Бабушка мороз• 26 октября 2021

Похороны. Помощь.

Предстоят похороны. Родственник. Обычно в таком случае несут цветы и деньги, чтобы помочь. Но семья родственника состоятельная и в деньгах не нуждается. Девочки, посоветуйте, как быть. Просто прийти с цветами? Или все-таки взять конверт. Или другой вариант.
Безпринципная• 26 октября 2021
Мне кажется, в таком деле поступаю по велению сердца, а не по совету ...

Пушистый Пельмень• 26 октября 2021
берите конверт и цветы, откажут так откажут
буреЛОМКА• 26 октября 2021
конверт и цветы!
деньги как своеобразный откуп от подобного горя.
Чебурастик• 26 октября 2021
У нас не принято на сами похороны с конвертами денег приходить. Купите цветы или небольшой венок от себя ..
Машка-замарашка• 26 октября 2021
Деньги всегда нужны, даже если в достатке. Не хотите деньги давать, купите венок от своей семьи или цветы.
ПИПИКНУТАЯ• 26 октября 2021
У нас не дарят в день похорон. Помогают сразу. Что-то купить, оплатить услугу.
Поторописька• 26 октября 2021
у нас деньги не носят... приходят с цветами
Радость моя• 26 октября 2021
Ответ дляПоторописька
Заграница?
Сигарный шланг• 26 октября 2021
если они в деньгах не нуждаются, то я бы купила хороший дорогой венок
Для многих это важно, что близкого ушедшего человека уважали и любили

Сама слышала не раз как обсуждалось сколько венков было и сколько цветов

автор Бабушка мороз • 26 октября 2021
По поводу цветов. Предстоит кремирование. Уместен ли будет венок. Куда его потом ставить? Извините за такие вопросы, просто никогда не сталкивалась.
Поторописька• 26 октября 2021
Ответ дляБабушка мороз
Тогда венок - это лишнее. Цветов достаточно
буреЛОМКА• 26 октября 2021
Ответ дляБабушка мороз
венки кидают вместе с гробом в печь.
Если будет процедура отпевания - венки и цветы ставят возле гроба
все прощаются, затем все это уезжает в крематорий
Трусиковед• 26 октября 2021
Ответ дляЧебурастик
У нас принято поддерживать в трудную минуту.
автор Бабушка мороз • 26 октября 2021
Если все же взять конверт, какую сумму класть? Моя з/п 13000 грн. В разводе.
буреЛОМКА• 26 октября 2021
Ответ дляБабушка мороз
смотрите сами)по своим силам.
500 грн + ? думаю, не меньше...
но конечно же вам решать..
Бесконечность-не предел• 26 октября 2021
Ответ длябуреЛОМКА
венки кидают вместе с гробом в печь.
венки и в печь? да вы наивная ,барышня... Ленту снимают и опять в оборот идут эти венки, также как и сам гроб
Пургену мне• 26 октября 2021
Мне было неприятно когда несли конверты, я их не брала, а отдавала, а венки+ цветы, да
Гореотума• 26 октября 2021
Автор, я недавно отца хоронила. Никто мне никаких денег не приносил в конвертах, а если бы давали, то отказалась бы. Честно сказать, вообще этого не понимаю. По-моему уместно цветы или венок. А у вас вообще люди состоятельные.
автор Бабушка мороз • 26 октября 2021
Спасибо всем за ответы!