Элька-Карамелька• 25 октября 2021
Муж изменил. Как успокоиться и продолжать жить дальше
Здравствуйте.
Собственно, все в теме.
Нам по 34-35. У него норм работа, зп до 50, у меня - до 20.
Вместе - 12лет, в браке - 6.
Он вырос по должности и соответственно по зп за счет моей стабильной, маленькой зп - сидела на одном месте, держалась за работу, так как у него часто были задержки зп, невыплаты. А моих пару копеек хватало "дотянуть" до его выплаты.
На данный момент - детей нет, ипотека, осталось выплатить 650т. Эта квартира сдается. Деньги от аренды покрывают ипотечный платеж.
Мы живем в его родительской квартире.
Он изменил, я узнала. Но пока молчу. Так как немного потратились, залезли в минус по кредиткам. Я со своей зп буду отдавать вечность эти деньги. Заначки нет, так как все деньги в "семье" были общие всегда.
Я очень эмоциональная, закрытая личность. Знаю уже месяц как. Это встречи с одной женщиной, она в курсе, что он женат, он не собирается бросать семью (пока). Он постоянно говорит, что нам нужен ребенок. Случилось это на волне того, что "я стала красивой и слишком много мужчин обращают на меня внимание, а он - вообще не пользуется спросом". Я не знаю верить ли этому. Звучит не очень убедительно.
Но на фоне постоянного стресса у меня стало болеть сердце, ухудшилось здоровье.
Но надо потерпеть еще с месяц. Как? Как выдержать это все?
Так хочется плюнуть ему в лицо, но что я получу взамен - финансовую яму, выгребание с которой меня бросит в депрессию?
Понятно, что как только я уйду, он побежит к ней и она получит хоть и ненадежного человека, но пока разберется, то попользуется его - деньгами, вниманием и т д.
Я успокаиваю себя тем, что я должна немного разгрестись с финансами, чтобы выйти с этого дерьма свободной женщиной, а не с фин проблемами.
Но как? Посоветуйте, плиз, какие-то успокаивающие, аффирмации, книги? Подработки, выходы, может, я просто не вижу какого-то "идеального" варианта?
Спасибо за внимание.
Собственно, все в теме.
Вместе - 12лет, в браке - 6.
Мы живем в его родительской квартире.
Спасибо за внимание.
На паровозе• 25 октября 2021
Ответ дляСлабый пол
почему вы такая бестактная?
В чем вы узрели отсутствие такта?
Человек на анонимном форуме выносит свою проблему = хочет получить честные, не за ангажированные советы, я их дала, а вы?
Берюковна• 25 октября 2021
Ответ длявре_Динка
Я зарабатываю больше, мне нет 30, я не знаю английский, я не из богатой семьи, я не it-шник я не жена олигарха
Круто! Продажи?
Неуловимый Джо• 25 октября 2021
Ответ длявре_Динка
Аналитика
Просто когда жила с мужем в 4к на бессарабке работала в свое удовольствие, не думая о стоимости своего труда, когда подруга похвасталась что нашла работу на зп почти у два раза больше меня клемонуло, а я что хуже? И в этот же день о правила резюме с указанием зп у два раза больше чем тогда имела… через две недели я уже работала на другой фирме.
Проснулся азарт, появился энтузиазм, от мужа, правда ушла не из-за за измены
Ну так у вас же было образование и опыт в этой сфере?
Совбез• 25 октября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Он рано женился, боюсь это будет повторяться
Как рано ?
Аж через 6 лет
Не рано это через 20?)
Аж через 6 лет
Не рано это через 20?)
Совбез• 25 октября 2021
Ответ дляНа паровозе
Это не идиотские вопросы, это рабочий анализ перспектив. Женщине 35 лет, 12 лет вместе и нет детей, вероятнее всего есть проблемы с зачатием. Если проблемы у мужчины, то на фоне вскрытой измены в плюсе к его бракованности, как самца, я бы порекомендовала Автору валить сразу, не травя себя этот паршивый месяц, потому что за эти 30 дней она может нанести себе вред не сопоставимый с приобретенной материальной выгодой.
омг,мужикам дети нафиг не нужны
Так что это точне не из-за детей
Луноликая Вика• 25 октября 2021
Ответ дляСовбез
Как рано ?
