Улыбчик• 26 октября 2021

Как успеваете гулять со своими грудничками?

Вот моей крохе месяц, пока она поест, уйдёт минут 20-30, потом столбиком пока поносишь тоже минут 20, одеть её, мне одеться, пока вытащишь коляску, её и что останется погулять.. Максимум минут 30-40.. А она у меня такая мадам, что может захотеть раньше кушать и тогда включит свою сирену)) и беги тогда бегом домой, а нужно затащить и её и коляску на 3 этаж.. Короче я пока не понимаю как это делать когда одна с ней.. Когда муж выходной, он её носит столбиком, я одеваюсь, одеваю её, он вытаскивает коляску. Так тогда времени остаётся больше. Мамули, может лайфаки какие есть :)? В общем поделитесь с новичком ;)
автор Улыбчик • 26 октября 2021
Ответ дляРобот Вертер
Лайфхаков нет особо. Совсем не успеваем? Гуляем на балконе
Но мне проще - коляска на первом этаже в кладовке + на улице тоже кормила + проблем с одеванием нет
Как в такую погоду как сейчас например кормить на улице грудничка которому месяц?
Надувная пыль• 26 октября 2021
Автор, у Вас основная загвоздка - это вытащить коляску…
Выше писали про слинг - это хорошая идея, пробуйте, пока малыш не способен особо ему сопротивляться (мой в 3 месяца не захотел в нем быть).
А остальное - Вы приловчитесь, Вашему ребёнку месяц, это непривычный ритм жизни для Вас, не пытайтесь выжать из себя максимум «идеальной мамы», так Вы будете ещё больше нервничать что не гуляете целый день (ай-Ай-ай). Погуляли 30-40 минут - ну и ладно. Правда Вам наверное коляску туда сюда тягать дольше получится.
Если есть машина - храните коляску в машине.
Главное ещё удобная одежда, чтобы не кутать себя и ребёнка в сто одежек.
Я себе на этот сезон купила комбенизон и так стало легче собираться на улицу))
БезПаспортаНеПродаю• 26 октября 2021
Ответ дляУлыбчик
Я понимаю если постарше, а когда кормить каждые 3 часа. Как вы выходите с положения? Памперс поменять то нужно же. Моя делает его полным за 2 часа
Покормили, поміняли підгузник, осіли і зразу на вулицю. І щоб по гуляти у вас є 2 год
Белоснежко• 26 октября 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
20 хв стовпчиком носити це забагато. Я старшу теж носила, бо зригувала, але хв 5. А меншу не ношу, немає такої проблеми. Гуляємо з меншою по 1,5 год вдень і 1 год ввечері
я и дольше носила, но ребенок все равно срыгивал(
автор Улыбчик • 26 октября 2021
Ответ дляБокс-орун
Столбиком не ношу, не знаю зачем это. Быстро одела спортивный костюм потом старшего и младшего, вообще не вижу проблемы, выходим 2-3 раза в день
Мою если не поносить, она давится и захлебывается, потом это все стекает во время сна по щеке, может в ухо попасть. Я б за ухо и не подумала бы, так у одной знакомой попало и случился отит и попали с судорогами в больницу.. Врачи сказали что это из за того что не носила.. Но понятно все дети разные, желудки тоже..
Белоснежко• 26 октября 2021
Ответ дляУлыбчик
а какие у вас памперсы? я на улицу и на ночь надевала самые догогие Памперс премиум Кеа, они не так быстро записивались
автор Улыбчик • 26 октября 2021
Ответ дляЯзвочка
гулять на балконе, оставлять коляску внизу, не таскать по лестнице.
у меня оба были на ИВ, тоже дом без лифта, с первой гуляла по 2 р/день, со вторым - как карта ляжет, иногда через день.
не гоните за ´правильностью´, этого ни у кого нет.
У нас в низу не оставишь, либо наркоманы сопрут либо коты обоссут)) а в лучшем случае залезут туда спать))) У нас нет домофона, обычная 5 этажка
автор Улыбчик • 26 октября 2021
Ответ дляАпочемучка
Слинг очень выручает, с ним Вы будете более мобильной
Спасибо, я уже смотрела по сайтам, но не понимаю какой лучше для 1 месячного малыша.. Есть тряпчаные, есть уплотненные, но понимаю они для детей постарше..
Мюллерная• 26 октября 2021
Ответ дляУлыбчик
Я це роблю де завгодно, не треба додому повертатися
Надувная пыль• 26 октября 2021
Ответ дляМюллерная
А в такую погоду как сейчас? А зимой?
Белоснежко• 26 октября 2021
Ответ дляУлыбчик
Для месячного ребенка или шарф или с кольцом.
Но без никаких дополнительных уполнителей, карманов и прочих прибамбасов.
Есть прокаты, можно взять не на долго, попробовать, что удобнее.
Где-то с полугода - ергорюкзак.
