Запароленое одеяло• 25 октября 2021

Вхідні двері для будинку.

Які вхідні двері для будинку кращі з металу чи пластикові ?
Леди_на_драндулете• 25 октября 2021
метал. антивандальные
Семейный Магазин Стандарт• 25 октября 2021
Метал конечно. Пластик дешевле. Но метал надёжнее и лучше.
Узнавала. У нас деревянные на данный момент
Успокойся_Успокойся• 25 октября 2021
У меня пластик, но живем в закрытом поселке. За 10 лет ни одного случая воровства.
автор Запароленое одеяло • 25 октября 2021
Ответ дляСемейный Магазин Стандарт
Тоже деревянные но уже надо менять .
Если металлические то какой фирмы лучше
Ответ дляЗапароленое одеяло
Тоже деревянные но уже надо менять .
Метал тепло держать будет,мне так объясняли. А пластик не держит ,но цена в два раза отличается.
Ответ дляСемейный Магазин Стандарт
Метал будет промерзать поэтому надо с утепленной прослойкой дверь и лутку .
Кашпо• 25 октября 2021
Ответ дляСемейный Магазин Стандарт
что за бред, вы изучите вопрос хотя бы.. Металлические двери это мост холода в дом. В частный дом лучший вариант двери это деревянные или пластиковые. если металлические то с терморазрывом, по факту такие двери будут не толкьо очень дорогие, а у нас только 2 производителя делают настоящий терморазрыв, а не только говорят что он у них есть
Дуболом• 25 октября 2021
Ответ дляКашпо
Пластик тут стоит в ближайшем городе 6500. Металл 27000-38000.
Кашпо• 25 октября 2021
Автор, если у вас дизайн дома позволяет, делайте пластиковые двери с тамбуром.
Если позволяют деньги и не позволяет дизайн тамбура - ставьте дорогую деревянную дверь (но это от 70 штук и выше)
Если финансы повзволяют больше - ставьте финские двери.
Если не очень позволяют но хочется максимально нормально из более менее утепленных - Страж с терморазрывом.
В любом случае, теплые двери в дом это дорого.
Кашпо• 25 октября 2021
Ответ дляДуболом
Да, пласти дешевле, если без изысков, красиво не делать. И замок будет не сильно надежный. Но по сути в частный дмо проще залезть через окно, как это и делается в 99% случаев, и мега-замки не так уж нужны
Кашпо• 25 октября 2021
Да, и еще одно. Не ставьте эти бронедвери которые везде продают на каждом углу вот такого плана с пленкой по мдф. Почернеют от ультрафиолета за сезон и пленка будет сходить клочьями. никакой козырек не поможет.
Кашпо• 25 октября 2021
Обычная металлическая бронедверь будет зимой у вас такая. От этого промерзания начнется грибок вокруг. Это не говоря от том что дом несет теплопотери общие
железный занавес• 25 октября 2021
Вам в веранду или в сам дом?
Бубль Гум)• 25 октября 2021
Ответ дляКашпо
У нас с терморазрывом.Нас устраивает. До этого деревянные стояли. Не то , играют постоянно. Но мы возле реки живём, может в другом районе норм.
Фирму не подскажу, а вот цена чуть больше 1000 уе.
Кашпо• 25 октября 2021
Ответ дляБубль Гум)
Деревянные надо уметь делать чтоб они не играли, и качественные деревянные двери идеальны для дома, и стоят не менее 60-70 штук, может уже и дороже, я вопрос дверей изучала полтора года назад, когда ставила себе.
Я тоже поставила в результате терморазрыв от Стража. Они мне тогда еще обошлись в 38 штук, у меня полуторные. ВОзможно у вас такие же, если обычной ширины, они как раз штуку баксов стоят
Бубль Гум)• 25 октября 2021
Ответ дляКашпо
Обычные у меня.
Дерево в любом случае играет. Кто бы что не обещал. Даже по бане своей сужу щелки каждый год в разных местах.
Но повторюсь, на набережной живу. У нас даже подвала нет, так как вода через 1,5 метра в глубину.
Маргарита и Мастер• 25 октября 2021
Ответ дляСемейный Магазин Стандарт
Какие люди
Вас из Бани выпустили?
Жена миллионера• 25 октября 2021
Давайте номер карты уже
Самоучка• 25 октября 2021
Ответ дляСемейный Магазин Стандарт
ой..Люда, для вас лучше всё, что нахаляву. Пластик, металл, дуб - на шо советчицы денег пришлют, то вам и лучше.
КохайтесьЧорнобровi• 25 октября 2021
На манеже все те же🤔, скучали без новых фантастических историй
Майор Медуза• 25 октября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Краны замерзли, зато малину посадили.
Самоучка• 25 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Краны замерзли, зато малину посадили.
ага, малину садили..когда уже темень полная.
ох Люда, ох Сказочница
КохайтесьЧорнобровi• 25 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Краны замерзли, зато малину посадили.
Люда во всех темах успевает понаписывать, чтобы не о ней не забыли, еще и малину посадить, и картошку в октябре накопать, и про двери потрещать
ИннусичкаЯ• 25 октября 2021
Морозостійкі,в магазині дверей попитайте,вони мають витримувати температури різні
Самоучка• 25 октября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
наш пострел везде поспел!
любименькая• 25 октября 2021
Ответ дляСемейный Магазин Стандарт
И это пишет человек с двумя высшими образованиями?....
КохайтесьЧорнобровi• 25 октября 2021
Ответ дляСамоучка
наш пострел везде поспел!
Может , кто сжалится и двери пришлет
Любящая болтать• 25 октября 2021
Металлические с деревянными накладками. Надежнее всех вариантов. Но,и цены у таких дверей не совсем бюджетные. Можно, конечно, чисто деревянную сделать, но толщина полотна должна быть 60 мм, не меньше. Только вот таких производителей для входной группы мало, почти нет. А тех, что металл + дерево есть выбор. Я бы остановилась на таком варианте.
Ответ дляКашпо
Спасибо за совет. Тоже смотрю на двери Стража с финансами не очень. Они действительно не промерзают?