ЖенаАйтишнеГа• 25 октября 2021
Вас бы задолбало?
Прошло около 2 недель, как муж выздоровел ( не корона), в субботу говорит хочу очень сладкого чаю на ночь. Ему это вредно, пробки в миндалинах. Итак ест много, много сладкого. Нет, не смотря на мои доводы выпил в полночь и пошел спать. Вчера уже все, горло болит, сегодня температуру меряет. Значит опять будет лежать безвылазно неделю и больше, опять прореха в бюджете, опять вбпос на лекарства. Блин как меня это задолбало. А каруселью и мы с дочкой подхватываем, одна комната на всех.
Никакие мои уговоры о том что пора заняться здоровьем, уменьшить сахар, отказаться от кофе, перейти на чай, вставать пораньше, выходить на воздух, у нас перед окнами две отличные спорт.площадки. на балконе лежат мертвым грузом две гири огромные, ему отец привез из дому. Не занимается ими. И продать не даёт. Сколько я не говорила с ним и по-хорошему, и спокойно, и за стол переговоров - ноль эффекта. Это раз. Так я ещё и отгребаю эмоционально. Потому, что он на мои монологи молчит, на вопросы не отвечает, диалог не поддерживает, или же просто огрызается, а то и голос повышает, перебивать начинает.
Утром бежит за градусником и опять чай, кофе с тремя ложками сахара, печенье вприкуску - лечится он так. Я говорю: Юрий, это уже серьезно, пора заняться горлом, сходи у лору, возможно он скажет удалить гланды уже. Ты болеешь раз в две недели, из - за этого одни потери. Я не могу работать тоже, пока за тобой подхвачу, потом дочку лечу, опять дома сижу. Посмотрел как на врага и молча ушел с чаем и сладостями в комнату, зарылся в одеяло, играет с телефоном как ни в чем не бывало.
И вот что? Я уже настолько этим задолбана, что не хочу больше такой жизни " семейной".
Ответ длянеДоЖиру
я до болезни всей семьей даже не дошла.
Я о том, что муж болеет каждые 2 недели! При этом даже минимально не пытается исправить ситуацию.
Это треш просто. Это не тяжелая болезнь, где человек борется и его надо поддержать, здесь другое.
Где муж здесь? Есть просто инфантил, который нашел способ увильнуть от ответственности...и схема рабочая, можно даже пообжиться и заработать дополнительные баллы..вон как все его жалеть начали.
Ну так кто ей виноват? Видела за кого замуж выходила? Если резко стал другим, то кто виноват?
Я вся ваша• 25 октября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я частично так делала как вы советуете. Например, мне действительно пришлось котлеты делать только дочери. Муж долго облизывался что вкусно пахнет. Но блин, и я не ем, вот яйцо сварила - как источник белка и всё. А по поводу сладкого не покупать, то я пеку сама шарлотки, дочке в школу и нам на работу по куску. Только знаете что? Он сам себе закупает, видела в рюкзаке пачка пряников, два сникерса лежат. То ест на нычку все равно будет есть то что он хочет.
Мой муж понял, что сколько стоит, когда стала его отправлять в магазин за покупками строго по списку и за его деньги, чтобы точно брал только свои, отрезвила его неплохо, когда увидел, что яйца 30грн за десяток и т.д.
Если его единственный порок, только сладенькое, намекните, что он располнел и уже не секси как раньше, может статейку нарыть, что влияет на потенцию или вызовет сахарный диабет приобретенный тоже так себе перспектива!ну а вообще похоже, что сладким заедают депрессию, возможно, у него осенняя хандра!старайтесь находить время друг на друга, общайтесь как женщина и мужчина на равных!как вариант, например он покупает себе Сникерс значит и вам должен с дочкой купит по гранаиу например!больше рассказывайте о тратах, что надо дочке сапоги, ему куртку, вам массаж спины, обязательно тратьтетна себя деньги, даже с мизерного заработка, не скрывая, тот же маникюр, педикюр и если хоть слово скажет против арнументируйте его сникерсами, и если нехватка денег, говорите ему, милый до зарплаты неделя, займи у друга 1000грн, надо покушать купить...пусть он вертится с денежными проблемами, а вы доверяете ему и верите, что решит,удачи вам
неДоЖиру• 25 октября 2021
Ответ дляМастер Пис
У меня все замечательно.не строю из себя жертву. И если что не идеально, решаю вопрос , а не ищу виноватых в этой ситуации а чё сделала автор чтобы не жить в пьющим мужиком?
