Элька-Карамелька• 25 октября 2021

Муж изменил. Как успокоиться и продолжать жить дальше

Здравствуйте.
Собственно, все в теме.
Нам по 34-35. У него норм работа, зп до 50, у меня - до 20.
Вместе - 12лет, в браке - 6.
Он вырос по должности и соответственно по зп за счет моей стабильной, маленькой зп - сидела на одном месте, держалась за работу, так как у него часто были задержки зп, невыплаты. А моих пару копеек хватало "дотянуть" до его выплаты.
На данный момент - детей нет, ипотека, осталось выплатить 650т. Эта квартира сдается. Деньги от аренды покрывают ипотечный платеж.
Мы живем в его родительской квартире.
Он изменил, я узнала. Но пока молчу. Так как немного потратились, залезли в минус по кредиткам. Я со своей зп буду отдавать вечность эти деньги. Заначки нет, так как все деньги в "семье" были общие всегда.
Я очень эмоциональная, закрытая личность. Знаю уже месяц как. Это встречи с одной женщиной, она в курсе, что он женат, он не собирается бросать семью (пока). Он постоянно говорит, что нам нужен ребенок. Случилось это на волне того, что "я стала красивой и слишком много мужчин обращают на меня внимание, а он - вообще не пользуется спросом". Я не знаю верить ли этому. Звучит не очень убедительно.
Но на фоне постоянного стресса у меня стало болеть сердце, ухудшилось здоровье.
Но надо потерпеть еще с месяц. Как? Как выдержать это все?
Так хочется плюнуть ему в лицо, но что я получу взамен - финансовую яму, выгребание с которой меня бросит в депрессию?
Понятно, что как только я уйду, он побежит к ней и она получит хоть и ненадежного человека, но пока разберется, то попользуется его - деньгами, вниманием и т д.
Я успокаиваю себя тем, что я должна немного разгрестись с финансами, чтобы выйти с этого дерьма свободной женщиной, а не с фин проблемами.
Но как? Посоветуйте, плиз, какие-то успокаивающие, аффирмации, книги? Подработки, выходы, может, я просто не вижу какого-то "идеального" варианта?
Спасибо за внимание.
автор Элька-Карамелька • 25 октября 2021
Ответ длявре_Динка
А как вы с ним спать после этого сможете?
Я вас понимаю. И понимаю ваше подождать. Если это не измена себе - то крепитесь
Спим в одной кровати, но сексом заниматься не могу.
Прихожу домой очень поздно, уставшая.

Посудомойка• 25 октября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Именно этого и хочу. Просто надо силы собрать, чтобы вытерпеть.
Вам нужно понять, что он подлец и поступает так по его желанию. Никто не заставит мужчину если он этого не хочет, но всем проще винить женщину. Закончится ваша любовь все равно, но позже. Вы поймете когда пройдете все стадии измены. У меня быстро не получилось и я завидую женщинам, которые это понимают сразу и не тратят годы на розовые сопли. Просто используйте его и все, он этого сам хотел.
Ответ дляПосудомойка
Спасибо!
Именно эти мысли в голове. Не виню ту женщину. Она тоже не от большого счастья и ума бросилась в этот омут.
Но сейчас хочу думать о себе. Так хочется хлопнуть громко дверью и уйти, но от этого мне легче точно не станет. Потому и утешаю себя.
Посудомойка• 25 октября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Спасибо!
У вас нет детей, они сильно усложняют все эти уходы и разводы. Делайте так, чтобы уйти без долгов и с собой еще прихватить. Все гордые и голые прошу мимо.
Ответ дляПосудомойка
Спасибо за поддержку.
Именно так и считаю - он специально это сделал в момент, когда я уязвима. Главное, что он не в курсе, что я в курсе. Это немного сглаживает мою уязвленную гордость. Просто если бы он знал, что я знаю, и сужу дальше с ним, то это бы ему, наверное, польстило. А так - как-то справлюсь и пошлю его за звездочкой.
Ответ дляПосудомойка
Тоже знаю, что моя проблема и не проблема вовсе. Так - неприятность, обиженная гордость. Руки-ноги есть, голова на месте. Детей делить не надо. Куда уходить +- есть. потому так - цветочки. Но чувства-то надо угомонить как-то.
Сестрица Алёнушка• 25 октября 2021
автор, можете немного денег для себя вытащить с него - подыграйте ему, типа давай готовиться к зачатию - и тяните деньги по максимуму с него, на гинекологов, анализы и прочую лабутень, несколько тыс у.е. точно отложите.

Не рассчитывайте, что новая квартира достанется - при разводе с него полезет оч много дерьма(( готовьтесь к дележке(

Я тоже к 35 ’расцвела’, но мне сейчас 49 уже, так что не расчитывайте на долгое цветение, после 40 все равно уже лицо уплывает, никакая фигура не спасет, так что ищите себе мужчину прямо сейчас, поперебирайте немного, лучшего для себя найдете быстро, вы умная! Я родила в 41, просто хорошо подготовьтесь перед зачатием, удачи!

