Звоночек• 27 октября 2021
У кого коробка передач робот стоит брать машину с такой коробкой?
Звоночек
• 27 октября 2021
Рассматриваю Audi A3 Sportback 3 2013 года
Или seat lion 3 2013 года
Или volkswagen up 1 2013
Или seat lion 3 2013 года
Или volkswagen up 1 2013
Та легко!• 27 октября 2021
У подруги робот на Аурис Тойоте. В ремонте уже была кучу раз. Именно КП ремонтировали. Не повезло(
Звоночек
• 27 октября 2021
Ответ дляЗвездолётчица
А что не так, у нас на короле робот
Я так понимаю робот это почти то же что и автомат?
Кы-ы-ы-ця• 27 октября 2021
Ответ дляТа легко!
Не. Робот. Это другое
Серьезно?))
Это где?
У нас Ауди ку5 и гле - везде коробка автомат😀
Это где?
Та легко!• 27 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Серьезно?))
Это где?
Серьезно. КП автомат и робот - разные вещи.
Александр_Мариуполь• 27 октября 2021
Ответ дляЗвоночек
робот больше механика ,чем автомат,но я не спец)
Улыбчик• 27 октября 2021
был нисан жук на роботе, по гарантии 3р чинили, ну его в пень тот робот.
продала и теперь только автомат,никаких роботов и типтроников.
а вот у подруги лансер 2008 года на вариаторе, старый конечно но в ремонте было все кроме коробки и ездит она уже лет 10 на нем
Та легко!• 27 октября 2021
Ответ дляЗвоночек
Сложно управлять?
Не. Визуально - от автомата не отличается. Там принцип работы механизма другой.
Звоночек
• 27 октября 2021
Ответ дляУлыбчик
Поняла. Спасибо. Пожалуй тоже откажусь от робота
Кы-ы-ы-ця• 27 октября 2021
Ответ дляТа легко!
Так а что такое робот?)
Та легко!• 27 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Так а что такое робот?)
Это КП, редукция которой работает, как механическая КП, а для водителя - как автомат. Погуглите что ли...
Улыбчик• 27 октября 2021
Ответ дляЗвоночек
а еще вспомнила была в греции и брали фиат 500 на роботе, не понравилось в управлении вообще - там не просто газ/тормоз, а еще надо иногда в ручной режим коробку эту дергать если надо обогнать например.
а из машин какие вы хотите,ремонт этого робота будет накладным по деньгам.
у меня сеат ибица была когда то на автомате обычном, супер тачка не ломалось ничего за 3 года и она была у меня б/ушная.
и на ауди ездила тоже обычный автомат супер, вот раз купила по незнанию жука робота и поняла как попала.
ДаЗдраПерма• 27 октября 2021
Для меня как для пользователя, разница только в более шумном переходе с первой на вторую передачу, ну и если отпустить тормоз , стоя на горке, то машина в режиме движения, покатится назад, а не вперед, как на автомате.
Кы-ы-ы-ця• 27 октября 2021
Ответ дляТа легко!
Для вряд ли она у меня когда-то будет, прост для интереса)
Спасибо)
Ответ дляДаЗдраПерма
В некоторых авто ( возможно во многих) есть помощь при начале движения на горке
ДаЗдраПерма• 27 октября 2021
Ответ дляAlex_Kri
Да, для этого нужно выжимать тормоз до упора, тогда он пару секунд удерживает авто от движения назад.
Мядуза аля моргонер• 27 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Может автомат?🙈
Нет, не может. Робот это робот.
Мядуза аля моргонер• 27 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Серьезно?))
Это где?
Это в Ситроене С2, например. В С3 тоже есть роботы и в современных машинах их много тоже. Я специально искала машину определенных годов с обычным автоматом, а не с роботом.
Мядуза аля моргонер• 27 октября 2021
Ответ дляЗвоночек
Все зависит от того, машину какого года вы расматриваете. Если это машина современная, то и роботы там уже хорошие. Не то, что было когда-то. Я ездила на ситроене С2 с роботом, там он был неудачный, но машина была 200 какого-то года.
Мелочунь• 27 октября 2021
Ответ дляЗвоночек
Или seat lion 3 2013 года
Или volkswagen up 1 2013
Или seat lion 3 2013 года
Или volkswagen up 1 2013
У меня ауди а3 была,лимузин модель,с салона. 2013 года выпуска.Через 100 тыс навернулся мехотрон, вместе с ним аккумулятор сдох, сразу же. Замена обошлась в 2400 евро(в евро цена, так как поломка случилась в Европе)На 200 тысячах чек энжин уже горел.коробка постоянно дергалась, с самого начала. Думаю если бы оставила ее, меняли бы двигатель,коробку и турбину. Очень проблемной машина оказалась, хотя с виду конфетка,и очень нравилась. В общей сумме на ремонты выбпросили тысяч 10$ за 5 лет.на сто после 100 тысяч пробега, она была каждые 2 месяца
Слабый пол• 27 октября 2021
Ответ дляЗвоночек
ну фактично так, але практично ні.
в мене зараз робот, коробка повна фігня.
тупить капець як.
в мене до того інша машина з автоматом була і близько такого не було.
в подруги теж робот, після автомата теж каже довго звикала
тупить капець як.
Хи хи, ну ну• 27 октября 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Именно так все и есть. У меня робот на прошлой машине был
Світлана-7d87• 27 октября 2021
Краще звичайний автомат! Була машина коробка робот, і ось вона зламалась, ніхто не міг поремонтувати, там все складно! Прийшлося везти евакуатором аж за200км в сервіс! Хоча якщо ви з Києва, то там думаю це не проблема!