Я вся ваша• 23 октября 2021

Вы заметили, что персонал магазинов, сервисов стал чаще попадаться хамовитый?

Не знаю как в других городах (интересно), но у нас в Одессе какое-то время назад уже очень неплохо все было с культурой обслуживания, а в последнее время все чаще попадаются хамовитые работники. Вот вчера в Водафоне и в магазине Сильпо, не так давно официант в пиццерии. Не скажу, что тотально это все, но тенденция к ухудшению. В основном, так себя ведут работники, которым чуть за 20. А именно такую возрастную категорию работников я чаще всего теперь вижу в супермаркетах электроники, в офисах мобильных операторов и т.д. Но есть и постарше не слишком приветливые. Кто-то еще заметил такую тенденцию? И почему так?
Уравнобешенная• 23 октября 2021
Ответ длямладокошкина
Хамовитых клиентов тоже стало значительно больше. Плюс сейчас каждого второго нужно попросить одеть маску и выслушать кучу негатива в свой адресс. Каждый пятый заходит, тыкает и ведет себя, будто ему все должны.
Да, согласна! Люди многие наглеют и ведут себя по хамски, при этом сами из себя ничего не представляют....

Пиу!Пиу!• 23 октября 2021
Их вакцинировали просто , сестра тоже бешенная стала после вакцинации , слова сказать нельзя , заводится с полу оборота .
КликОЛЬКА• 23 октября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
У меня нормальный. Но я, конечно, не айфон покупала. А пакет за 100 грн. Но разве должна быть разница в отношении у обслуживающего персонала?
Не должно быть разницы, совковый менталитет ’встречать по одежке’ впитался на много поколений вперед, его не искоренить, я так написала, потому что много лет назад шла на привоз в старых вещах, но также с деньгами за стиральной машиной в фокстрот в острове, так вот там был такой хамовитый продавец-селюк, но он свое получил, его уволили
КликОЛЬКА• 23 октября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
ПуГоФФка• 23 октября 2021
Ответ дляТоска в носках
Это их работа улыбаться и быть вежливыми даже если забебали. Я таких быстро ставлю на место
Вот Вы мне можете объяснить, зачем Вам нужна их улыбка и дежурная вежливость по речевому модулю? Улыбаются и Вас при этом проклинают?
Меня это вообще не волнует. Главное быстрое обслуживание и только та услуга, которая мне нужна. Улыбаться не обязательно. Здороваюсь я первая, потому что вхожу в помещение, а по правилам этикета первым здоровается тот, кто входит
Тоска в носках• 23 октября 2021
Ответ дляПуГоФФка
Не люблю хамство и перекошенные лица, которые мне типо одолжение делают когда обслуживают. У себя хамло вышвыриваю сразу
Усатая полосатая• 23 октября 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Нет не заметили

Заметили что общая культура населения давным давно скатилась к нулю
ПуГоФФка• 23 октября 2021
Ответ дляТоска в носках
Все мы разные, я на лица не смотрю, понимаю, что мое лицо им тоже может не нравится. А вот улыбчиво навязывающихся не люблю, а фраза ´хорошего дня´ просто раздражает, потому ее говорят всем, не вкладывая при этом никакого смысла.
Шопингмонстр• 23 октября 2021
заметила в Одессе, может потому что чаще бываю, особенно в комфит, когда покупала ноутбук, больше года прошло, а помню тот день хорошо, ушла даже без радости от покупки, столько тупого г**на выслушала от продавцов. особенно когда один спрашивал, зачем мне ноут за 30, есть он за 17. и на любой вопрос какая то тупая отсебятина. кучу времени в магазине потратила и нервов.
конечно очень много вежливых и хороших продавцов, спасибо им за это

В каждой бочке...• 23 октября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
А прикиньте, как ее бдет колбасить, когда она все равно дома сидеть будет
В Тернополе уже перевозчики бешеные))) более 60 маршрутов ’сдохли’, людей нет))))
Тернополянам
В каждой бочке...• 23 октября 2021
Ответ дляТоска в носках
Проня Прокоповна, вы ли это?
младокошкина• 23 октября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Не все, у меня много друзей после вакцины вполне нормальные и адекватные и не кричат, что они вакцинировались, поэтому теперь все должны. Но по знакомым, а не друзьям, тоже такую тенденцию заметила, что некотрым вакцинированым вакцина видать мозг повредила.
УлыбАчка• 24 октября 2021
Ответ дляТоска в носках
Вы о людях как о мусоре пишете. О себе самой какого мнения, интересно? Вы сами не хамло?