Танцепесенная• 25 октября 2021

Ремонт. Переделывать или оставлять?

Дилемма и головная боль.
Хотела, чтобы было так как на картинке, в итоге не так (((
Предистория. Комнату перегородили, чтобы свет был в глухой комнате - решили сделать стеклоблоки.
Я нашла картинку, понравилось. Но дизайнер сделал не 6 рядов, а 5, потому что дальше остаётся 2.20м для углового дивана.
Сегодня утром зашла в квартиру - а мне все таки не хватает ещё одного ряда.
Конечно, можно переделать, доделать….но это все деньги и пыль/грязь ( уже начались др этапы работы, где пыль уже нежелательна)
И вот думаю, все таки добавить ряд? Или оставить все как есть?

Посоветуйте, что делать ( фотот1.2 наше, фото 3 как хотела)
Стеклоблоки ещё не затерты белыми швами
Указка• 25 октября 2021
Я бы отталкивалась от количества света
Если диван будет заступать на стеклоблоки - будет выглядеть некрасиво.
Через пару месяцев Вы забудете как там оно выглядит с 5 и 6 блоками.

Я бы может как-то вверху еще добавила блоков чтобы света больше было, но это надо прорисовыть и смотреть как оно, нравится или нет. Типа верхний ряд 10блоков, второй ряд сверху 9 блоков, 3ряд - 8блоков, 4ряд - 7блоков, 5ряд - 6блоков и остальные ряды по 5блоков так как там будет диван стоять. Это приблизительно, ориентир на высоту дивана.

Новопоштинская• 25 октября 2021
Автор, не слушайте этих горе-дизайнеров.
Смотрится хорошо. Приедьте в квартиру и спокойно подумайте, насколько вам критичен этот ряд. Может с другой стороны доп. источники света исправят ситуацию.
Но если прям очень надо, то лучше сейчас сделать, чем потом ходить и страдать
ДеньгиНеСдаю• 25 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Меня не свет больше смущает, а визуально.
Визуально, я бы и не поняла что вам не так, пока не написали, что блоков меньше, понятно что не так как на картинке, там вообще стена другая, но у вас хорошо.
автор Танцепесенная • 25 октября 2021
Ответ дляНовопоштинская
Сегодня приехала
И мне шестой ряд просится
Но я понимаю, что это все пыль/грязь. Переделывание откосов с обратной стороны.
Сегодня уже зашли ровнять пол….

Уже голова болит с этим ремонтом (((((
mudryk• 25 октября 2021
Автор, оставьте как есть.
Шестой ряд координально освещение не изменит и я так понимаю, что диван не станет как запланировали. Красьте стены, покупайте мебель и поскорее заезжайте
автор Танцепесенная • 25 октября 2021
Ответ дляmudryk
Автор, оставьте как есть.
Диван ещё не куплен
Новопоштинская• 25 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Сегодня приехала
И мне шестой ряд просится
Сегодня уже зашли ровнять пол….

Уже голова болит с этим ремонтом (((((
Держитесь, ремонт это боль
Топтунша• 25 октября 2021
А мне нравится. А на третьей картинке не нравятся эти загогулины. Так что отлично у вас всё. Сама в стадии ремонта, сил нет, бесит. Терпения вам)
mudryk• 25 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Диван ещё не куплен
Я бы ничего не трогала. Стеклоблок сейчас самый тренд, вижу у Вас и двери скрытого монтажа! Пожалуйста, никого не слушайте! Вы выбрали стильный, актуальный дизайн! Я бы ряд не добавляла, даже если бы еще не было чистовой штукатурки! Удачи Вам!

