Спасатель Малибу• 09 января 2014
Мой мужчина хочет второго ребенка, а я считаю, что он меня просто использует.
Девочки, говорят, со стороны виднее, не поленитесь вникнуть в ситуацию. А текста будет много, сорри...
Имеется стабильный брак, сынуля 7 лет, мамаша 35 лет от роду (т.е. я) и папаша, слегка за 40. Материальное положение не стабильное, но грех жаловаться. Т.е. жилье свое, на лекарствах не экономим, но всегда чего-то не хватает. Внешне все вполне благополучно. Более того, я сама за то, чтоб детей было больше 1-го, люблю большие дружные семьи и очень хочу дочь.
А теперь другая сторона медали. Папа наш живет активной общественной жизнью, с ребенком времени проводит мало, с коляской не гулял, на утренники не ходил, на курорты с нами не ездил, в процесс воспитания вмешивается в основном в качестве цербера. И даже на семейных поездках в парк, кино и т.п., я чувствую, что муж тяготится, ему скучно, он не получает удовольствия, а отбывает повинность. Дитя любит, просто ему не интересно, вместо внимания откупается.
Еще момент, у меня есть личные амбиции, желание самореализацию и ненависть к домашним обязанностям. Больше всего на свете боюсь стать кухонной бабой никому не интересной. И что-то мне подсказывает, что со вторым ребенком все именно так и будет.
В материальном плане бывают такие напряги, что приходилось на время откладывать посещение стоматолога, сокращать отдых, экономить на подарках. Муж к этому легко относится, для меня же это источник серьезного эмоционального дискомфорта.
В данной ситуации я второго ребенка не хочу по причине материальной нестабильности и отсутствия взаимопонимания с супругом. У меня складывается впечатление, что он хочет продавить свою позицию, ему от меня нужно только выполнение детородной функции. Ему не важно чего хочу я, чего боюсь, что чувствую. Вообще-то, я даже уверенна, что права и пришла к Вам за поддержкой.
А понадобилась мне она потому, что мой красавец мужчина начал настраивать всех вокруг против меня. Родственников, подруг. Как так? Я ее люблю, детей хочу, биологический возраст поджимает, а она против! Лентяйка и эгоистка! Короче, давит общественным мнением. И самое ужасное, что мои близкие принимают его сторону. Он у нас жених хоть куда, за желающими родить ему дело не станет.
Но ведь если женщине рядом с мужчиной тревожно заводить второго ребенка, если она в этом видит источник проблем, а не счастья, и не верит в его поддержку, а он все равно настаивает, разве это не его эгоизм? Около 2-х лет ведет разговоры такие, а последнее время до скандалов с моими слезами, словами о разводе и о том, что пусть рожает с кем-то другим. Если ему нужна дочь и не важно от кого, то уж точно не от меня. Я жить хочу, а не выращивать потомство мужику, которому плевать на мои чувства и эмоции. Потому что это и мои дети, а они заслуживают всего хорошего и в первую очередь счастливую маму. Как-то так. Что скажете?
Рожки-да-ножки• 09 января 2014
Это у него какая- то женская прям истерика])))))
Давитб на него аргументами так понимаю бесполезно
У него вывод один- вы не хотите.вы плохая
Надо отвести громоотвод. Жизнь так сложилась,судьба распорядилась.
Не могу иметь детей.
И если это главное для него- это он покажет
А если упорствовать будете вы- вы такая сякая,такая мне не нужна,вали...
Не могу иметь детей.
Чупа-чупс• 09 января 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
И как все сложилось? Это были ложные страхи или Ваши опасения сбылись?
Не сочтите за бестактность, я понимаю, что дети это всегда счастье, не жду ответа, что жалеете. но пока мы не беременны мы имеем право на выбор, надеюсь, Вы меня понимаете.
Вы знаете.Скорее ложные страхи. В моем случае. Но тут много за и против... Наверное Бог знал что я не пошла бы осознанно. Хотя мы предохранялись.....Естественным путем.
