Глас_Народа• 26 октября 2021

Прививают ли в Украине детей до 18 лет?

Подскажите, сын 17 лет записался на курсы вождения, есть возможность до конца января отучиться и летом в полных 18 получить уже права. Но для приема документов на курсах портебовали ковид сертификат, а в пункте вакцинации привить до 18 лет отказались, т к нет приказа, только с 18 лет полных.
Что делать??? Предложили обучение он-лайн, но по отзывам оно не оч толковое.
Не будь КакСвета• 26 октября 2021
да в кпи прививают -разрешение от родителей
Аннуитет• 26 октября 2021
Сын маминой подруги привился в ТРЦ. Хотя ему тоже 17. 2ю в поликлинике отказались делать отправили в главную поликлинику нашего города и там скрепя зубами закончили вакцинацию
Курочка-чубаточка• 26 октября 2021
Уже разрешили с 12 лет пфайзером
Звезда в шоке• 26 октября 2021
Уже прививают
МисисПропер• 26 октября 2021
Автор, шлите автошколу куда подальше. Они не имеют права спрашивать сертификат, тем более до 18 лет
графиняВишенка• 26 октября 2021
Ответ дляМисисПропер
Поддерживаю. Выбирайте другую школу.
Я_и_моя_собака• 26 октября 2021
Два тижні тому сімейний лікар нам казала, що вже можна робити щеплення з 12 років, та не вистачає вакцин, тому поки що щеплять дітей тільки у деяких випадках - якщо треба, наприклад, на змаганнях за кордон, чи група ризику. Але це може у моєму місті так, десь може по-іншому.
Телепузик• 26 октября 2021
ЗабежАЛОЧКА• 26 октября 2021
Сегодня уже вышло постановление, что вакцинация с 12 лет. На днях выйдет наказ.
АгатаХристя• 26 октября 2021
А мы хотели привить а сказали нельзя до 18 ти .
автор Глас_Народа • 26 октября 2021
Ответ дляМисисПропер
Спасибо.
Так она лучшая в городе, и сын хочет именно очно учиться, на он лайн автошкола всех берет. Инструктора классные, мат база отл. Мы в Херсоне, выбор небольшой автошкол.
автор Глас_Народа • 26 октября 2021
Ответ дляАгатаХристя
По состоянию на 23 оуюктября прикаща о вакцинации до 18 лет не было, я лично подходила узнавала.
Мой_ужин• 26 октября 2021
Ответ дляГлас_Народа
Спасибо.
так может просто объяснить неправомерность их действий?
Мой_ужин• 26 октября 2021
Ответ дляГлас_Народа
ну так как можно требовать того, чего нет?
МисисПропер• 26 октября 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Поддерживаю. Выбирайте другую школу.
Это бред какой-то! Кто их уполномочил спрашивать сертификат у парня 17 лет?! Не много ли они на себя берут?
автор Глас_Народа • 26 октября 2021
Ответ дляМой_ужин
Я говорила с директором, сказал что штрафы большие, мол давайте он лайн начнем, а после выхода из красной зоны продолжите очно. Просто у сына только сейчас возможность есть, летом практика, потом 4й курс колледжа итоговый учебы. И ЗНО еще пересдать лучше хочет.
автор Глас_Народа • 26 октября 2021
Ответ дляМой_ужин
Вот так мы попали, до 18 нельзя, а хочешь курсы-неси сертификат.
Ms. Android• 26 октября 2021
У меня друзья, медики, своего 5 летнего сына привили от короны, так что 17 летнего привьют полюбому))))
автор Глас_Народа • 26 октября 2021
Ответ дляMs. Android
Я лично ходила, отказали до 18 прививать. Херсон.
Мой_ужин• 26 октября 2021
Ответ дляMs. Android
абсолютно не в адрес ваших друзей, но медики сейчас не профессия, а состояние души, судя по уровню квалификации многих
Ms. Android• 26 октября 2021
Ответ дляГлас_Народа
В Кропивницком наверное были более убедительны😂
Самоучка• 26 октября 2021
Ответ дляГлас_Народа
Спасибо.
И ради этой прихоти вы готовы послать ребенка на научный эксперимент, как кролика? Неверю.
автор Глас_Народа • 26 октября 2021
Ответ дляСамоучка
Правильно делаете. Я просто хочу добиться допуска сына к курсам очно, я не спешу с вакцинацией. И хочу обосновать свою просьбу записать ребенка на курсы без наличия сертификата. Приказа и сегодня нет на пунктах, а группа уже начала учебу. Т е нет оснований отказать к зачислению в эту группу, все документы собраны, записан заранее, нужен только допуск и оплатить курс.
Самоучка• 26 октября 2021
Ответ дляГлас_Народа
Тога извините за наезд. Удачи вам в этом деле.
автор Глас_Народа • 26 октября 2021
Ответ дляСамоучка
Спасибо, я и в Эпицентр без сертификата хожу :))) А сын -спортсемен, кандидат в мастера спорта, угробить ему здоровье не дам. До 18 лет за него я решаю, а дальше сам.
Сегодня сержусь• 26 октября 2021
Ответ дляMs. Android
Не в Украине?
Ms. Android• 26 октября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Не в Украине?
Вот этого не знаю🤷🏼‍♀️
Мой_ужин• 27 октября 2021
Ответ дляГлас_Народа
https://covid.obozrevatel.com/minzdrav-razreshil-p...
автор Глас_Народа • 27 октября 2021
Ответ дляМой_ужин
Спасибо, но в Херсоне по состоянию на вчерашний вечер приказа о вакцинации с 12 до 17 лет в пунктах вакцинации не было, они его ждут в письменном виде, а вот частные клиники уже прививают. Печально это все.
Чебураха с перцем• 29 октября 2021
Раді будемо бачити Вас у нашій дитячій кімнаті здоров‘я «Doctor U” в місті Києві за адресою: вул. Сергія Данченка, 16 ЖК Ліпінка та по вул. Дніпровська Набережна, 18Б ЖК Seven. Бажаємо всім здоров‘я!
doctoru.com.ua