Ответ дляСестрица Алёнушка

Спасибо!
За квартиру - не рассчитываю, конечно. НО на первое время - не на улицу пойду. И то хорошо.
Заставляличка• 25 октября 2021
Сначала решить финансовые проблемы и тогда уходить
Злюка-закусюка• 25 октября 2021
А мне вот интересны советы - развивайтесь, вкладывайте в себя, спортзалы, языки, вождения....А это не траты, нет? Каким образом тогда можно что то отложить?
автор Элька-Карамелька • 26 октября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Тут понимаете, 2 стороны медали - если не откладывать сейчас, то расходы как-бы немного за мужнины деньги, ну и морально легче, и ’задел’ на будущее (так как со всем этим легче потом будет жить, работу найти поприличнее, на мужика нового претендовать покрасивше). А отложить - отложила, потом эти деньги проела и все.
Но каждый выбирает то, что ему ближе.
Я написала сюда только из-за того, что нужна была моральная поддержка. А то у меня были мысли, что я какая-то тварь, мужиком решила попользоваться, надо идти в ночь, прям сейчас.
Советы добавили духу, некоторые написали противоположное, но и они мотивировали меня.
То есть основная цель моей писанины для меня достигнута.
Спасибо всем за советы, всякие советы. Именно того и хотела - взглядов со стороны.
Я не святая, далеко не золото.
Но трезвое мнение еще никому не помешало.
Спасибо.
Всем-всем всего самого хорошего.
Тётя Хрюша• 29 октября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я не святая, далеко не золото.
Спасибо.
Всем-всем всего самого хорошего.
Автор как ваши дела??? Держитесь ??
автор Элька-Карамелька • 29 октября 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Автор как ваши дела??? Держитесь ??
Спасибо. Держусь.
Спортзал, на курсы английского пошла.
Дома фактически стараюсь не бывать.
Финансовые вопросы решаю.
Но теперь другая фишка - муж активизировался. Мелкие приятности, цветы, вопросы странные.
О даме инфа ко мне приходит сама по себе. Просто я ’замечательная’. Работают типа вместе, в другом отделе компании, даже офисы в разных местах. 2-е детей, школьники, психолог. Ребята с его работы узнали, теперь устроили ему бойкот (в их глазах я идеальная жена - всегда ухожен, судочки с домашней едой на работу, разные другие вещи). Мне звонил его коллега, спрашивал, как я держусь. Я состроила непонимание, сказала, что не верю в поклепы на своего святого мужа. На что мне ответил - ’Ну, свечку я не держал, конечно. Но вдруг действительно она к нему прицепилась просто так? Она рассказывала, что он уже почти к ней переходит жить.’
Дама пишет постоянно, телеграмм, вайбер, фейсбук - ночью, днем, с раннего утра. Пару дней назад еще и звонила - но он ее, наверное, заблокировал.
Как-то живу, как в плохой мелодраме. Я вообще удивляюсь, как я могу улыбаться и делать вид, что все ок. Но меня отрезвляет то, что это у меня просто игра, а у людей есть проблемы посерьезнее.
Мадам Подлинник• 29 октября 2021
Ответ длявре_Динка
Я зарабатываю больше, мне нет 30, я не знаю английский, я не из богатой семьи, я не it-шник я не жена олигарха
Вы мошенник!
Тётя Хрюша• 29 октября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Спасибо. Держусь.
Спортзал, на курсы английского пошла.
Дома фактически стараюсь не бывать.
Финансовые вопросы решаю.
Держитесь .
Очень сопереживаю вам...
Ответ дляТётя Хрюша
Держитесь .
Очень сопереживаю вам...
Спасибо!
Разгребусь - еще и шампусика выпьем)
Ответ дляМадам Подлинник
Вы мошенник!
Нет, девушка все объяснила. Все правдоподобно.
Просто не все так могут, но пример сам по себе положительный. Да, согласна, слегка манера подачи странная, немного нагловатая, с толикой самолюбования.
Но по-другому и не нельзя. Именно с таким набором личностных качеств этот человек достиг именно того, что он имеет.
вре_Динка• 29 октября 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Вы мошенник!
Очень смешно) а на чем я мошенничаствую? На рабочем месте?)

