liluli• 09 января 2014

прикорм, паника

Подскажите, плиз Ребенку 6 с половиной мес Начала вводить прикорм, а она не сожет жевать и глотать и начинает едой отрыгивать Что делать?
Аноним_571• 09 января 2014
Ответ дляliluli
Купили
Через ниблер яблоко на молекулы рассасывает :)
Если нормально переносит, то давайте. У нас оно не пошло сразу - животик мучил. А вот банан и персик на ура были

hedgehog2007• 09 января 2014
А вы грудью кормите? Если да, то прикорм необязателен и желательно начинать его, когда у ребенка появится пищевой интерес, те он должен выпрашивать еду, когда сидит у вас на руках во время вашей трапезы. Моя начала просить еду с 5.5 мес, и прикорм пошел хорошо. Никогда не заставляю, блендером не мелю, только вилкой раздавливаю и отдельно почти ничего не готовлю. Ест понемногу с маминой тарелки. Это называется педагогический прикорм, т, е. ознакомительный
Чупокабра• 09 января 2014
Ответ дляasisandra
с КЕФИРА НАЧИНАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
это очень кислый продукт для детского желудка, его вводить только после ГОДА!!!
ничего подобного! вот Комаровский как раз и рекомендует с него начинать прикорм. Еслм самому делать на заквасках , то есть и не кислые продукты, Бифивит, например или Симбиотик
asisandra• 09 января 2014
насчет каш - если у ребенка недобор веса, то начинать с них, если перебор - то с овощей
asisandra• 09 января 2014
Ответ дляЧупокабра
ну вот именно - что кефир и бифивит это не одно и то же!!!
бифивит - для малышей, кефир - для старших деток
Вассилина• 09 января 2014
Ответ дляliluli
Я ж не совсем :)
Начала с кабачка
Понятно пюре
Вообще не хотела, кривилась
Перестала
Начала брокколи, вроде ничего пошло
Но, начало пучить и запор
Перестала
Ввела цветную капусту
Начинает давиться
Все в пюре жидкое конечно
Яблоки сосать любит
Может яблочное пюре давать?
Можно так прыгать с овощей на фрукты?
Как начинала я - с баночного фруктового пюре. И, пусть неправильно - но ребенку понравилось. Потом стала делать овощное пюре (у нас оно зовется супом) - сначала кусочек картошинки и кабачек - все потом перетираем хорошо блендером с водичкой в которой овощи варились. Потом стала в суп добавлять цветную капусту, постепенно морковь, тыкву, брокколи, тертый сельдерей. Дальше яичко, подс масло и мясо. Но! Начинайте все давать с чайной ложечки и по чуть-чуть. Не спешите, все получится!) Если что - спрашивайте!
Вассилина• 09 января 2014
Ответ дляIrina_liv
Моему 9 мес и я до сих пор не заменила 1 кормление, плюется((( только сладенькое подавай, фруктики и сырковые массы(((
А как вы заменили остальные кормления? У меня пока только 2 полностью заменены - суп, и творожок потом заедам фруктовым пюре на полудник. На молочные каши пока посыпало...

Редисочка• 09 января 2014
у меня малые плохо овощи ели,поэтому я к овощам в пароварке ложила яблоко,наполовину,нормально потом ели
asisandra• 09 января 2014
Ответ дляВассилина
можно безмолочные давать. у нас реьенок - аллергик был, до 3 лет без молока вообще. только творожки-йогурты.
и Вы сами их готовите, или покупные ’молочные’ берете?
Вассилина• 09 января 2014
Ответ дляasisandra
Готовые даю - Тему и Агушу. Ест с удовольствием! Без всяких наполнителей - просто кисломолочные.
А кашу выплевывает, я уже подсластить пыталась и банан блендерила, что только не придумывала..
avojjtu• 09 января 2014
цветную капусту, по-моему, никто не любит. не волнуйтесь! и не торопите события и ребенка своего! мы начали более менее кушать прикорм в 8,5 мес! и ничего! главное. не заставлять, а то у ребенка вообще отвращение будет к еде. и готовьтесь к тому, что не будет он есть все, что вам хочется в него запихнуть. просто потому, что он тоже человек и имеет свои вкусовые пристрастия! удачи! чем легче вы будете относится к этому вопросу, тем быстрее он у вас разрешится))
asisandra• 09 января 2014
Ответ дляВассилина
может, другую кашу дайте? мои без ума от кукурузной, например) было время, что только на овсянке сидели
подслащивала в самом начале Декстромедом, готовила обычные каши, но без молока.
потом решила попробовать Ремедию, чтобы без добавок, детям нравилась. потом перешли на Нордик.
Вассилина• 09 января 2014
Ответ дляasisandra
Спасибо! Попробуем кукурузную обязательно, я даже не подумала об этой каше. Вы измельчали каши без молока или разваривали хорошенько?
asisandra• 09 января 2014
Ответ дляВассилина
не за что)
просто хорошо разваривала.
ну и ремедию потом кукурузную тоже давала.
автор liluli • 09 января 2014
Ответ дляasisandra
Мой старшенький тоже очень любил кукурузную
Нам еще до каш рановато конечно
Пока с овощами повоюем :)
автор liluli • 09 января 2014
И еще вопрос
Если пойдет нормально овощ, например, цветная капуста, картошку как потом вводить? Пол чайной ложки и потом цветной докормить? Или только пол чайной ложки и грудь?
Все позабывала
Вассилина• 10 января 2014
Ответ дляliluli
И еще вопрос
Все позабывала
А почему вы не хотите просто добавлять этот овощ? Например, капусту уже кушает, все ок, добавьте туда ложку картошки, потом 2-3. И вводите следующий овощ - так у вас ребенок будет съедать полноценное овощное пюре. В него же я потом постепенно ввела пару капель масла (лучше оливковое), и мясо (лучше начинать с индейки, кролика). Я лично за то, что бы не усложнять себе жизнь напрасно...Более того, я например насколько знаю - цветная капуста, брокколи, кабачек и картошка - овощи не вызывающие аллергию. Осторожно нужно вводить морковку - по чуть-чуть.
автор liluli • 10 января 2014
Я ж как раз не против
Просто забыла механизм
Так и сделаю