Зашла на 5минут• 27 октября 2021

Люди которые хвалят жизнь в Европе... Вы вообще открывать пытались там бизнес?

потому что жить и работать на кого-то это одно... А свое открыть и сталкиваться с непринятием местными иностранцев предпринимателей, палки в колеса вставляют и тд, тормозят с выдачей бумажек, документов.
Читаю бывает "как классно там и там", ну да, ну да...
Все возможно• 27 октября 2021
Хорошо там где нас нет..,

Добротная• 27 октября 2021
Там такие зп, что можно работать на дядю
ТихоЯ• 27 октября 2021
У брата чудесно работает бизнес и в Италии, и на Кипре.
автор Зашла на 5минут • 27 октября 2021
Ответ дляДобротная
Я поработала на дядю, точнее на тётю. Неуважение, озлобленность и жёсткое разделение на ’приезжие’ и ’наши’...
ПлакалаВАвтомобиле• 27 октября 2021
У меня муж иностранец, поэтому таких проблем не было)
ПлакалаВАвтомобиле• 27 октября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Такое не везде далеко
Кошка Мурка• 27 октября 2021
Меньше заносчивости и бизнес ’пойдет’. Привичку открывать двери ногой нужно оставить в прошлом, ждать в очереди как все, взяток не предлагать....
Королева спама• 27 октября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Это в какой сфере?
ТихоЯ• 27 октября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не пишите чушь. Если есть знание языка и хорошие профкачества, наплевать всем на то, откуда Вы.

автор Зашла на 5минут • 27 октября 2021
Ответ дляКоролева спама
Это в какой сфере?
Просто в офисе. Со мной работали и местные и одна девочка из Латвии. К ней такое же было отношение как и ко мне
автор Зашла на 5минут • 27 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка
Вообще не моё ногой дверь о крывать и взятки предлагать. Я их даже в Украине в жизни не давала никому.
Дама_с_коготками• 27 октября 2021
В Европах классно тем, кто в Украине был за чертой бедности. Они сидят себе на социалке и не напрягаются особо. А если вы хотите бизнес или должность получше, то не так там всё радужно оказывается.
Кому там слова не давали• 27 октября 2021
Ответ дляДобротная
И какие же это зарплаты, что свой бизнес не нужен и выгоднее на дядю? А дядя чего тогда на дядю не работает раз так все шоколадно с зарплатами?
Ответ дляДама_с_коготками
Согласна. 90% довольных тут были просто нищие. А так я даже не представляю где и кем там надо работать, чтоб иметь то, что у меня в Украине
Нани Брегвадзе• 27 октября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Вынуждена согласиться с этим утверждением.
Посудомойка• 27 октября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Возможно.
Сестра переехала с семьёй в Польшу летом. Поехали лечить ребенка, у мужа там работа и карта побуту. У детей школа, страховка и т.д. Здесь выживали на две минималки

За эти два месяца - в школе никаких поборов, штор и т.д
На их доход, а он для Польши небольшой, они спокойно оплачивают трешку, наконец-то хорошо питаются, откладывают.
Ребенка лечат бесплатно, диагноз непростой, пожизненный, у нас лечение обходилось дорого.
Работа правда тяжёлая, сестра ждёт свою карту побуту, чтобы найти работу лучше. Вообще она медик.
Мафиозная• 27 октября 2021
В Польше проблем с ведением бизнеса нет. В Канаде тоже, но Канада не Европа.
Королева спама• 27 октября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Та прям за чертой бедности. Знаю многих программистов, которые согласились на релокейшн и нормально себя чувствуют. Сами тоже рассматриваем предложения
Дама_с_коготками• 27 октября 2021
Ответ дляКоролева спама
Ну смотря что подразумевать под ’нормально себя чувствовать’. Программисты тут в Украине, работая на западные компании и получая зп в долларах или евро, считаются чуть ли не мажорами, особенно если живут не в Киеве, а в каком-нибудь средненьком городке. А за границей они так, рабочий класс, ничего выдающегося. Хотя в общем условия жизни конечно получше.

Гопница-Советчица• 28 октября 2021
Ага. А в чужом городе Украины сразу облизывают? Тоже будут смотреть, как на чужаков. А потом либо привыкнут и станете своими, либо война и игнор.