вре_Динка• 29 октября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Автор вы тоже достигнете… все у вас будет… просто теперь не в мужика вкладывайтесь а в себя.. я не о финансах если что
Ответ длявре_Динка
Да, я ферштейн это.
Более того - так и планировали, что ’вот работу поменяю, наконец-то и я займусь самореализацией, а не просто стабильная сумма в дом’. И тут он подставил.
Просто не хочу карты вскрывать. Не хочу, чтобы он подумал, что я могу с ним быть и играть в семью и после его похождений. Это не так, но его самолюбие взлетит.
А так - больше терпела, решила с работы уходить таки не смотря ни на что.
У меня же ситуация полегче, чем есть у людей - на первое время у меня есть где жить (не думаю, что он сразу начнет требовать продавать ипотечную квартиру, с полгода он таки будет думать, что мы помиримся. Это я уже зная его точно могу сказать.) + у меня только я (не надо думать, что детям надо) + минимум моральная поддержка от мамы, захочет даже продукты передавать (я-то знаю) + ну не совсем я бесперспективная, полюбэ на ’выжыть’ зп найду.
Короче, не все так плохо. Это скорее знак, что я слишком засиделась)
Но за поддержку спасибо! И Вам удачи!
вре_Динка• 29 октября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Да, я ферштейн это.
Но за поддержку спасибо! И Вам удачи!
У меня тоже только я, детей нет.. это в нашем случае плюс…
Мадам Подлинник• 29 октября 2021
Ответ длявре_Динка
Шутка это ..вы написали так, как будто каждый имея любое образование или не имея его вообще может заработать денег..
вре_Динка• 29 октября 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Думаю каждый, кто хочет заработать и пытается это сделать
Просто для этого нужна хватка, энтузиазм и желание развиваться в выбранном деле… ну и дело должно вам нравиться и быть прибыльным в идеале
Я для своей профессии зарабатываю далеко не потолок.
Я не работаю по специальности и 10моих птенчиков тоже…
Я вообще бакалавр в бухгалтерии, а работаю аналитиком. У меня и дизайнеры и инженеры и технологи есть немного экономистов в команде..
Ах да и один бармен)

Сейчас достаточно многие, да и последние лет 15, наверное, люди достаточно необдуманно выбирают факультет ВО. Но это не значит что работать можно только поипрофессии, сейчас такое время что платят за навыки, понимание и энтузиазм, а не за диплом
вре_Динка• 29 октября 2021
Простите за опечатки
Лагшмивара• 29 октября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Прихожу домой очень поздно, уставшая.
Но он наверно тоже не хочет секса с вами .раз у него другая женщина .как жена вы ему очень подходите ,как женщина ....у него есть вам замена
Он же не носит этой бабе деньги ? Или носит?
Ответ дляЛагшмивара
Денег не носит, все финансы у меня. Свою зп + подработки приносит домой.
Меня хочет. Ему надо было поднять самооценку. С переписки, которую я читала (то есть не всю, а кусок), я поняла, что это был разовый секс. И у него не совсем все получилось. там женщина, родившая 2 детей, с некоторыми недостатками фигуры. Мы оба ходим в спортзал, у нас +- спортивные подтянутые тела.
Секс у нас был частый, разнообразный.
Просто захотелось ему почувствовать себя самцом. Но уже как получилось...
Ответ длявре_Динка
Ах да и один бармен)

Вот тут согласна. Я по ВО бухгалтер, но это состояние души даже. А сама профессия мне скучна. Я работаю менеджером ВЭД, это более мое. И по своему уровню знаний могу зарабатывать больше, просто держалась за свою официальную, всегда вовремя зп, почти свободный график, очень прекрасное отношение руководства. Это дало возможность избавить мужа от любых вопросов в быту. И позволило ему уделять все свое время только развитию. То есть по сути, он бытовой инвалид. Он не знает, как делаются ремонты, покупаются квартиры, коммуналка как платится, откуда берется быт химия. Более того - даже за тренировку его договариваюсь я, так как он ’занят, чтобы отвлекаться на такие мелочи’.
Опять я о своем) Сорри)
Но по сути, полностью согласна - главное желание и еще немножко, думаю, состояние души ’за нами Москва’. Когда понимаешь, что отступать некуда, то по плечу любые вызовы.
вре_Динка• 01 ноября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Опять я о своем) Сорри)
вот именно когда знаешь что отступать некуда...
у меня тоже ВО, правда неоконченное... только бакалавр бухгалтерский... не мое это бухгалтерия, -мне скучно...
вэд вполне хорошая профессия... знание англ правда надо... но то такое...
автор, все у вас будет хорошо... только примите опыт и не делайте такое с будущим мужчиной, не жертвуйте собой, выберите себя...
автор Элька-Карамелька • 08 ноября 2021
Всем, кто меня поддерживал решила отписаться.
Я не выдержала. Дама попалась настойчивая, а я себя не на помойке нашла. Она стала звонить вечерами с разных номеров. Постоянно пишет в чат рабочий.
Ну и я не выдержала. Сказала, что хочу развестись.
По кредитам решили зафиксировать суммы на сегодня и все выплатить ’вместе’, по квартире сказал, что он не претендует.
Как-то так. Как гора с плеч.
Сейчас в какой-то прострации.
Квартиранту сказали вчера, чтобы искал квартиру. Как найдет - сразу перееду.
У меня есть возможность переехать в квартиру почти друга, но не хочу, не разобравшись с одним мужиком, начинать зависеть от другого.
Девочки, скажите, что я справлюсь, пожалуйста.