juky09• 30 октября 2012

К фотографам - что за ЧУДО ЭФФЕКТ на фото? ломаем голову.

фотографировала дочку сегодня перед праздником осени. между кадрами -  ну может полминуты-минута. на второй фотке появилось какое-то яркое пятно, и от него есть тень!! судя по тени, это вроде не мелкое что-то... НИКОГО КРОМЕ МЕНЯ И ДОЧКИ НЕ БЫЛО.  в общем загадка природы, сидим с мужем и удивляемся... есть какие-то специалисты-фотографы, которые могут прокомментировать это чудо? а то в голову уже  лезут какие-то мысли , оторванные от рационального восприятия жизни...
автор juky09 • 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Но этот предмет находиться в той же плоскости и тогда его тени тоже не должно быть видно)))
вот имеено...а откуда тень? значит должен быть другой предмет и второй источник света...
в общем, моя логика не находит объяснения , может кто-то знает, что это и как...
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляjuky09
не знаю, я не спец, я просто скопировала увеличенное изображение с монитора, тут кстати видно тени от листьев дерева - они чуть-чуть отходят от дерева..
Тогда свет справа и сверху должен быть.
автор juky09 • 30 октября 2012
мне голубя напомигнает)))
Аноним• 30 октября 2012
лпп
Аноним• 30 октября 2012
Вы нашли дверь в астрал)))...а ОНО похоже на колибри
автор juky09 • 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Тогда свет справа и сверху должен быть.
это полдесятого утра. лампа вообще за моей спиной, но ее не включают до вечера - жестоко экономят. тут всегда сумрачно, единственный свет днем - от окна на лестнице и с другой стороны - открыт кабинет медсестры, оттуда от окна падает дневной свет. потому фотик сам автоматом ставит вспышку..
Аноним• 30 октября 2012
Это мошка или муха подлетела очень близко к фотоаппарату , её так засветило вспышкой , что не видно кто это.
Аноним• 30 октября 2012
офигеть,это и правда ангел хранитель за ее спиной,это из мира фантастики прям

мне тоже интересно мнение антимяу услышать,спросите у нее
Nicole• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Вот что-то мне тоже так кажется.
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляjuky09
Ну, все ясно...это он к вам на праздник прилетел и решил сфоткаться http://www.google.com.ua/imgres?hl=ru&client=firef...
мышка3• 30 октября 2012
не пойму ни от ангела ни от НЛО тени не будет
автор juky09 • 30 октября 2012
Ответ дляАноним
я тоже мужу так сказала, он говорит - не похоже по структуре, и тень откуда?
Nicole• 30 октября 2012
Ответ дляАноним

Этот летающий объект явно находится на переднем плане), видно, что листики дерева находятся за ним.
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
а может и правда???такое может быть??
Аноним• 30 октября 2012
http://outpouring.ru/Svet/10_angel-light.jpg Вот
Аноним• 30 октября 2012
Снимают продолжение Гарри Поттера,это Золотой снитч!
Аноним• 30 октября 2012
если это был какой то комар,то на стене тень от него не останется,далеко очень
автор juky09 • 30 октября 2012
Ответ дляАноним
наверное)))))
мышка3• 30 октября 2012
видно что крылышки двигаются
автор juky09 • 30 октября 2012
Ответ дляАноним
да тут вроде как лапки какие-то снизу... блин, знать бы что это, а то сидишь на кофейной гуще гадаешь....
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
ну реально похоже,вот только как такое может быть???
grozova.lena• 30 октября 2012
Это ангелочек!Видимо ангел хранитель
ОйЙой• 30 октября 2012
банально насекомое
автор juky09 • 30 октября 2012
короче, наверное, точно мошка, благо, их пошесть у нас на местности, а тень - ну от чего-то, что не учли...)))
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляjuky09
Ну вспышка у фотоаппарата не просто как лампочка моргает - там сложный механизм запускается , в зависимости от фокусировки и степени затемнения меняется продолжительность , яркость , количество таких морганий . Вы посмотрите на саму вспышку , вы увидите что она состоит из множества ячеек , и каждая из них моргает в определённой ситуации по разному.
автор juky09 • 30 октября 2012
ой, я вот подумала, если это мошка и, судя по размеру подлетела близко, может тень от нее падает не на стену а на объектив фотоаппарата? тогда может это какой-то луч света с лестничной клетки на нее упал и дал тень.... может такое быть? или вспышка убрала бы эту тень?
Nicole• 30 октября 2012
Ответ дляjuky09
Тень вот как раз от мошки и может быть, потому что чем ближе объект к вспышке, тем больше будет тень.
автор juky09 • 30 октября 2012
Ответ дляNicole
оно -то логично, но вот все тени падают ’за спину’, а если это от мошки, то почему она ушла влево от нее?
Аноним• 30 октября 2012
может люстра отсвечивает?
Nicole• 30 октября 2012
Ответ дляjuky09
Отсвечивает что-то, но что именно трудно сказать, конечно)