Аж через 6 лет
Не рано это через 20?)
Аж через 6 лет
Не рано это через 20?)
Очень рано..с 23 с одной женщиной..он не нагулялся
Элька-Карамелька
• 25 октября 2021
Ответ дляНа паровозе
Почему нет детей?
детей нет, так как все время решали финансовые вопросы. Ним никто и копейкой не помог никогда. А рожать на авось не было желания.
Да и не уверенна я в нем на все 100%, как показала практика, была права.
Совбез• 25 октября 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Серьёзно? Жёнам олигархов конечно не понять, но гляньте хоть статистику средней зарплаты в Украине. Будете очень удивлены.
Вы не поняли
Имелось ввиду,что он не миллионер,который машины и бриллианты покупает,чтоб глаза на его измены закрывать
Элька-Карамелька
• 25 октября 2021
Ответ дляНе за Будка
Организуйте свой досуг, будьте заняты и востребованы, и собирайте деньги. Время все расставит по местам
Досуг организован - спорт зал, где я реально убиваюсь постоянно. Только физическая усталость не дает сойти с ума. Думаю, еще над курсами английского.
Ответ дляЭлька-Карамелька
Главное что вовремя Бог отвел, родить не успели. А что с личным жильем, родительским? Есть где жить?
Элька-Карамелька
• 25 октября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Теперь будет гулять рпз научился. А вы выбирайте свое здоровье или муж гуляка
Так это я и понимаю, что ’предавший раз...’ Но не хочу сейчас всем облегчить жизнь, уйдя с гордостью и минусами. Пусть хоть финансово расплатится за мое унижение.
Совбез• 25 октября 2021
Ответ длявре_Динка
Вы умница
А чем занимаетесь ?
Я вот пришла в ай-ти 5 лет назад,все получается отлично и команда хорошая
Но не мое и все,прям уже тошнит от этого кода
Пошла на курсы графического дизайна с сентября
А чем занимаетесь ?
Элька-Карамелька
• 25 октября 2021
Ответ дляGvenna
Да тут все просто - есть родительский дом, но он не в Киеве.
Квартиру ипотечную он милостиво отдает мне, как всегда говорил, при разговоре.
Пока эту тему не поднимаю, не время.
Уйду жить в нее.
Главное, что меня еще мучает - собралась работу менять, сообщила на прежнем месте, что увольняюсь уже. Потому мучает вопрос - квартирант сьедет, как оплатить ипотеку, если работу не найду.
Если эта ситуация меня не сломает, то я точно стану типичной бабой-стервой, конечно.
Пока эту тему не поднимаю, не время.
Уйду жить в нее.
Пополняю_Карму• 25 октября 2021
Вижу советы выше, уходить сразу от него - поддерживаю. Не ждите. Не варитесь в этом треугольнике. Начинайте новую жизнь без него.
Если не уходить, подождать месяц, потом ещё месяц, потом ещё....перерастет в хронику.
Многие через такое проходят. Не зацикливайтесь на этой неудаче. У вас есть работа, вы не связаны детьми. Начнёте новую жизнь. Не принимайте так близко к сердцу этого человека. Это просто один человек из миллиардов людей. Ну и что, что муж. У вас будут ещё другие отношения.
Ответ дляЭлька-Карамелька
Пока эту тему не поднимаю, не время.
Уйду жить в нее.
Пока эту тему не поднимаю, не время.
Уйду жить в нее.
За ’бабу-стерву’ -
Не сломает, 100%. Прорветесь.
Неуловимый Джо• 25 октября 2021
Ответ дляСовбез
Вы не поняли
Ну так к автору и очередь из олигархов не стоит. А если рассматривать среднестатистических мужчин, то зарплата 50 тыс очень даже хорошая. Ну а по поводу измен, моё мнение такое, что виноваты оба, скорее всего там кризис в отношениях. Ну и автор сама пи шет, что уже месяц молчит, потому что минус на кредите. А уйти от мужа, это ещё и жилье снимать придётся, за что?
Элька-Карамелька
• 25 октября 2021
Ответ длявре_Динка
Держаться за мужика с 50к грн и думать что это он очень вырос по карьерной лестнице да еще и в 35лет? Автор, вы в областном городке?
