Пенять на зеркало• 25 октября 2021
Вы бы разрешили своему ребенку учится заочно но при этом не работать?
Младшая дочь вчера сказала что хочет поступать на заочное но сказала что работать не будет. Она считает что раз мы ее старшую сестру содержали до окончания ВУЗа, то и ее тоже должны. Но старшая дочь училась очно поэтому не никто на работу не гнал.
Нам с мужем эта идея не нравится. Я считаю что нужно учится очно если есть такая возможность. Тем более если младшая будет учится очно мы согласны ее содержать и платить за учебу.
Здесь есть те у кого дети учились заочно после школы? Ваши дети работали или сидели дома?
Результат:
вже голосів:
29 (50.88%)
Работал(а)
16 (28.07%)
Результат
7 (12.28%)
Подрабатывал(а)
5 (8.77%)
Сидел(а) дома
ИзЮмрудная• 25 октября 2021
у подруги в этом году дочь поступила на заочное,но она собирается идти на курсы + девочка подрабатывает уже
Наращиваю_Интелект_Дорого• 25 октября 2021
Я вообще камикадзе, училась очно и работала, с 9:00 до 15:00 на парах, и с 15:00 до 21:00 на работе( продавец в сувенирном магазине) , хорошо, что ВУЗ , работа и дом были рядом.
Кнопкотык• 25 октября 2021
Я училась заочно. Специально поступала на заочку ( документы и на очку подавала, прошла спокойно), но выбрала заочное, ещё и бюджет. Работала все время , даже как то стыдно было бы сказать родителям что буду просто сидеть дома месяцами у них на шее.
Смячиком• 25 октября 2021
Я училась на очном на контракте (родители оплачивали), работала со 2курса. Потом перевелась на заочку, работала и контракт сама оплачивала.
Дочь вам сказала, чем будет заниматься все время за исключением сессии и начитки?
СкокоМнеДадите• 25 октября 2021
Наверное это от ребенка зависит. Младшие разбалованные в основном. Поэтому и условия такие выдвигают.
У меня соседка, девочка 10 класс, старшая в семье, подработывает постоянно в кафе официантом летом и сейчас после учебы.
При этом родители состоятельные, могла бы и не работать. Но ей нужно это, она хочет, стремится заработать свое
Зубожиння• 25 октября 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Я на 3 курсе замуж вышла, до этого родители содержали, на работу никто не заставлял идти
Вот я давно заметила, в основном как родители относятся, так и в дальнейшем жизнь складывается)
Майская киска• 25 октября 2021
И я училась заочно и работала, с 1го курса. Оно с одной стороны и неплохо.
Но я считаю, что минимум 2-3 курса нужно очно.
Заочно, это все же не учеба. Своему бы так, как хочет Ваша дочь, не разрешила бы. При наличии финансовых возможностей.
БолеИменее• 25 октября 2021
Ответ дляРомашкинная
А Что хорошего?
А что плохого ? Я тоже училась заочно и работала . Ни одного минуса , сплошные плюсы .
Зубожиння• 25 октября 2021
Ответ дляСмячиком
Я работала и училась заочно в техническом вузе.
Не знаю о чем вы, но там хватает занятий, если не покупать контрольные.
Хорошо мне работа позволяла делать почти все там. Контрольные, курсовые, чертежи длиннющие.
Мост_Устал• 25 октября 2021
То, как они сейчас учатся, не сильно отличается от заочки.
Моя учится и работает, 4-ый курс
Пенять на зеркало
• 25 октября 2021
Ответ дляСмячиком
Сказала что будет заниматься учебой, что ей легче самой учится. Но я очень совневаюсь что так будет.
Смячиком• 25 октября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Тогда почему не идти очно