Матрёна• 09 января 2014

посоветуйте с выбором ортопед. обуви

ребенок косолапит,купили обычные зимние ботинки так в них косолапит  просто ужасно,и походка какая то тяжелая в них....,подскажите у кого такая проблема с  косолапием есть какую обувь вы покупаете?(надо покупать что то другое  даже не знаю какой фирмы брать?!((присмотрела ортопед.Шалунишка  -удобны ли они в носке и с косолапием подойдут?Подскажите
Ксюша-Ксюшенька• 09 января 2014
если у вас проблемы, идите к врачу, он даст направление и вас изготовят специально для вас обувь

vikiss• 09 января 2014
Лучше попробуйте польские Бартек, несмотря на то что они орто, они не такие дубовые, ребенку очень удобно в них
ДлинноНожка• 09 января 2014
добрый день. моя подруга берет лапси для сына. я покупала котофей все время. шалунишка грубоватые. не все дети оценят их. моя дочка не смогла в них ходить. а так смотрите сами. цены разные....
крейзибаба-охотница на ведьм• 09 января 2014
вам нужна спецобувь для коррекции....все что продается -это профилактическая
Не за Будка• 09 января 2014
внимательно прочитайте все страницы http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=256...
dergus• 09 января 2014
мы были у ортопеда, конкретной марки не назвал, купили босоножки экоби, ботиночки ортоби-отличные. До ортопеда носили котофей, бартек, сказал, что нужна именно обувь с высоким задником, очень высоким. эти фирмы не подходят нам.
Аноним_544• 09 января 2014
шалунишка - выброшенный деньги в плане ортопедии. у вас варус? большинство готовой типа орто обуви рассчитаны на вальгус. про варус уточнять нужно и лучше всего заказывайте инд. стельки и вкладывайте в обувь. все остальное - до лампочки.

Рябушка Ку• 09 января 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
+100
Если есть сомнения, то к ортопеду, и он уже решит, нужна ли спец.обувь. Если да, то она изготавливается на заказ в спец.мастерских.
Все остальное, что продается под названием ’ортопедическая’ - не более, чем хороший маркетинг. Никого не удивляет, что у нас ’ортопедическая’ обувь представлена в основном (на 90%) польско-турецкими производителями?
Белоснежко• 09 января 2014
У нас плоско-вальгус,я не знаю из какого Вы города,я из Харькова,у нас есть магазин,называется ’Опора+’,мы туда ездили с ребенком ,и нам подобрали обувь. У них в ассортименте есть любая обувь в том числе и зимняя,можно отдельно купить стелечку.Попробуйте через поиск в интернете найти,может и у Вас есть подобный магазин,и можно будет решить именно Вашу проблему.
Г@Л@В@ломка• 09 января 2014
Автор, мы уже 7 лет боремся с такой же проблемой. Шалунишка нет. Вам надо искать варусную обувь (забейте в продавалке варус, антиварус). Обязательно сходите к ортопеду, и попросите направление на изготовления специальной обуви (вам положено 2 пары в год бесплатно, или же стельки и 1 пара обуви). На зиму можно брать обувь с твердым задником и вкладывать спец.стельку. Обязательно дома, в саду ходить в босоногах антиварусных. Будете носить спец. обувь и увидите эфект.
автор Матрёна • 09 января 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Спасибо,да скорее нам нужна антиварусная обувь(она как я поняла выравнивает стопу) http://www.kosolapost.ru/index.php?id=15 на завтра уже записались к хирургу(ортопеда у нас нет),посмотрим что он скажет