезПаспортаНеПродаю• 22 октября 2021
автор, вариант 1: брать с собой на работу. Я малышкой много времени провела у мамы на работе, сидела тихонько игралась, понимала, что у мамы нет вариантов особо. Вариант 2: оставлять ребенка дома, но купить камеру (гривен за 600), которая будет установлена в комнате ребенка и вы сможете видеть чем она занимается и по этой камере даже поговорить с дочкой. Меня очень выручает.
соева-сысоева• 22 октября 2021
Ответ дляДама с собачкой
Сколько сучек злых собралось
А чего столько? Тут одна отжигает.
Пописанная парта• 22 октября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Удалено администрацией...
Вам никакая таблетка не поможет. Безнадежны
Уходя дверю не хлопать• 22 октября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Удалено администрацией...
Пригорает у вас и с первого вашего сообщения в данной теме. На этом диалог с гопницей я заканчиваю.
Капризуля• 22 октября 2021
Мне бы Ваши проблемы.
Мама в реанимации уже неделю, в больнице 3 недели.
На мне 2 детей 1 и 4 класс, за которыми присматривала мама, пока я работала.
В итоге месяц сижу дома, за что жить в ноябре, не знаю (съемное жилье, скоро включат отопление, муж тоже 2 недели с ковидом провёл на больничном, получит гроши).
2 кредитки уже пустые (приват и моно)
Сбережений нет и близких, кто бы мог помочь, тоже нет.
Мне главное спасти маму, потом будем думать за все остальное.
Дети месяц не были в школе, делаем домашку иногда, когда есть у меня силы.

Пописанная парта• 22 октября 2021
Ответ дляКапризуля
Мне бы Ваши проблемы.
2 кредитки уже пустые (приват и моно)
Желаю чтобы у вас все поскорее наладилось.
Уходя дверю не хлопать• 22 октября 2021
Ответ дляКапризуля
Мне бы Ваши проблемы.
2 кредитки уже пустые (приват и моно)
У каждого проблемы свои. Кому-то и ваши ерундой кажутся, зачем обесценивать?
И от чего вы так устаете, что с домашкой помочь не можете, если не работаете?
Ms. Скромность• 22 октября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да. Остановите землю я сойду.
Мир сошёл с ума.
Вы вообще понимаете смысл этой фразы? Тулите ее везде
{СоJIнТсЕ}• 22 октября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Удалено администрацией...
Не пишите такого. Серьезно.
Последний вагон• 22 октября 2021
Ответ дляЖелезный коготь
А на каникулах с кем планировали дитятку оставлять?
Вот у меня невестка только вышла на работу. На каникулы, которые должны были длиться неделю планировала отвести к бабушке, которая договорилась об отпуске на эту неделю каникул. А детей на каникулы отправили раньше на неделю.
Она на работу только вышла.
Папа детей отпуск взять не может, уже брал его.
У бабушки тоже проблематично брать отпуск когда вздумается.
Детей ко мне отправили - тете. Хорошо, что у меня есть возможность.

А что делать, если нет таких родственников?
Последний вагон• 22 октября 2021
Автор, с деньгами совсем беда?
Есть же всякие лагеря дневные на каникулах.
Я летом на каникулах малого на 2 недели в дневной Лагерь определяла. Но мне повезло. У нас рядом, и мы туда ходим в кружок и сравнительно цена вменяемая.

Мой сын был очень доволен.
Есть и на осенние, и зимние, и весенние каникулы.
Очень было удобно.
tereska• 22 октября 2021
Возможно есть соседка, которая смогла бы раз в час приходить и проверять: все ли хорошо, подогреть еду, успокоить.
Капризуля• 22 октября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы в своем уме?????
У меня мама в реанимации!!!!
Не на курорте, не в гостях, а в реанимации.
И не день, и не два.
Я сама переболела ковидом, потом муж, мама в больнице.
Вы хоть представляете мое моральное состояние?
Уже руки опускаются, ничего не хочется.
Я у мамы одна, у меня больше никого нет.
Ни отца, ни братьев, ни сестёр, ни бабушки, ни дедушки.
МЕСТО_Встречи• 22 октября 2021
скооперируйтесь с кем-то у кого тоже дети...
а мама пошла работать без прививки?
Последний вагон• 22 октября 2021
Автор, если бы ко мне обратилась подруга, приятельница в такой ситуации - присмотреть за ребенком, и у меня была бы возможность - я бы согласилась.
Своего ребенка тоже бывает оставляю с невесткой, кумой. А что делать?
Не стесняйтесь просить о помощи. За спрос не дают в нос. Откажут - имеют право. Не откажут - отлично.
Наверняка, есть у вас ответственные хорошие подруги и т д.
Сегодня вам помогут, завтра вы.
Я сейчас за племянниками присматриваю, а завтра знакомая попросила ребенка на кружок отвести и проконтролировать (ходит вместе с моим сыном). Помогу, конечно. Я тоже иногда за помощью обращаюсь.

tereska• 22 октября 2021
Если совсем нет вариантов, то + за камеру. Мои сотрудницы так же для дистанционке купили от Сяоми камеры, спасают.
Настя Снежок Воля• 22 октября 2021
Ответ дляMs. Скромность
Нет. Мне нечем. Только вы одна умная
Остановщица• 22 октября 2021
А с собой брать вы ее не можете?! Не маленькая уже. Я так брала дочь в студию работать. Сама с клиентом, она в наушниках с планшетом сидит.
Настя Снежок Воля• 22 октября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Удалено администрацией...
Это вы о себе ? Сочувствую вам
Последний вагон• 22 октября 2021
Ответ дляКапризуля
Вы в своем уме?????
У меня мама в реанимации!!!!
И не день, и не два.
Уже руки опускаются, ничего не хочется.
Я вам очень сочувствую.
Пусть мама выздоравливает поскорее.
У нас только родственница из больницы выписалась. И бабушка заболела, но в лёгкой форме

Но не стоит обесценивать чужие проблемы!
Иногда человеку просто необходимо выговориться и чтоб сказали что то доброе.
Вам терпения и силы, а маме здоровья!
175см55кг19лет (она)• 22 октября 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Она сдает две своих квартиры в Киеве. Просто не хочет дома сидеть. Даже с внучкой. Ей скучно, хочет общаться с народом.
в каком вы районе? наших только отправляют на каникулы
Настя Снежок Воля• 22 октября 2021
Ответ дляКошкинДом
Смех без причины признак сами знаете кого. Не обращайте внимания.
Бусурманша• 22 октября 2021
Ответ дляПоследний вагон
Она на работу только вышла.

Дневные лагеря, няни, соседки, такое ощущение что только у некоторых есть дети, остальным уже дети взрослыми достались.
Настя Снежок Воля• 22 октября 2021
Ответ дляКапризуля
Мне бы Ваши проблемы.
2 кредитки уже пустые (приват и моно)
А у меня ребенок - инвалид и работать я не могу. Здоровье - жопа. Я победила? Зачем вы такое пишете? Зачем обесцениваете проблемы других?
Редисочка• 22 октября 2021
Автор, ну не верю что у вас нет подруг...
Или ц дочери нет подруг, чтобы на три часа то оставить. В другой раз вы тут подружку возьмете к себе на полдня. Это вообще нормально
Редисочка• 22 октября 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Для этого есть вайбер