Танцепесенная• 25 октября 2021

Ремонт. Переделывать или оставлять?

Дилемма и головная боль.
Хотела, чтобы было так как на картинке, в итоге не так (((
Предистория. Комнату перегородили, чтобы свет был в глухой комнате - решили сделать стеклоблоки.
Я нашла картинку, понравилось. Но дизайнер сделал не 6 рядов, а 5, потому что дальше остаётся 2.20м для углового дивана.
Сегодня утром зашла в квартиру - а мне все таки не хватает ещё одного ряда.
Конечно, можно переделать, доделать….но это все деньги и пыль/грязь ( уже начались др этапы работы, где пыль уже нежелательна)
И вот думаю, все таки добавить ряд? Или оставить все как есть?

Посоветуйте, что делать ( фотот1.2 наше, фото 3 как хотела)
Стеклоблоки ещё не затерты белыми швами
Апочемучка• 25 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
В какой именно?
в тій кімнаті, де вікон не буде. Чим ви дихати збираєтесь??

автор Танцепесенная • 25 октября 2021
Ответ дляАпочемучка
Эта комната проходящая выходит
Из ДОМа-2 Я• 25 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
В какой именно?
Которую отделили, там же нет окна? Читала по отзывам, что с вентиляцией не очень, если отделяют стеклянными перегородками, а у Вас сплошная стена будет, воздух только через дверь?
Миссис Буркул• 25 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Ну спасибо
Утешили
Все круто получилось! Не переживайте!
На паровозе• 25 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Эта комната проходящая выходит
Все отлично! Не делайте еще ряд, будет квадратней, у вас сейчас прямоугольник - вытягивает помещение в высоту.
Показушница• 25 октября 2021
сорян, но никаких других ассоциаций нет даже в современном интерьере...
Диверсификация• 25 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Эта комната проходящая выходит
а с какой целью вы делили комнату и строили эти блоки ? просто инетреснуо почему не остаивли отрытое пространство
РозаЛюксен• 25 октября 2021
Ответ дляПатриотка
Я такое только в больницах видела
У нас в студенческой общаге такое было.
Мстящий за Зайца• 25 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Меня не свет больше смущает, а визуально.
мне кажется, что 6 ряда все-таки не хватает, но не критично, оставляйте как есть. На комменты злюк не обращайте внимания, Вам нравится и это главное

Апочемучка• 25 октября 2021
До речі, є скляні перегородки, які не б´ються від прямого удару. Я б робила всетаки скляну перегородку в профілі (для шумоізоляції) можливо з матового скла або з якимось візерунком. Можна навіть по бокам зробити щось типу красивих колон. Варіантів маса...
Апрель Ивановна• 25 октября 2021
Мені подобається. Я б не переробляла. І також мені подобається склоблок. Гарне рішення для додаткового освітлення.
Госпожа Белладонна• 25 октября 2021
Ответ дляПьера Безухова
Ага, это первое что мне пришло в голову, когда фото увидела
и мне(((
ЖонДуан• 25 октября 2021
Нормально выглядит, ещё один ряд ничего не даст, т к на примере сделано не ровно , а дугой стена.. конечно, так как у вас можно было и самим без дизайнера . А дизайнер мог бы и поднапрячься и если уж не дугой, то хотя бы как- то обыграть хоть по краям стекла, чтоб не прямоугольником просто... Но уже маєте те ,що маєте, переделывать не надо.
Мстящий за Зайца• 25 октября 2021
кто пишет, что блоки эти совок, сейчас они очень даже используются в современном интерьере и выглядят отлично, если в тему, необычное дизайнерское решение, сейчас они есть разных форм и цветов, так что автор, все хорошо, никого не слушайте
Мама Чели• 25 октября 2021
У нас в школе такие синие на этаже были))
По теме - сейчас ничего не переделывать, изначально я бы почти всю стену такую делала

Хотя, лампочки повесите, мебель и будет отличная комната
Жидкость для снятия глаз• 25 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Ну спасибо
Утешили
Если откровенно, смотрится не очень, может пока не поздно перегородку с матового стекла сделать или что другое
Оябунчик• 25 октября 2021
Не переделывать. Все нормально. В обжитой квартире будет выглядеть совсем по другому. Тут любят ссылаться на Союз те, кто его и в глаза не видел.то ли дело современные кухни- близнецы на советчице
bilochko• 25 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Блин, я жутко растопилась (((
Все будет хорошо у вас в квартире, такие моменты при ремонте возникают постоянно - включайте дзен. 6й ряд не нужен, он не изменит визуально ничего, а работы и грязи будет много.
Оябунчик• 25 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Ответы, конечно, повлияли ещё больше на мои сомнения
Дело в том, что когда было пол стены выложено - меня все устраивало
Вчера муж вечером снял мне видио, и я словила себя на мысли, что что то не то
Сегодня утром поехала на квартиру
Вроде бы и да, но вроде бы и нет
Я в этой квартире планирую жить много лет. И это не обои, где переклеил и все
Здесь стена
И тут ещё комменты такие больница, морг, хлев… приятного мало
Теперь я вообще все в сомнениях ((((
И что ? Ну сидит чудо в сьемной заюзаной однушке и строчит бузу. Ибо корчит от вида новостроя. Живущие в хлеву любят обгаживать.

Губка Боб• 25 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Эта комната проходящая выходит
У Вас проблема не в блоках,а в планировочном решении, пересмотрите зонирование и организацию отдельной комнаты.
Мстящий за Зайца• 25 октября 2021
еще было бы круто подсветку по верху блоков бросить
автор Танцепесенная • 25 октября 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Там будет. Будет парящий потолок
автор Танцепесенная • 25 октября 2021
Ответ дляГубка Боб
По зонированию у меня вопрос нет
Все сделано с толком
Меня др смущает (((
Мстящий за Зайца• 25 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Там будет. Будет парящий потолок
ну вот, не смотрите отдельно, когда ремонт будет доделан все станет на свои места и будет хорошо
Однозначная• 25 октября 2021
ничего бы не меняла. Мой муж делает ремонты в новостроях. Сейчас стеклоблоки это тренд, по крайней мере у нас в городе. Только белых я не видела, зеленоватые, коричневатые блоки - смотрится очень даже хорошо в общей картине, когда уже все завершено. И да, света добавляет
Мотылек• 25 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Может тогда вообще убрать и сделать так?
Чтобы вся стена была так, а дверь оставить как есть. Только стёкла без рисунков как на фото
Этот вариант, это точно больница. Только современная.
Учтите, что здесь вам советуют люди 35+
Потому и ответ, что больница советская им вспомнилась.

Мне нравится Ваш нынешний вариант.
Мотылек• 25 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Сегодня утром поехала на квартиру
Вроде бы и да, но вроде бы и нет
Здесь стена
Теперь я вообще все в сомнениях ((((
Эти ответы только и говорят о том, откуда советчик вылез
ЯНаПэПэ• 25 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Ну спасибо
Утешили
Не знаю, мне нравится, интересное решение.
ЯНаПэПэ• 25 октября 2021
Ответ дляСтрекозей
Стеклянные перегородки
УжОс
Вишнёвая Леди• 25 октября 2021
Автор, все ок. И Не обращайте внимание на этих «ценителей прекрасного» в комментах