Стеклянная мышь• 28 октября 2021

Православные подскажите

Я не воцерковлена , в церковь не хожу, как я могу (дома после рабочего дня например )просить здоровья своим близким и самое главное просить за своих умерших предков чтоб простились грехи им ? Нужно читать молитвы, то какие расскажите
Физрукая• 28 октября 2021
https://parafia.org.ua/biblioteka/molytvy/velykyj-...

Белая и пушистая• 28 октября 2021
Вы можете своими словами молиться, или каноническими молитвами. Они есть на azbyka.ru или molitvoslov.com
Борец за справедливость• 28 октября 2021
Вам правильно написали, на сайте azbyka.ru есть молитвы на все случаи. Там есть и о здравии, и о детях. И в разных жизненных ситуациях.
Не умею мерить• 28 октября 2021
Поп расскажет
Заместитель Анонима• 28 октября 2021
Если не воцерковлены и не посещаете церковь, то почему не можете помолиться просто своими словами, от души?!
Я такая боевая• 28 октября 2021
Если Вы обращаетесь к православным , то я Вам скажу так : хорошо всё таки если бы Вы ходили в Храм на службу , потихонечку воцерковились , исповедовались ,причащались и молились за живых и усопших своих родственников и знакомых . Это будет спасительно и для Вас и для всех.
Самое важное для православных -это Покаяние .
А пока можете сходить в Церковь и купить Православный молитвослов или в интернете на православных сайтах посмотреть.
У меня такой .
Дело было давно• 28 октября 2021
Девочки правильно сказали - в молитвослове есть молитвы для разных случаев. Можно выбрать несколько таких, что отзываются в душе.
Стоит почитать толкование этих молитв. Так как часто бывает сложно читать молитвы от сердца, если они воспринимаются, как набор слов непонятных.
Еще один нюанс. Старайтесь молиться искренне (лучше меньше, но от сердца, чем вычитать весь молитвослов отстраненно) и смиренно (не ждите, что вот помолюсь и всех и всё вымолю).
Ну и будьте готовы к искушениям через какое-то время :)
Поумничка• 28 октября 2021
для верующих есть одна хорошая книга Библия. все Библейские персонажи молились, обращались к Богу своими словами. рассказывали о своих проблемах, нуждах, просили, что хотели.
в той же Библии, а это закон Божий, написано ’молитесь пока живы, когда умрете - уже все или рай или ад’
не возможно вымолить прощение для умерших. ни за конфеты, ни за свечи в церкви люди не смогут перейти из одного места в другое
поэтому, молитва только для живых