БоХатая• 27 октября 2021

Подскажите по отоплению в домах старой постройки

Есть ли способы уменьшить счета за отопления?
Счётчик свой, или как-то отделитьсЯ от общего счетчика?
Или может слышали не собираются разрешить отказываться от центрального отопления?
Реальный опыт интересен, город Харьков.
КоКоКоКоКоКо...• 27 октября 2021
Сколько этажей в доме?

Неугомонная• 27 октября 2021
Никак, только всем домом отказаться от цо и перейти на индивидуальное
Неугомонная• 27 октября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Сколько этажей в доме?
А какая разница?
КоКоКоКоКоКо...• 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
А какая разница?
Большая. Если два - три то можно с соседями поставить котел и послать в лес тепловиков. Или вы не знали о таком? Разница большая.
Неугомонная• 27 октября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А вы не знали, что в доме любой этажности делают автономное отопление?
автор БоХатая • 27 октября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
5 и 9.
С соседями не получится, все пожилые, вкладываться не будут
КоКоКоКоКоКо...• 27 октября 2021
Как вариант переварить полностью систему отопления как в новостройках но это очень дорого, тогда можно экономить прикручивая счётчик если жарко или выключать если уезжаете на море.
автор БоХатая • 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
А как это делается? Кто даст отказаться от центрального?
КоКоКоКоКоКо...• 27 октября 2021
Ответ дляБоХатая
5 и 9.
Ну, тогда никак.
Отключится тоже никак.
А для вас разве дорого прошлогодние тарифы?
Если дорого, дешевле продать квартиру и купить в новостройке счётчиком. Поверьте человеку который зае. И бал тепловиков отключением. Так я на 1м этаже в 5 этажке) по осени я поняла что мне дешевле отапливать чем потом делать ремонт в мокрой квартире.

КоКоКоКоКоКо...• 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Знали, но в маленьком это реальнее и дешевле. Знали о таком? В 5 и 9 этажках мало кто скинется на систему и котел. Это фактически нереально. Там ещё больше бабушек которые просто не смогут заплатить.
КоКоКоКоКоКо...• 27 октября 2021
Ответ дляБоХатая
Тепловики. Если все в доме пишут отказ то по закону они отключают всем. Вам одной не отключат. У меня официальный ответ от них сейчас на столе лежит.
автор БоХатая • 27 октября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну, тогда никак.
Отключится тоже никак.
Ну вообще-то вы приводите тариф Киева)
По влпросу- за 65 метров больше 3000 - да, мне дорого.
автор БоХатая • 27 октября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
В доме или в подъезде?
КоКоКоКоКоКо...• 27 октября 2021
Ответ дляБоХатая
Ну вообще-то вы приводите тариф Киева)
Совет продать собаку помните?) Ну, так вот. Продавайте и меняйте на новострой это проще и быстрее чем менять все на вторичке.
Неугомонная• 27 октября 2021
Ответ дляБоХатая
Только всем домом
автор БоХатая • 27 октября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вижу, что вы мягко говоря далековаты от реальности...
Спасибо
Неугомонная• 27 октября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вы понимаете, что такое автономное отопление?в каждой кв?? Не надо скидываться
КоКоКоКоКоКо...• 27 октября 2021
Ответ дляБоХатая
В доме или в подъезде?
В доме. Они отключают весь дом только по просьбе ВСЕХ жильцов.
КоКоКоКоКоКо...• 27 октября 2021
Ответ дляБоХатая
Спасибо
Пожалуйста. А вы хотите отопление бесплатно? Просто если не тяните 65кв.м. и не подходит новострой такой же квадратуры но с другой системой отопления, то , я вас не пойму. Переварить систему как в новостройке будет очень дорого, что бы вы смогли прикручивать.

КоКоКоКоКоКо...• 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Вы понимаете , что тепловикам срать (это мягко сказано), они отключат дом только если почти все (!) откажутся, а кто там что включит их уже не волнует.
Никто не даст одному сделать автономку, а второму сидеть без отопления греется от вас.
Неугомонная• 27 октября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Так я пять раз написала- откл от цо можно только всем домом. Вы невнимательны
Неугомонная• 27 октября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А у вас не все согласны? Моя соседи тоже не хотят, у них, видите ли субсидия, им пофиг, идиоты, сидят мерзнут, зато субсидия
КоКоКоКоКоКо...• 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
У меня дом военных, 5 этажка, бабушатник на льготах. отгадайте с 3х раз, реально у меня отключится или нет?) Пипец полный. Но лучше уж платить чем что бы все отсырело. Или продавать как я автору выше советовала. Только так к сожалению.
Неугомонная• 27 октября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
О, у меня тоже 5 сталинка, тоже полно идиотов, еще и 6 подьездов, фигня. Но новострои сейчас аховые и далеко не все с автономным, хоия, я тоже этот вариант рассматриваю, надоело платить и мерзнуть
автор БоХатая • 27 октября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я только покупаю, не продаю)
КоКоКоКоКоКо...• 27 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Я даже не знаю, что вам посоветовать. Менять сталинку идиотский совет. Конечно, этого не стоит делать. Даже не знаю, что м написать. Но письмо может чем то поможет, можете распечатать, может кто то в доме все таки умнее станет к весне. А то, эту зиму мы ещё вытянем, а дальше ну такое...

Тем более тепловики же ответили, что если 50% согласны и напишут чем будет обогреваться отключится можно.
КоКоКоКоКоКо...• 27 октября 2021
Ответ дляБоХатая
Я только покупаю, не продаю)
Удалено администрацией...
автор БоХатая • 27 октября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Удалено администрацией...
Во-первых, не хамите
КоКоКоКоКоКо...• 27 октября 2021
Ответ дляБоХатая
Во-первых, не хамите
Не обижайтесь. Но, реально странно. Оплатить 3500 проблема, а понтуетесь что скупаете квартиры, ну , кто ж поверит, мы ж не дурочки тут)

Собирайте лучше 50% дома и отключайтесь.
автор БоХатая • 27 октября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Удалено администрацией...
А во-вторых, сразу вам ответила, что далеки от реальности...
Совет ваш - очень несоветный, вы от рыночных цен далеко.
И вы же написали сами выше, что еле тяните суммы?)
Все устраивает?
Или от зависти злитесь?