Это же не большие деньги.
Терпеть унижение ради этого? Серьезно?
Это же не большие деньги.
Терпеть унижение ради этого? Серьезно?
)) Тут люди пишут, что живут на 20к с детьми, на сьеме.
А у меня не плохая жизнь была - ни на чем не экономили, на транспорте я не езжу - такси, лечение - в частных клиниках, спортзал, отдыхи за границей по пару раз в год.
Это не за счет больших денег, а за счет правильного распределения финансов. Он и сам признает, что это моя заслуга только. Он просто приносит деньги.
Пополняю_Карму• 25 октября 2021
Квартиру можно продать и поделить деньги. Причем за моральный ущерб заберите себе больше ) боритесь за себя. Не нужно депрессий, лучше скандальте и атакуйте, не держите в себе.
А Я Самая Самая• 25 октября 2021
Ответ дляНа паровозе
Почему нет детей?
а це необхідно в найпершу чергу?
Элька-Карамелька
• 25 октября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Как там по двойным стандартам советчиц, она живёт в его квартире, значит, за съем не платила и должна ему?
) я же не жилила свои копейки, а выкручивалась постоянно. Он ходил обут-дет с иголочки даже тогда, когда домой приносил по 4т в месяц. А долг по его зп за предприятием висел 250т. Многие уволились, так как жить было не за что. А он оставался. Теперь - начальник отдела, с нормальными перспективами и загранкоммандировками.
Не за Будка• 25 октября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Не, пойдите на вождение, или экстремальное вождение.
Можно репетитора по бильярду)
Элька-Карамелька
• 25 октября 2021
Ответ дляНа паровозе
Не проблем, просто нет уверенности в самце. А я сама росла без отца. Не хочу такой судьбы своему ребенку. Я слежу за своим здоровьем, активна, потому не считаю, что рожать в 35+ это грех.
Ответ дляЭлька-Карамелька
Автор вы все это можете и без этого мужа
Элька-Карамелька
• 25 октября 2021
Ответ дляМайская киска
Без детей и ещё в раздумии???вы пишите,,я молчу,,но тут же пишете его ответ,,я стала красивая ,а он такое себе ’-это он ответил?так вы обсуждали?измена разовая?если вы уверены, что он уйдёт к ней ,как расстанетесь, нах.он тогда нужен,?я в шоке.
Смотрите - обсуждали. Я пошла в спортзал из-за сидячей работы, болела спина и т п.
Я занимаюсь с тренером, занимаюсь на совесть. Моя фигура преобразилась. Реально в 34 я лучше вигляжу, чем в 25. Это обьективно.
Соответственно, на меня засматриваются мужики. Но я же не могу им глаза выколоть?
Муж неоднократно ’упрекал’, что я стала красивее и привлекательнее. А он - обычный. И скажем так - женщины на него не вешаются.
Он изменил ради доказательства себе, что он еще ого-го. Женщина, 34 года, не замужняя. Понятно, что я сейчас уйду - он в шоке. А тут есть уже дама, искать даже не надо. На старые дрожжи ’зайдет’ нормально.
Я не уверенна, что он уйдет к ней.
Это просто анализ ситуации, возможное развитие.
Он не самый простой человек в быту. Не все будет легко. Но пару месяцев на эйфории их отношения могут продержаться.
Если я останусь - то он тоже попрощается с ней.
Я не уверенна, что он уйдет к ней.
Совбез• 25 октября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Из ваших слов выше получается он знает,что вам все известно
С той дамой общение прекратил? Или уже открыто гуляет ?
Секс есть у вас ?
Совбез• 25 октября 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Фиговый совет
Лучше взять себя в руки и вытрясти с него по поной
И только потом уйти
Не лохом
И только потом уйти
Не лохом
Ответ дляЭлька-Карамелька
Автор английский, тренажерный, танцы, такси, кафешки, путешествия - вы все это можете и без мужа изменщика иметь, а лечение в частных клиниках решает страховка от работодателя
Неповерите, но и отношения завязать с неизменщиком тоже можно, и не факт что он будет зарабатывать меньше вашего изменщика