ТаЕщеОптимистка• 25 октября 2021

проблемы с губами

Вначале были заеды, а теперь ранки на зоне смыкания. К врачу пойти не могу - корона. Пробовала сама мазать противогрибковым и антибактериальным - не помогает. Еще пью кучу витаминов - не помогает. Распространяется аж на щеку и безумно печет.
Ms. Доброта• 25 октября 2021
Тридерм есть у Вас?

Оля_с_киркою• 25 октября 2021
Агросульфан
тогдалия• 25 октября 2021
Мирамистин, цинковая мазь, Клотримазол. То, что мне реально помогает. С этой проблемой мучаюсь всю жизнь
ТихоЯ• 25 октября 2021
Периоральный дерматит/хейлит
Из того что помогает-Тридерм, Бепантен крем. Ограничьте пасту с фтором хотя бы до выздоровления
У моей дочери такое же было.
Шкура Шуры• 25 октября 2021
гемоглобин проверяли?
автор ТаЕщеОптимистка • 25 октября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Тридерм есть у Вас?
нет, раньше такого не было
Пацелуйнитуда• 25 октября 2021
Я бы купила агросульфан )
автор ТаЕщеОптимистка • 25 октября 2021
Ответ длятогдалия
клотримазолом мазала. с одной стороны стало лучше, а с другой появились эти ранки и больно есть
автор ТаЕщеОптимистка • 25 октября 2021
Ответ дляШкура Шуры
гемоглобин проверяли?
Да. в норме. А как это связано?

Однозначно• 25 октября 2021
Элоком мазь или крем
Шкура Шуры• 25 октября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Да. в норме. А как это связано?
у меня было связано. трескались и губы, и кожа на пальцах. мази ничего не дадут, одна ранка заживала, 2 новых на утро появлялись. гемоглобин был 86. подняла и проблема ушла.
Наизнанку• 25 октября 2021
Мне помогает только тетрациклиновая глазная мазь
Да Щас же• 25 октября 2021
Ответ дляТихоЯ
Периоральный дерматит/хейлит
У моей дочери такое же было.
Дельный совет!!!!
Но я лечилась гормонами((
И паста без фтора
Да Щас же• 25 октября 2021
Ответ дляНаизнанку
Тоже 👍
Мудробаба• 25 октября 2021
Ответ дляТихоЯ
Периоральный дерматит/хейлит
У моей дочери такое же было.
Автор +100000 к этому комментарию
У меня был такой диагноз и такое лечение.
Еще + через трубочку пить то,что содержит кислинку
Федорино Горе• 25 октября 2021
Оооо, у меня меня тоже самое началось в начале августа. До октября держалось. Не помогало ничего, до сих пор не знаю, от чего прошло. Разное перепробовала
ТихоЯ• 25 октября 2021
Ответ дляДа Щас же
Дельный совет!!!!
Но я лечилась гормонами((
И паста без фтора
У моей дочки от гормонального баллончика от астмы началось такое. Методом проб поняла что паста с фтором дает рецидивы. Мазала тридермом по совету врача и Бепантеном и прошло тьфу тьфу.
Erzsebet• 25 октября 2021
Мне судокрем помогает от всего, даже от герпеса
автор ТаЕщеОптимистка • 25 октября 2021
Ответ дляМудробаба
Автор +100000 к этому комментарию
Да. Ела в последнее время много кислого - гранаты, пила кислые компоты . наверно это обострило ситуацию

Пацелуйнитуда• 25 октября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Нельзя такое есть вам и квашеные помидоры и огурцы). Купите зубной порошок пока ( или пасту без фтора) . Ну а советы написали выше - выбирайте . На фото может уже и инфекция присоединилась .
Хочу в БАНю• 25 октября 2021
сера из уха, смазывать несколько раз в день. смешно, противно, но почему-то помогает
Жынси_на_флиси• 25 октября 2021
У Вас сухая кожа увлажняйте ее и питаете
СкиниУскачи!• 25 октября 2021
Кремген попробуйте
автор ТаЕщеОптимистка • 25 октября 2021
Спасибо всем. Поняла, что делать
Ируся-пуся• 25 октября 2021
Если анемия у вас, то пропейте хема плекс
Мамзелькин• 25 октября 2021
Мне помогал Кандидерм от такого. Плюс у меня ее одновременно подобное между пальцев было.
Исправлялочка• 25 октября 2021
У меня такое было после ковида. Это недостаток витаминов группы В.
Пропейте курс хороших витаминов. Именно хорошего качества.
Айпишница• 25 октября 2021
Ампула В12 , мазать раствором этим несколько раз в день