Король дивана• 25 октября 2021
оставить как есть, потом целая картинка будет отлично
Ёшки_Матрёшки• 25 октября 2021
И мне понравилось, очень интересное решение. Я бы не меняла
Анти-аноним• 25 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
А как по другому сделать свет в комнате, которую поделили? И нет естественно света?
Раздвижные двери, лофт перегородки
Секретница• 25 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
У нас стена не круглая, а ровная
Я круглую и не хотела
ну так и не расстраивайтесь
все верно вы сделали и дизайнер все верно посчитал, пока не привычно, потом затрется, мебель и будет супер. Многие читать не умеют и не поинмают, что нужен был свет, который вы добились этими блоками. Все отлично, а сбда зря пришли, только расстроят вас
Жирафовое варьенье• 25 октября 2021
Ответ дляПатриотка
Я такое только в больницах видела
у нас окна в школьном туалете были из таких вот штук..и в старых подъездах такое тоже было..В общем не самые приятные ассоциации.

Но я допускаю вариант, что когда будут комнаты обставлены мебелью и декором, оно будет более органично смотреться, чем сейчас с голыми белыми стенами.
Неутомимые шахматы• 25 октября 2021
Ответ дляПатриотка
Я такое только в больницах видела
У нас в подъезде у лифта так, причем дом 70-х годов. Это типа мода сделала виток.
Телефон Рубика• 25 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Ну спасибо
Утешили
В школе такое делали. Я школу в 93 году закончила.
Не знала, что так сейчас делают.
Анти-аноним• 25 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Сегодня приехала
И мне шестой ряд просится
Сегодня уже зашли ровнять пол….

Уже голова болит с этим ремонтом (((((
Мне очень нравится! Когда внутри свет включить -бомба! я бы ещё в туалете такие блоки сделала, для света и это очень модно сейчас! И на кухне!
Телефон Рубика• 25 октября 2021
Автор, не вижу смысла переделывать.
Ещё один или даже два ряда вам света не добавят.
Всё равно темно будет.
автор Танцепесенная • 25 октября 2021
Ответ дляmudryk
Да. Двери скрытого монтажа
Парящий потолок с трековой системой

mudryk• 25 октября 2021
Для тех, кто пишет про больници, дет.сады и тд
Пышечка• 25 октября 2021
Ответ дляМама фифти цента
Не переделывать. Этот ряд ничего не изменит. И у вас лучше, чем на третьей картинке
1000%
100pudov• 25 октября 2021
Мне нравится
Тріль!• 25 октября 2021
На моём савдеповском заводе такое в туалетах было
mudryk• 25 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Да. Двери скрытого монтажа
Парящий потолок с трековой системой
Ну, у Вас же трековая система будет! Подвинете светильник в ту зону, где света будет мало! Оставляйте как есть! Но, это Вы должны решить, чтоб потом не грызть себя!!
ambrozia77@mail.ru• 25 октября 2021
Добавление одного ряда не решит проблему с освещением, там надо гораздо больше рядов. Поэтому продумайте навесное освещение
В каждой бочке...• 25 октября 2021
Автор, а мне нравится, очень правильное решение, ничего менять бы не стала, ремонт не окончен, поэтому так и не смотрится, обои, мебель и тд.... и заиграет по другому.
Стеклянные перегородки не дадут Вам шумоизоляцию.
Марфушечка душечка• 25 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
У нас стена не круглая, а ровная
Я круглую и не хотела
Автор, нашли где спросить, Вам сейчас как насоветуют, ещё больше расстроитесь. Мода цикличная, стеклоблоки сейчас очень популярны.
У Вас получилось лучше, чем на картинке, лично я ничего бы не меняла, у Вас как раз осталось место для дивана.
Налогообложу• 25 октября 2021
Ужас. Привет из Ссср. Неужели ничего современного не нашлось.
100pudov• 25 октября 2021
Ответ дляmudryk
С бетоном очень красиво
Неутомимые шахматы• 25 октября 2021
А какая вообще квартира, двушка?
Интересно какая площадь и планировка. Каждая вторая семья в моём окружении делит комнаты, непонятно почему архитекторы не учитывают желания людей. Для многих лучше две комнаты по 15м, чем одна 30м образно..