где он пьющий?)
он болеющий.
Речь идет о разводе, а не о том, чтобы выбросить сносившиеся туфли. Как бы в норме близкие люди представляют ценность)
Может получив сейчас достаточно поддержки, автор переосмыслит свое поведение, мужа, и примет какие-то адекватные решения?
Нет?
Не все такие железные дамы как вы, мужественно решающие все вопросы без капли сожаления и поддержки)))
он болеющий.
Нет?
ЖенаАйтишнеГа
• 25 октября 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Гнать на работу, нет разводится! Вам нравится тянуть на себе взрослого мужика, ради чего?
Нет не нравится. Вон видите же сколько защищают именно мужика. Бедный, несчастный.
ЖенаАйтишнеГа
• 25 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
Люди, а чего вы мужу сочувствуете?)
Ему же нормально, если даже никак не хочет изменить ситуацию. А автору НЕ нормально, потому что мало того, что помощи никакой, так еще и раздражитель явный под боком...про болезни всей семьей я уже молчу)
Я ж об этом.
неДоЖиру• 25 октября 2021
Ответ дляЛЮБА
муж? нет?
Автор уже виновата и что муж таким стал?)))
ЖенаАйтишнеГа
• 25 октября 2021
Ответ длявареный_look
Так у вас тоже живёт всякая условно патогенная дрянь во рту, в больших количествах и всегда, как и у всех
Но вызывает болезнь она только при определенных благоприятных обстоятельствах - поглощение сладкого и отсутствие спорта глушит иммунитет и потому здрасте.....
Ну так да. Меньше надо поглощать!
как тебе такое илон маск• 25 октября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ой… а то вы не знаете местных кумушек
МошеЙница• 25 октября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
я Вас читаю и в шоке. он не может есть то что хочет? Он взрослый самостоятельный человек. Выходите из роли мамки - Вас слишком много и Вашего контроля
Я не такая• 25 октября 2021
Ответ дляМастер Пис
Скорее всего автора задалбывает нахождения муженька дома в однокомнатной квартире. Ещё и дитё дома.
А если и так?
И меня бы бесило, если бы мужик постоянно лежал и чаи гонял
ЖенаАйтишнеГа
• 25 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
я до болезни всей семьей даже не дошла.
Вы меня понимаете. Спасибо.
Я просто задолбалась уже.
Не понимаю почему он бедный??
Лежит себе неделями. И спросу никакого (
Я просто задолбалась уже.
Не понимаю почему он бедный??
культУра• 25 октября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вы меня понимаете. Спасибо.
Я просто задолбалась уже.
Не понимаю почему он бедный??
Я просто задолбалась уже.
Не понимаю почему он бедный??
Я такого прогнала поганой метлой! Сейчас у меня второй муж... Небо и земля.
ЖенаАйтишнеГа
• 25 октября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
не быть мамой. не жалеть, не лечить, а если есть возможность - заболел, вы дочку забрали и съехали к маме-папе, куда-нибудь. Мол, вылечишься - приедем, я задолбалась лечить ребенка. Но вы вряд ли так сделаете
Не имею возможности такой. Мама живёт в коммунальной квартире. Свою сдает. Отец болен, к сожалению, неизлечимо и я его езжу проведывать, привожу еду, он и в туалет то сам с трудом ходит уже((( у папы однушка тоже.
ЖенаАйтишнеГа
• 25 октября 2021
Ответ длякультУра
Автор, а за что вы живете? Пока тех больничных дождёшься? И где работаете?
