Почемучка• 28 октября 2021
Страх как фактор риска при ковиде, наконец-то доказали
Кто бы мог подумать...
Тут на англ про антидепрессанты, но есть и на русском статьи
Почемучка
• 28 октября 2021
Теперь понятно откуда рост заболеваемости, люди в стрессе и страхе потери работы и т.д.
Почемучка
• 28 октября 2021
Понятно, что не единственный фактор, но во многих случаях осложняющий течение.
ПМСница• 28 октября 2021
Та ясно ж як божий день, що стрес призводить до зниження імунітету. І статті ніякі не потрібні
Теж мені відкриття
СпайдерВумен• 28 октября 2021
Ответ дляПочемучка
Сейчас многие из заболевших привитые. Да, страх и паника снижают иммунитет, это ж и так ясно.
ПМСница• 28 октября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Многіє це скільки у відсотках? Факти, будьте ласкаві)). Інакше це теж можна розцінювати як нагнітання панічних настроїв
Накрыло-не отпускает• 28 октября 2021
Я при короне стала спокойнее, чем была. Упал уровень стресса в организме.
СпайдерВумен• 28 октября 2021
Ответ дляТоматико
Да пофиг мне на то, как вы расцениваете. Статистику вам предоставят специалисты. Которые на данном этапе врут! Врут осознанно, что бы загнать людей под вакцинацию.
Почемучка
• 28 октября 2021
Ответ дляТоматико
вы никогда не узнаете статистики нормальной, потому что многие из привитых уже переболели и у них свои антитела, ведь кто у нас вакцинируется? молодые восновном, кому нужно на работу и ездить
ПМСница• 28 октября 2021
Ответ дляПочемучка
Це лише ваші припущення))
СкокоМнеДадите• 28 октября 2021
Ну это давно известно. Психосоматика.
Все знакомые, кто переживал, обрабатывал руки, пакеты, упаковки, заболели.
При стрессе в кровь выбрасывается большое количество гормона Кортизола, который разрушает клетки крови, отвечающие за иммунитет. Это научно доказано уже давно, ещё до ковида.
Копирайторша• 28 октября 2021
Ответ длялюбименькая
Ковида никогда не боялась , не болела, колоться не собираюсь
Я також.
Але ,В день ,коли отримала позитивний результат, мені стало вдвічі гірше. Бо зпрацював страх за своє життя.
Копирайторша• 28 октября 2021
Ответ дляПочемучка
Ну та про вно. Пенсіонерів більше вакциновано. Чи ви думаєте життя не існує за межами великих міст?
Не служанка• 28 октября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Где вы берёте про привитых больных? Или это сарказм?
Божий одуванчик• 28 октября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Неправда, не могут быть привитые многимии т.к. только 15% населения привилось а 85% нет или купили сертификат.
Большинство(99%)в реанимациях это непривитые.
Божий одуванчик• 28 октября 2021
Ответ дляПочемучка
Вы перед тем свой бред распространять,сходите и понаблюдайте кто в очереди на прививки стоит, большвя часть это взрослые и старики.
Язвочка• 28 октября 2021
я жуткий невротик и псих, постоянные истерики, слезы на ровном месте, ипохондрия, но когда заболела Ковидом в легкой форме лежала месяц как удав, абсолютно спокойная и старалась абстрагироваться от страшных мыслей. сейчас же малейшая простуда из-за сквозняка на два дня - пью успокоительные, страх смерти, думаю уже поражение лёгких 80% , стала ещё хуже, так что да, псих здоровье по мне главнее, чем простуды и заболевания
СпайдерВумен• 28 октября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Я не озвучивала проценты, я сказала лишь, то что сказала. Очень много заболевших, это привитые! Во первых, прививаются без разбора, во вторых иммунитет в первые две недели слабеет, поэтому они ещё больше подвержены прихватить любую заразу. Всё просто. А то, что никому не выгодно афишировать эти данные, то это факт. Простая логика.
ПочтальЁнша• 28 октября 2021
А в мене після ковіду проявився тривожний розлад. Ніколи подібним не страждала. Не можу нормально функціонувати вже місяців шість.
Божий одуванчик• 28 октября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Это ваши фантазии без подтверждения фактов и отсутсвием логики. Среди вмех людей уоторые меня окружают(несколько тысяч человек) только 1 привитый заболел,но лечится дома без ослржнений и реанимации а антипрививочников до 10 умерло, часть в реанимациях или с осложнениями.
После 18• 28 октября 2021
Ответ дляКопирайторша
Я також.
Да. В прошлом году болела. Тест готов был через 8 дней. Я уже выздоровела. Но когда сказали стало не по себе. Хотя я панике не поддавалась никогда
Барабан для взрослых• 28 октября 2021
Ответ длялюбименькая
Вы ,наверное, не трудоустроены официально.У нас до 8 ноября обязали всех бюджетников иметь аусвайс о ковиде
любименькая• 28 октября 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Не работаю . Бумажка есть
любименькая• 28 октября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Фантазии у вас или враньё . Ибо сейчас повально болеют привитые . Они как раз очень опасны для непривитых
После 18• 28 октября 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Это последствия ковида. Кстати Пфайзер тоже увеличивает количество госпитализаций с депрессией
Счастье_же_вот_оно• 28 октября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Моя подруга переболела весной, в августе вакцинировалась и все равно сидит и трясётся, судорожно мониторит статистику
с сентября болела раза три какими-то вирусеяками, бегала тесты сдавала каждый раз. Вот на что люди тратят свою жизнь? У нас уже украли два года, сколько ещё это все будет длиться-неизвестно. Зачем тратить свои бесценные дни на негатив, страх и переживания?коронапсихоз хуже самого вируса!
Рожайтретьего• 28 октября 2021
Стресс всегда влияет на иммунитет
. Тут и доказывать ничего не надо. Очень у многих после стресса герпес появляется, что тоже говорит об этом.
Счастье_же_вот_оно• 28 октября 2021
Ответ дляЯзвочка
А вы представьте, что чувствовала я, когда у меня подозревали онко. Что мне пришлось пережить в этих очередях в онкоцентре. Я неделю не ела и не спала из-за страха и стресса.
И в моей жизни было очень много страшных ситуаций. Не буду даже описывать.
Благодаря им я научилась бороться со страхом и ценить жизнь.
И по моим наблюдениям, короны панически боятся те, кто ничем серьезным не болел. Счастливые люди, то есть. Радоваться надо, а не дрожать от страха