liluli• 09 января 2014

прикорм, паника

Подскажите, плиз Ребенку 6 с половиной мес Начала вводить прикорм, а она не сожет жевать и глотать и начинает едой отрыгивать Что делать?
Томатико• 09 января 2014
А чем кормите?

Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 января 2014
Чем начали прикармливать?
Люкса• 09 января 2014
Надо давать по капельке и не насильно!!!
Аноним_552• 09 января 2014
что она должна жевать в 6 мес.?!!!
sloniklen• 09 января 2014
А что Вы даете?Мы начинали с овощных пюрешек,там ничего жевать надо...
Томатико• 09 января 2014
Ответ дляАноним_552
что она должна жевать в 6 мес.?!!!
Вот именно.
Там же пюрешечки или кашки и начинайте с очень жиденького
chicita• 09 января 2014
жевать?

Дикая Роза• 09 января 2014
ну, так вы все и так перемололи (надеюсь), ей особо и не надо жевать там. Может, вы много набираете в ложечку или вводите много еды за одно кормление? Или ребенку просто не нравится вкус.
Аноним_552• 09 января 2014
я отвар овощной давала в первые разы - это вода
ШопоГоличка• 09 января 2014
Кабачек пюре, все гомогенизированое, картофель, цв капуста, там жевать нечего, вы косок чтоли даете?
сЛАдКОежКА• 09 января 2014
У меня до года вообще ничем не прикармливалась - только баловалась. Насильно кормить не надо: сделаете хуже и ребенку, и себе. А вообще обратитесь к главному консультанту - к себе. Вы мама, Вы чувствуете ребенка, и не в лесу живете - обращайтесь к людям. Все, что мне говорила педиатр насчет прикорма - делила на 100.
Чучело-Мяучело• 09 января 2014
начинать надо с одной- двух ложечек, постепенно увеличивая кол-во..мы начинали с фруктовых пюрешек, в баночках.
Папина дочка• 09 января 2014
разбивать нужно блендером. есть детки которые будут кушать и просто вилкой помятое а есть которые только блендером разбитое. у меня младший ел только то что перебито было блендером, вилкой ни в какую. и если попадались комки то возвращал все назад.
asisandra• 09 января 2014
следите, чтобы в прикорме не было комочков (даже миллиметровых!!), перетирайте или блендером, или через ооочень мелкое сито, потом смешайте то, что вышло с водичкой, которая осталась после варки (овоща), или с грудным молоком (смесью, если на ИВ)
asisandra• 09 января 2014
да, и с банок не надо начинать прикорм, там состав - одна бяка. делайте свое, домашнее.
автор liluli • 09 января 2014
Я ж не совсем :)
Начала с кабачка
Понятно пюре
Вообще не хотела, кривилась
Перестала
Начала брокколи, вроде ничего пошло
Но, начало пучить и запор
Перестала
Ввела цветную капусту
Начинает давиться
Все в пюре жидкое конечно
Яблоки сосать любит
Может яблочное пюре давать?
Можно так прыгать с овощей на фрукты?
автор liluli • 09 января 2014
Ответ дляasisandra
Именно так и делаю
Аноним_571• 09 января 2014
Ответ дляliluli
Я ж не совсем :)
Начала с кабачка
Понятно пюре
Вообще не хотела, кривилась
Перестала
Начала брокколи, вроде ничего пошло
Но, начало пучить и запор
Перестала
Ввела цветную капусту
Начинает давиться
Все в пюре жидкое конечно
Яблоки сосать любит
Может яблочное пюре давать?
Можно так прыгать с овощей на фрукты?
Не нравится ребенку трава, видать. Попробуйте дать яблоко запеченное, банан перетертый, тыкву
Irina_liv• 09 января 2014
Моему 9 мес и я до сих пор не заменила 1 кормление, плюется((( только сладенькое подавай, фруктики и сырковые массы(((

Irina_liv• 09 января 2014
Только от банана потом не пугайтесь :)))
Мой овощи тоже не захотел, я аж пару месяцев сообразила про молочную кашу и начал их немного есть, такой вот любитель поесть сытного :))
Чупокабра• 09 января 2014
мой ребенок ни в какую не хотел овощи, а тянуть нельзя было, потому что запоры были недельные и его это очень муило...пришлось вводить фрутовые пюре, до 7,5 мес только фрукт.пюре были, потом уже и мясные по чуть-чуть.
mama_dvoih_detok• 09 января 2014
жевать в 6 мес? вы что, нужно начинать с жидкого прикорма. кефир, овощное пюре ооооооочень жидкое
asisandra• 09 января 2014
Ответ дляliluli
Я ж не совсем :)
Начала с кабачка
Понятно пюре
Вообще не хотела, кривилась
Перестала
Начала брокколи, вроде ничего пошло
Но, начало пучить и запор
Перестала
Ввела цветную капусту
Начинает давиться
Все в пюре жидкое конечно
Яблоки сосать любит
Может яблочное пюре давать?
Можно так прыгать с овощей на фрукты?
можно. если совсем не идут овощи - перейти на фрукты.
но: всем детям вначале тяжело воспринять овощ после ’молочной еды’)) так что вы попробуйте на протяжении нескольких дней давать один и тот же овощ (лучше начать с картохи - она более нейтральная на вкус), смешать его с грудным молоком (обязательно!)
вначале будет плеваться, через пару дней привыкнет
тут есть таблица прикорма: http://blog-o-prok.blogspot.com/2011/09/blog-post_...
mama_dvoih_detok• 09 января 2014
Ответ дляliluli
Я ж не совсем :)
Начала с кабачка
Понятно пюре
Вообще не хотела, кривилась
Перестала
Начала брокколи, вроде ничего пошло
Но, начало пучить и запор
Перестала
Ввела цветную капусту
Начинает давиться
Все в пюре жидкое конечно
Яблоки сосать любит
Может яблочное пюре давать?
Можно так прыгать с овощей на фрукты?
купите ниблер
автор liluli • 09 января 2014
Ответ дляАноним_571
А сырое яблоко можно натереть или взбить или нужно обязательно залеченное?
Она же сырые сосет
asisandra• 09 января 2014
Ответ дляmama_dvoih_detok
с КЕФИРА НАЧИНАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
это очень кислый продукт для детского желудка, его вводить только после ГОДА!!!
Аноним_571• 09 января 2014
Ответ дляliluli
Она же сырые сосет
Не уверена, что сырое стоит давать - кислота довольно агрессивная для ребеночка.
автор liluli • 09 января 2014
Ответ дляmama_dvoih_detok
Я ж не совсем :)
Конечно в пюре
asisandra• 09 января 2014
Ответ дляliluli
Она же сырые сосет
можно яблочко сырое перетереть на мелкой терке.
но если начать с фруктов - потом будет сложно приучить к овощам!
так что пытайтесь сначала с овощами...
автор liluli • 09 января 2014
Ответ дляmama_dvoih_detok
купите ниблер
Купили
Через ниблер яблоко на молекулы рассасывает :)