автор Улыбчик • 26 октября 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Моя может и на 25 минуте воздух выпустить и так хорошо выпустить.. А бывает отрыгнула, я ещё её поносила, ложу, спит, проснулась, меняем памперс, а у неё смесь вытекает.. Тоесть спустя 3 часа.. Так что в нашем случае быстро никак..
РозаЛюксен• 26 октября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Столбиком не носила 5икогда и никого, старалась одеть в уличную одежду и в ней уже кормить, уснула положила в коляску, сама бегом оделась и вперёд)
+1 трое детей. Наполовину одела ребенка и себя, покормила, ребенок заснул, быстро в коляску, набросила на себя одежду и на улицу. Летом, конечно, легче)
автор Улыбчик • 26 октября 2021
Ответ дляНадувная пыль
Спасибо❤️ моя мадам ещё с роддома характер проявляет, купили ей плёнку кокон, ни дня в ней не была, ей надо что б руки были на свободе и поверх одеяла)) укладывают, накрывают, подхожу, уже вытащила))
Мюллерная• 26 октября 2021
Ответ дляНадувная пыль
А в такую погоду как сейчас? А зимой?
Зараз на вулиці, зимою в кафе, в машині
автор Улыбчик • 26 октября 2021
Ответ дляБелоснежко
Где-то с полугода - ергорюкзак.
Спасибо за совет❤️ а я вот наоборот думала, что лучше плотный. Спасибо
Надувная пыль• 26 октября 2021
Ответ дляУлыбчик
Аналогичная история… сын протестовал против любого сковывания движения - пеленка кокон, просто пледом прикрыть, сразу руки ноги в разные стороны))
Надувная пыль• 26 октября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Хорошо если ребёнок после еды не опорожняет кишечник 💩 ещё и несколько раз подряд, как это делал мой сын первых пару месяцев
автор Улыбчик • 26 октября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Это хорошо, если быстро засыпает, моя может по часу не засыпать, а то и вовсе не заснуть, часто кричит. С животиком проблемы никак пока не наладим..
Оябунчик• 26 октября 2021
Я что со старшей, что с младшей каждый день в нормальную погоду выходила на 2-3 часа. Тоже хрущёвка 3 этаж, муж на работе. Я гуляю, книжки читаю, ребёночек спит. Никогда не было проблем.
автор Улыбчик • 26 октября 2021
Ответ дляНадувная пыль
Даа))) причём краснеет как помидор и если с первого раза не получилось освободиться, скандал))) зато в животе сидела как мышь, я думала у меня ребёнок будет кушать и спать, как мышонок)) ага)) все соседи уже косятся))) если нет настроения, орёт даже при смене памперса и чиски носика..
автор Улыбчик • 26 октября 2021
Ответ дляОябунчик
Как с коляской справлялись? У нас весит 13 кг и ещё же ребёнка надо другой рукой тащить, а она 4 кг
Интимная• 26 октября 2021
Ответ дляЯзвочка
белое пальто решили выгулять, заодно облить какахами автора?
типичная советчица. фу.
Да прям там фу. У меня трое, нет ни бабушек, ни дедушек, ни тёть, ни дядь. С высоты своего опыта, я и написала, что проблема в не умении планировать.
Кто какашками бросается, так это вы. Вот вам прям фууу. Я дала толковый путь к решению проблемы, а вы? Обосрали другого человека. Поздравляю, вы типичная Советчица.
Ваша прЭлесть• 26 октября 2021
мой лайфхак - балкон:) Подружки зарубежом говорят, что если коляска со спящим ребенком на улице - 100% наши. Смысл это делать? Хочет спать - поспит и на балконе, я не укачивала и по улице спящих не катала, поели - спать на балконе. И маме бегом спать, это важнее, чем все остальное.
А вот самой погулять - милое дело, маме тоже гулять надо:) Может, есть кому присмотреть, пока ребенок спит.
Оябунчик• 26 октября 2021
Ответ дляУлыбчик
Все вместе спускала на задних колёсах по ступеньках. Поднимала так же - шагала по ступеньках. Первая каляска у меня вообще под 20 кг весила.
dahashutka19• 26 октября 2021
Дочка летняя , но были другие приколы. В коляске ей не нравилось ездить, поэтому наши прогулки были максимум 20-30 минут )) Потом перешли на смесь , на улице кормила её и могли гулять чуть дольше.
МашМааш• 26 октября 2021
Если между кормлениями 3 часа ,то все отлично укладывается: еда до 30 минут, столбиком я или не держала или держала минут 5 максимум. Одеться - 5 минут на всех (мне куртку, дома хожу в спорт костюме в нем и гуляла, дочку в комбез).
Ну и пампкр это тоже минут 5
Оставшиеся 2 часа можно спокойно гулять)
Правда мы на первом этаже, всего пару ступенек коляску тащить (и прямо с ребенком им пускала, не вынимала)