Железобетон• 24 октября 2021

Скоро предстоит ремонт в новострое. С чего начать?

Коротко опишу свою историю. Долго копила на своё жильё. Точнее, лет 20. Всей суммы так и не получилось собрать. Год платила рассрочку. Вот наконец-то в сентябре полностью всё выплатила.
В разводе. Живём вместе с дочерью. Алименты б.м не платит, а я и не требую. Всё на мне. Зарабатываю неплохо, но иногда работаю "на износ". Работа не физическая. Есть родители, но особой финансовой помощи от них не жду. Сама стараюсь им помогать.
Суть вопроса.... РЕМОНТ в квартире!!! Руки опускаются, когда вижу, что затраты на ремонт-это та же квартира. Ладно, и ни это самое страшное для меня. Заработаю! Страшнее, с чего начать? Я одна. Не особо разбираюсь в некоторых тонкостях технической части. Как всё правильно организовать? Где найти порядочных людей, которые не обманут и сделают качественно работу? Посоветуйте, пожалуйста. Возможно, кто-то был в такой же ситуации и поможет контактами классных специалистов. Услуги лакжери-мастеров не потяну. Что-то в среднем сегменте. Киев. Заранее спасибо.
Живчик-счастливчик• 24 октября 2021
Зайдите в Ютуб, Инстаграм и смотрите по своему запросу ролики и аккаунты.

буреЛОМКА• 24 октября 2021
Начните с проекта
После это электроразводка и сантехника
Потом делаете ванну, ровняете стены, полы, потолки
Ламборджини• 24 октября 2021
Вам не обойтись без дизайнера с хорошими техническими знаниями. Начните с него. В итоге он Вам очень поможет экономить и его услуги окупятся.
Найти бригаду сложно, но можно, исключительно по личным отзывам знакомых/друзей/коллег
автор Железобетон • 24 октября 2021
Ответ дляЛамборджини
Ок, а где искать хорошего дизайнера? Опять же в соц. сетях? Не доверяю я им. Там можно всё настолько приукрасить, а в итоге оказаться у разбитого корыта. Хотелось бы найти дизайнера и бригаду по рекомендациям. Чтобы заказчик остался доволен работой.
Ламборджини• 24 октября 2021
Ответ дляЖелезобетон
Дважды обращалась к дизайнерам. На очереди третий раз. Все ок. Смотрите реализованные проекты, опять же, ищите рекомендации. Промониторьте расценки, хороший дизайнер не будет дешевым.
Shil-o-pop• 24 октября 2021
Мы сейчас заканчиваем. Сначала электрика. Готовьтесь что это не дёшево. У нас обошлась 73 точки в 2500 долларов. Разводка сантехники. Далее ВаннаЯ плитка и санузел. Это кстати второй по дороговизне момент. Полы у нас уже были ровные и залитые от застройщика. Тёплые полы мы не делали. Далее маячная штукатурка. Потом финальная и стены (у нас обои) кстати потом к электрике ещё раз вернулись - всякие розетки, дозы, подрозетники поставить - оказалось что это совсем не учитывали, а цена одной розетки 210 грн, и это тоже существенный расход. Потом потолки и пол - у нас часть плитка, часть ламината. Ну и наконец то входные двери и межкомнатные. Вроде ничего не пропустила. Но скажу так, мы в новострое делали впервые ремонт, и наши расходы предварительные умножились почти в три раза. Из-за этого на лето поставили ремонт на два месяца на паузу, чтобы запас денег немного пополнить. А за эти два месяца и работы подорожали и материалы. У нас работала бригада, но вот мелочи сейчас доделывает муж с кумом и его братом, потому что реально готовьтесь за каждый чих платить. Стены грунтовала я и финальную делала я с мужем. У нас были почти идеальные стены и таким образом сэкономили. Можно было и ламинат самим стелить, но у нас времени не было. Да и в целом, материалы мы брали в среднем ценовом сегменте и не хотелось испортить их. У Вас все получится!!!!!
автор Железобетон • 24 октября 2021
Ответ дляShil-o-pop
Спасибо огромное за такой исчерпывающий ответ. Найти бы теперь тех, кто это всё сделает.;-)
Я_канеша_извиняюсь• 24 октября 2021
Ответ дляShil-o-pop
Не поняла ,вам вывели точку под розетку взяли деньги и отдельно за её установку?
lus_so• 24 октября 2021
План ремонта починається з вибору і розставляння необхідних меблів, побутової техніки і інших бойлерів. На основі цього плану складаєть робочий план комунікацій - елекрики та сантехніки. Потім з цього ж плану буде складено план робіт з фінального оздоблення - кахель/шпалери/штукатурка/гіпсокартон - що і де буде вкористано. Це і є робота дизайнера інтер´єра, а не вибір кольору штор.

Надувная пыль• 24 октября 2021
Дизайн или план квартиры в деталях
Снос, постройка перегородок , если нужно
Стекление балконов или комнат, если нужно
Электрика
Сантехника
Штукатурка
Входная дверь
И пошло поехало
Запасная спина• 24 октября 2021
Ответ дляShil-o-pop
Спасибо! Тоже очень актуально.
Если не секрет, напишите ,пожалуйста какая квадратура квартиры и приблизительно в какую сумму все обошлось ( без мебели и техники).
Запасная спина• 24 октября 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Отдельно цена подрозеточника ,я так поняла
Я_канеша_извиняюсь• 24 октября 2021
Ответ дляЗапасная спина
Стоимость проводки это штроба м.п по бетону ,кирпич, прокладка кабеля в гофре или без сюда м.п. должны входить распред коробки. Возможна заделка шроб ещё не вижу точек это называется разводка трассы .Далее это финиш установка розетки, выключателя стоимость разная 1 или 2й . Установка автоматов ,щитка, счётчика если надо ,люстры, светильников или другого эл .оборудования подключения. Из этого следует 2 вида оплаты это трассы по м.п и возможно щиток с автоматом, а потом уже 2й этап это все остальное финиш. Поэтому я и не поняла что за 73 точки
Сундучок с каникулами• 24 октября 2021
Начните со своих желаний. На листке бумаги обозначьте желаемую мебель, что хотели бы. Как вы это видите. Может даже нарисовать схематически. Напишите список необходимого из мебели для себя и дочери. Посмотрите немного видео о ремонтах. Чтобы понять с какого этапа начать и что нужно лично вам. Т.е встречаясь с ребятами по осуществлению ремонтных работ, вы могли четко сформулировать что хотите. А они по ходу могут подсказать.
Если же вам совсем сложно понять, тогда дизайнер в помощь. И желательно тот, который не навязывает полностью своё виденье, а делает проект исходя из ваших желаний. Тот предыдущий список тоже понадобится.
А также обязательным есть просмотр готовых интерьерных решений в Пинтерест, инстаграмм, чтобы понимать к чему будут стремится те же строители или дизайнер.
Аналог• 25 октября 2021
Где найти мастеров, я, конечно, вам не подскажу, но где приобрести стройматериалы обязательно расскажу вам. У меня кума живет в Сумах, недавно купила квартиру, я ей помогала делать ремонт, все материалы заказывала в интернет магазине «Рона» https://rona.ua/ru как правило, в таких магазинах и цены ниже, да и ассортимент товара больше, чем в магазинах розничной торговли, а что самое главное, заказывая в интернет магазинах вы экономите драгоценное для вас время.