Подскажите! За левым ухом образование размеров с горошинку, ноющая боль. Это лимфоузел воспалился? к врачу только завтра... Что это и в чём заключается лечение? Просто хочу быть осведомлённой, не ругайтесь!
Аноним• 30 октября 2012
Сдайте обязательно на рак анализы, так моей тете простуду лечили месяц, пока рак не обнаружили, но было поздно.
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР• 30 октября 2012
Я не врач и не разбираюсь,но у нас недавно лимфоузел увеличился-там образовался гной( просто был укус комара -не проходил).
Мы как только заметили увелечение-сразу поехали в хирургию(я не была настроена на операцию)нас сразу положили в больницу и проперировали(не было ни температуры и т д).
Там много деток лежит с такой проблемой.
Если гноя нет скорей всего назначат антибиотик и ’болтушку’-смесь лекарств для повязки.
Матрёна• 30 октября 2012
У меня было похожее,но ещё болело горло,и отёк на шею пошёл.Думала,что ангина дала на лимфоузел,а оказалось,что камень в слюнной железе.Завтра немедленно идите к врачу
Аноним• 30 октября 2012
Анализ на рак делает лаборант, он и так называется, эта специальный анализ.А обычный ничего не скажит стоит 45грн.
Была утром в поликлинике. В регистраткре не дали направление к хирургу без одобрения терапевта. Терапевт одрбрила, но хирург лиш констатировал факт что лимфоузел воспалён и завтра на анализы(в нашей поликлинике анализы принимают только утром).так что завтра оппишусь.