Аноним_621• 09 января 2014
Крутят ноги по ночам во время беременности
Знаю,что нехватка магния и кальция,начала принимать всё,что положено,но ночью спать охота,а пока не могу,хоть оторви и выбрось((((Может подскажите,чем спасаться в этот период?
Кружите меня,кружите• 09 января 2014
кальций пить лучше вечером - лучше усваивается, попустит, надо чтоб в организме накопилось. На спине не спать!!!!
Olgastasovna• 09 января 2014
Была аналогичная проблема. Муж делал массаж ног и спины.
Еще держала ноги вверх.
Аноним_621
• 09 января 2014
Кальций пью именно вечером,массаж муж делает,и вверх задираю,ещё мажу иногда,когда в немаготу меновазином,но переживаю,чтобы не навредить им малышу,хотя противопоказаний нет,кто-то им пользовался?
Аноним_621
• 09 января 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Иногда сплю на спине(((((не всю ночь,конечно,но могу
Помогалочка• 09 января 2014
моей три года почти - до сих пор крутит, особенно если засну уставшая, тогда сплю на одном боку и не ворочаюсь :(
Безникая• 09 января 2014
Магний б6 пила и как только приступ ночью муж мял ноги и поднимал меня, боли адкие были.
lunar flower• 09 января 2014
Попробуйте траумелем намазать.Спасала спину во время беременности.И конечно же витамины.
Неправдиша• 09 января 2014
Магний B6!!! Кальций не пить!!! Ешьте творог, сыр, но только не в таблетках!
Аноним_621
• 09 января 2014
Ответ дляНеправдиша
А почему кальций в таблетках не пить?
У меня тоже крутило ноги, еще и судороги были сильные, просыпалась от них. Кальций принимала в составе комплексных витаминов, не доказана связь с дальнейшим быстрым заростанием родничка и проблем в родах, что мол кости черепа у ребенка будут плохо сходиться во время прохождения по родовым путям- именно поэтому встречаются рекомендации не пить кальций в таблетках.
PORKA• 09 января 2014
у меня таже проблема сейчас 36 недель,не сплю ночью совсем, и масируем и мажеи и контрастные души, до лампочки, магне в6 премиум пью с 16 недель по сей день, ни жарко ни холодно от него, но врач сказал поэтому не прекращаю, творог,сы, кефир, ежедневно, до опы...короче только пертерпеть и родить, там все пройдет. кстати в 1 Б, такого не было.