Зарядка для хачапури• 24 октября 2021

Це нормально, якщо дитина дуже активна. 16 тиждень вагітності.

Підкажіть будь ласка, хто знає, чи це норма якщо дитина на 16 тижні постійно активна в животі. Майже половину дня я відчуваю її рухи. Бувають дні, коли затишшя, але в основному постійно рухається. Чи треба бігти до лікаря?
КартаБезКомиссий• 24 октября 2021
Сделайте узи, убедитесь, что кровоток хороший, нет гипоксии и будете спокойны

КоролеВешна• 24 октября 2021
может быть нормально и ненормально, проконсультируйтесь у врача.
Котя_люлю• 24 октября 2021
В 16 недель обычно сильно не ощущаются шевеления даже, когда это не первая беременность. Может кишечник? У меня и без беременности бывало, что ’шевеления ощущались’. Я б в любом случае сходила к врачу и на УЗИ. Это лучше, чем постоянно переживать и находиться в неведении.
P. S. Старший был очень активный, но не постоянно, и на 16-ой это были лёгкие толчки пару раз в день.
Кина_не_будет• 24 октября 2021
Та які там рухи на 16 тижні, ще можна сплутати з газами. І моя Вам порада, ніколи не радьтесь на анонімному форумі щодо здоров´я свого і дітей.
КоролеВешна• 24 октября 2021
Ответ дляКина_не_будет
если беременнось не первая, можно в 16 недель ощущать
Кина_не_будет• 24 октября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Та хоч десята. В 16 тижнів дитина занадто мала, щоб аж так чітко відчувати її рухи. Єслішо, я маю 5 дітей, досвіду достатньо.
КоролеВешна• 24 октября 2021
Ответ дляКина_не_будет
Ну может ваших детей не колбасило в утробе и вам не было слышно, размер ребенка в 16-17 недель 13-16 см, вполне можно чувствовать.
Кина_не_будет• 24 октября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Дамочко, можна відчувати, десь на цьому терміні і починають мами відчувати рухи, але не півдня. Півдня і на великих термінах ніхто не відчуває рухів, якщо немає ніяких патологій вагітності. Час від часу так, то п´ятка вилізе, то головою в мочовик вдавить. В 16 тижнів це ніжні рухи, як хвостик рибки, і часто ще можна сплутати з кишківником. Так що, в Автора, скоріш за все ураган в животі, але я не лікар, діагнози, тим більш через монітор, не ставлю.
Послушная• 24 октября 2021
Скорее всего это кишечник, ребёнок ещё слишком мал

Кудесница_с_пургеном• 24 октября 2021
В 16 недель уже достаточно хорошо ощущала шевеления. УЗИ показало что я не ошибалась, потому что когда чувствовала и на мониторе малыш вертелся. Но все в пределах нормы. Вообще, счетчик шевелений начинают вести с 28й недели, чтобы понимать все ли хорошо. Но в вашем случае, если вы переживаете, я бы сделала УЗИ или проконсультировалась со своим гинекологом.
неДоЖиру• 24 октября 2021
Ответ дляКина_не_будет
Не знаю какие там рыбки, и кишечники, у меня в 17 недель нормальные такие постукивания начались, беременность первая, и сразу поняла, что это малыш.
Возможно зависят ощущения от прикрепления плаценты, но никаких рыбок я не ощущала вообще