Я такая - жду трамвая• 27 октября 2021

Лучше жесткость и прямолинейность

либо ванильная нежность , а в основе обман?
Штора с кисточкой• 27 октября 2021
Прямо

Чеширская кошечка• 27 октября 2021
Лучше адекватность. Рубить шашкой не благо.
Полиэтиленовый привет• 27 октября 2021
Плохо и то и другое. Не всегда и не всем нужна эта правда.
Опля Картопля• 27 октября 2021
люди любят когда им льстят и не любит тех кто прямо все говорит
Физрукая• 27 октября 2021
Для меня правда главное,не люблю лесть и приукрашение.
Нервогенератор• 27 октября 2021
Какие-то у Вас крайности. Правдиво, но не как мокрым полотенцем по морде можно? Или это неинтересно?
Леди_в_ночи• 27 октября 2021
Нет не лучше. Есть золотая середина: все по уму. Но обязательно честно.
Кубик Рубика• 27 октября 2021
Лучше - не лезть пока не спросят совета или мнения.
автор Я такая - жду трамвая • 27 октября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Я не лезу и не буду

Кубик Рубика• 27 октября 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я не лезу и не буду
Ну а при принятии решения, какой способ подачи выбрать, надо ориентироваться на того, кому адресована информация.
Я, например, знаю кому и как из родных, коллег, друзей надо сказать. Одного единственно верного решения нет.
На иголках• 27 октября 2021
Я всегда говорю правду. Или молчу. Льстить и врать не умею и не люблю
ЗаведУющая• 27 октября 2021
Плохо когда ребёнок понимает, что его надули. Меня так в детстве с посудой. Для меня это был шок.
На иголках• 27 октября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Люди разные. Общаюсь с теми, кто любит правду и сам ее говорит.
Жена сына• 27 октября 2021
Конечно горькая правда.
Каркуша Клара• 27 октября 2021
Лучше не такой подростковый максимализм как в названии и старт посте. Сразу анекдот вспоминается:

- Ваш недостаток?
- говорю людям все, что думаю.
- Ну, думаю, это не недостаток, честность это хорошо...
- А мне плевать, что ты там думаешь.

Поэтому, лучше честность, но с правильно подобранными интонациями и словами. Так сказать вежливая честность. Не обязательно говорить честно, что бы это звучало жёстко. В некоторых случаях, если есть возможность ничего не сказать, лучше ничего не сказать вообще.