Скажу Вам искренне. Сейчас я благодарна Богу за нынешнюю ситуацию. Но как не была уверенна в завтрашнем дне в жизни с мужем так и не уверенна. Не деньги не жилье (все есть у моих родителей на крайний случай). Он один у меня и первый. С возрастом поняла что могла бы прожить СОВСЕМ по другому....
Спасатель Малибу
• 09 января 2014
Девчонки, Вы очень классные, умные, добрые, понимающие, умеет тонко чувствовать. Спасибо Вам. То что Вы выслушали и откликнулись дало мне ощущение дружеского плеча. Честно говоря, когда создавала вопрос подумывала отключить ананимов, боялась, что сейчас налетят барышни, клинанутые на материнстве, и расскажут мне, что я такая же негодяйка как и все чайлд фри. И просто обязана размножаться в заданных обстоятельствах.
Мне и в самом деле стало лучше, Ваша поддержка сняла мое эмоциональное напряжение, я теперь смогу заснуть спокойно. Желаю Вам всем мудрости и женского счастья. Удачи.
Японский Городовой• 09 января 2014
Автор, не читала советы выше, но хочу сказать одно... Если вы не хотите ребенка, вам тревожно и дискомфортно с этим мужчиной его рожать, а развода вы не хотите, то будьте просто умной женщиной. Пейте противозачаточные, никому об этом не сообщая и спокойно занимайтесь сексом. А на вопросы ’Ну, когда же вы нас порадуете?’ отвечайте ’Мы стараемся... В процессе.... Активно над этим работаем....’ Вашему мужу за 40, Вам - 35.... не так то просто завести ребенка в нашем экологически нестабильном мире в вашем-то и его возрасте....
Робот Вертер• 09 января 2014
История почти про меня.Только мой муж заработал кучу денег, а потом решил, что ему надо еще кучу детей.Я, когда первого родила, решила, что больше не хочу.В декрете чуть умом не тронулась.Когда ребенку исполнилась два года, взяли няню, а я на работу вышла (работаем вместе с мужем, у нас свой бизнес).Мне категорически не нравится сидеть дома с детьми.Ну не мое это!Муж требовал второго ребенка, начались скандалы, угрозы, шантаж и т.д.Я сказала, что проваливай куда хочешь и размножайся с кем хочешь.Потом муж повел меня к психологу, разговаривали больше трех часов и случилось ЧУДО! Оказывается муж хотел второго ребенка, потому что боялся, что я могу его бросить, что на меня много мужиков засматривается, что бывшие женихи мои стали великими людьми и до сих пор мена с ДР и 8 Марта поздравляют(по его мнению ждут, когда я разведусь) и т.д.Много всякой чуши всплыло.Я его убедила, что люблю только его и все наладилось.Дай Бог здоровья этому психологу!!!!!!
Робот Вертер• 09 января 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Усыновление с него станется, вполне могу себе это представить. Но более вероятен путь суррогатного материнства.
Знаете, это как снежный ком, только тронь. Ты не хочешь ребенка, потому, что ты слабая, ленивая, меркантильная, эгоистичная, и вообще, я тебе не нужен и зачем жить вместе? Мужская логика, словом.
В нашем случае, когда он меня очередной раз достал, то я ему предложила воспользоваться услугами суррогатной матери.Я не хочу больше, чтобы меня тошнило, ходить с большим животом, рожать в ужасных болях, потом не спать почти три года.НЕ ХОЧУ!!! НЕ ВОЗМОЖНО ЗАСТАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА ХОТЕТЬ!!!
Лапка• 10 января 2014
Была в Вашей ситуации и когда открылись глаза - я оказывается одинокая мама троих детей...
А как дышал, как дышал(с)
И детей они любят,ага...У Вас наглядный пример - в Вашем же тексте - как с первым то ребенком.Куда второй!
Это привязка, поводок для Вас.
А как дышал, как дышал(с)
Это привязка, поводок для Вас.