За свою и его зарплату, да, много съедает больничный, его оплачивают как ставку, то есть мелочь. Лекарства дорогие. У меня на нервной почве вылез гастрит, тоже купила вон нольпазу себе и ношпу пока что.
Я работаю парикмахером.
Баба-царьлебедь• 25 октября 2021
Ответ дляМастер Пис
Первый раз читаю, и узнаю, что от сладкого чая миндалины страдают и поднимается температура.
я такого еще тоже не слышала
культУра• 25 октября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я работаю парикмахером.
Бросайте его, пусть сам болеет. Вы не попадёте! Снимайте комнату.
ЖенаАйтишнеГа
• 25 октября 2021
Ответ дляЛЮБА
Нет не видела. Сначала все свои хорошие стороны светят. А то что болеет, то здоровье надо поддерживать после 30, а он его только юзает.
100%• 25 октября 2021
Дело не в сладостях и не в миндалинах, просто автора тошнит от мужниного тунеядства. Это не лечится, к сожалению. Пока человеку удобно так жить, он ничего менять не будет. В таких историях мне больше всего жаль детей.
неДоЖиру• 25 октября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вы меня понимаете. Спасибо.
Я просто задолбалась уже.
Не понимаю почему он бедный??
Я просто задолбалась уже.
Не понимаю почему он бедный??
в таких болезнях очень много вторичных выгод, у него вполне законный способ ничего не делать...лежит себе болеет.
Но это работает хорошо, когда редко. А если очень часто, то ладно вы...как его на работе держат?
Ну и самый раздражающий фактор лично для меня - он даже не пытается лечиться, то есть ему нормально.
Но осуждением тут не поможешь) может как-то полюбовно достучаться?)
ЖенаАйтишнеГа
• 25 октября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
У нас до 10 ноября осталось 2 тысячи. Недавно дочку долечивала, потом отцу помогла с лекарствами и квартплатой. И все. Он получил аванс, но не снимает его. То что я ему скажу он ничего не займет. Насколько я знаю у него нет друзей на работе, не общается.
100%• 25 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
муж? нет?
У нас женщины жрут друг друга, как гиены
Блондинка в Шоколаде• 25 октября 2021
Ответ дляМастер Пис
От сахара особенно в орз микробы бы быстрее размножаются, нужно в этот период уменьшить потребление сахара
неДоЖиру• 25 октября 2021
Ответ дляЛЮБА
А кто простите ? Советчица? Ребёнок? Если меня что то не устраивает , сообщаю мужа об этом , садимся и решаем что дальше делать.
странный ответ)))
поведение мужа - это только его ответственность вообще-то.
Но другому человеку это может нравиться или не нравиться.
Мало кто выходит замуж за мужчин, которых можно гнуть как пластилин и полностью отвечать за то, какими они ’выросли’ в браке?))
Я вся ваша• 25 октября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Похоже он привык, что вы все тянет и решаете, надо переучивать его, в любом магазине принимают карту, пусть по карте покупает продукта, а вы из этих 2000 уже сейчас должны потратить что то на себя, прямо заставьте себя.
ЖенаАйтишнеГа
• 25 октября 2021
Ответ дляМошеЙница
А он зарабатывает на то что он хочет есть? Если денег так что только на мясо ребенку потому что он не хочет аванс снять и купить всем, а покупаеи на нычку сникерсы в рюкзак то что я могу?
ЖенаАйтишнеГа
• 25 октября 2021
Ответ дляМошеЙница
И самостоятельный идёт к врачу. Сам!
Ответ для100%
Женщину если критично что то не устраивает в мужчине, она ему об этом сообщает, если все ухудшается , то она уходит!
Автор написала, что у неё все болеют , так как муж пьёт сладкий чай! А она ему запрещает)))
В начале было не то что муж лентяй , а то что вся семья болеет и за сладкого чая!
И если она с ним живет, значит ее все устраивает )))