Если бы такой выбор был у вашего мужчины/мужа, какой вариант посчитали бы лучшим:
1. Работа на руководящей должности (управляющий предприятием), ЗП 22000+от 2000 до 10000 процент от продаж. Очно на работе 10-14 часов, 5-6 дней в неделю. По факту даже в выходные на телефоне. Много стресса, начальство орет, удовлетворения и самореализации не чувствует
2. Работа официантом ( ресторан премиум класса). Зп 45000-80000, на работе около 4-5 дней в неделю, бывает остаётся на ночь, в сезон часто, устает физически больше, но эмоционально всегда доволен (хороший коллектив, отличные отзывы, рад, что может деньги в дом принести)
Муж основной добытчик в семье, сейчас я в декрете, ребенку 7 месяцев, покупаем дом
Результат:
вже голосів:
56 (71.79%)
Официант,деньги+спокойствие
22 (28.21%)
Руководящая должнось,престиж
КрейсерАвроровна• 26 октября 2021
Официантом долго не поработаешь. Я могу конечно заблуждаться. Но и доход там явно не стабилен.
Кошка Мурка• 26 октября 2021
С официантом смущает только риск простоев из-за всевозможых локдаунов
Чебуравлик• 26 октября 2021
Мой бы точно выбрал второй вариант, таких пофигистов на общественное мнение я в своей жизни еще не встречала.
Ответ дляКрейсерАвроровна
Поэтому и указала диапазон (меньше нижней цифры не бывало, 6 лет работает)
Аргумент с долго не проработаешь значимый, у меня в голове он тоже есть
Но мой ещё молодой, коллегам его лет по 45-50 (специфика ресторана), и кадется что ещё так много времени) можно на свое дело успеть накопить)
Зефирная попка• 26 октября 2021
А где так хорошо официантом, отрасль из-за карантинров в ж... а так официант норм, если он толковый, потом пойдет вверх. Знаю, когда становились управляющими ресторанов, и хороших.
Кошка Мурка• 26 октября 2021
Ответ дляМашМааш
Вот даже при простоях в прошлом году были те цифры, что я указала (там такой ресторан, что крутые люди ходят несмотря на лоукдауны и чаевые оставляют)
ну если такое дело то почему бы не поработать, и морально доволен, и есть возможность собрать кубышку, главное не ’проедать’ эти доходы в ноль
Зефирная попка• 26 октября 2021
Ответ дляМашМааш
Ну, у меня родственник из управляющих в таком ушел в ит. Правда, управляющий рестораном - это тоже нервы
Ответ дляЗефирная попка
Мне не хочется озвучивать название, не Киев, но большое город, премиум класса ресторан
Вот в том то и дело, что толковый, пошел вверх, а там первый вариант
Семен Семеныч• 26 октября 2021
Официант)
Я люблю кухню, кулинарию, готовку, и все что с этим связано
Конечно я не работала в этой сфере, но всегда мечатала.
Это мое - 100%
Тем более если мужу в кайф и материально он доволен.
Что такое работать на дядю за ЗП 20-30 тыс я знаю. Посему выбираю первый вариант
Это мое - 100%
Зефирная попка• 26 октября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Официант)
Это мое - 100%
Официант - это не про готовку, это про работу с людьми
Ответ дляЗефирная попка
А долго пкреучивался на ит?
У моего есть такой вариант в голове, но не хочется терять доход сейчас, а совмещать учебу и работу сложно очень
Семен Семеныч• 26 октября 2021
Ответ дляЗефирная попка
это кухня, блюда, подача, сервировка.
Мне в этом сфере нравится все.
Это целое искусство для меня
Мне в этом сфере нравится все.
Это целое искусство для меня
Ответ дляСемен Семеныч
Официант)
Это мое - 100%
Вот мой муж такой же, прямо тащится)
А кем вы работаете, если не секрет?)
Зефирная попка• 26 октября 2021
Ответ дляМашМааш
А долго пкреучивался на ит?
Ну, там изначально техническое высшее, но подрабатывал студентом и пошел вверх, остался. Карантин достал, он пошел на курсы и сам что-то учил. Как долго - не знаю, Сказал, когда уволился))) а сейчас улетел на зимовку в тепло, вернутся - спрошу
дЫнька• 26 октября 2021
Руководящая должность. И дело не в престиже, всегда будет возможность расти и развиваться, сменить компанию на другую или подняться на позицию выше. Из официната он станет директором ресторана максимум и то неизвестно когда. Захочет ли он на этом остановиться ? И сможет ли столько приносить официантом если грянет локдаун?
Семен Семеныч• 26 октября 2021
Ответ дляМашМааш
Вот мой муж такой же, прямо тащится)
А кем вы работаете, если не секрет?)
Бухгалтер
Работу свою люблю. Она по-своему хороша.
Но и кулинария моя извечная любовь.
Ответ дляЗефирная попка
Ага, у моего высшего технического, увы, нет
На гостиннично ресторанный бизнес учился)
Есть знакомые, которые тоже в ит перешли, но вот какая-то база у всех
Ответ длядЫнька
Пока был локдаун в прошлом году - да, цифры были те же (специфика ресторана)
А вот рост и развитие смущает, тут с вами согласна
дЫнька• 26 октября 2021
Ответ дляМашМааш
Ну тогда смотрите сами с мужем что нужнее и важнее сейчас и в перспективе. И то хорошо, и другое по-своему