Пончик Солнечный• 28 октября 2021

Муж для меня важнее чем ребенок

Дочке сейчас 10 лет, ее отец оставил меня, когда дочери было 3 года и уехал заграницу на ПМЖ в Испанию, получил гражданство. В итоге я вырастила дочь сама. Два года назад встретила мужчину, вышла замуж, живём у него в квартире. Да, дочь долго устраивала мне истерики когда я начала встречаться с мужем. Но я сказала ей что я взрослый человек, и не ей указывать как мне жить. Тем более муж - объективно хороший. Зарплата хорошая, характер миролюбивый . Не понимаю зачем некоторые родители в попу дуют ребенку? Если есть ребенок то что теперь сказать нет личной жизни или как? Ребенок рано или поздно покинет родителей, будет своя семья. А женщина остаться в одиночестве из-за того что жертвовала ради мнимого счастья ребенка. Да, я воспитываю дочь в строгости считаю что это правильно. Испокон веков главные - родители. А сейчас все извратили.
ДаЗдраПерма• 28 октября 2021
Аминь

Янка-угомонись• 28 октября 2021
Всё правильно. Дети вырастают, уходят, создают семьи и если женщина забыла о себе, то она останется одна.
Нельзя жертвовать своей личной жизнью. Ребёнку нужно просто объяснить, разговаривать, если есть ревность.
Все знаю вдоль и поперек )• 28 октября 2021
Чего-то не пойму: Вас похвалить надо, что Вы ребёнка задвинули в угоду своим интересам или что?
Не буду• 28 октября 2021
Вы специально ради срача тему создали? Знаете же что она провокационная
автор Пончик Солнечный • 28 октября 2021
Ответ дляНе буду
Почему? Просто высказала непопулярное мнение.
Не буду• 28 октября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Довольно в агрессивной форме, специально чтоб задеть противоположную сторону))
Подметайло• 28 октября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Зачем?
Подметайло• 28 октября 2021
Ответ дляНе буду
Провокаторы они такие.)
Кредитная• 28 октября 2021
вы перед кем-то оправдываетесь?

Не буду• 28 октября 2021
Ответ дляПодметайло
Провокаторы они такие.)
Однозначно)) там по речевым оборотам всё ясно. Автор или старалась спровоцировать или и правда злая такая)
olena_shch• 28 октября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
ребенок не в углу, а там, где ему место в семье. иерархия, слышали такое слово?
Карамелька• 28 октября 2021
После первого описания положительных качеств мужа ’Зарплата хорошая’ можно дальше не читать.
Бла бла бла• 28 октября 2021
Не порте свою жизнь, эту в детдом отдайте, нового от нового еще родите.
ТрамвайGirl• 28 октября 2021
А навіщо взагалі в попу дути? Хто так робить чи кому робили в чому тут сенс? Це приємно, чи якась практична користь? Що я в житті пропустила, що жобного разу ніхто мені в попу не надув?
Солнечный день• 28 октября 2021
Ну дуйте в попу своему мужику, ваше дело
Кудесница_с_пургеном• 28 октября 2021
Всё хорошо, только мне 40 и у мегя нет ни единой подружки к которой не приставал бы отчим, а я.. А меня.. В общем.. У меня дочь и если вдруг что с папой, я замуж не выйду
olena_shch• 28 октября 2021
щас квочки , ой они же яжмать , начнут кудахтать, что и требуется от троля.
фрау Гитта• 28 октября 2021
Вы считаете , что родителям в попу дуть нужно
Вы немного не в себе
Томатико• 28 октября 2021
Ответ дляКарамелька
Тоже это смутило.

Ответ дляolena_shch
Где я про угол написала? Ребенкиным интересы Вы задвинули на второй план. Вместо того, чтобы строить гармоничный отношения и с ребёнком, и с Новым избранник ом, Вы решили авторитарным решением дочери указать её место. Круто, это именно тот “дельный’ совет, который стоит давать женщинам...
Булькаю• 28 октября 2021
Так не только дети вырастают, а ещё и родители стареют (не думайте, что Вас это не коснётся) и замечательный, любимый муж может как в сказке объестся груш, а ребёнок это родная душа и именно от Вашего воспитания и отношения к нему в будущем зависит его отношение к Вам. Никогда не понимала и не пойму тех мам, которые хрен (извините) ставит выше своего ребёнка.
А я женатая• 28 октября 2021
Ответ дляКарамелька
Первое что подумала после прочтения. Главное из качеств.
Карамелька• 28 октября 2021
Ответ дляolena_shch
да всем наплевать на автора и ей подобных. Это ее жизнь, пусть живет как хочет. Завтра она останется без мужа с Зарплатой хорошей и без дочки. Потому что дочка маме мешала, а теперь мамаша ей не нужна. И будет или нового с Зарплатой хорошей искать или котиков с улицы домой тащить. В этой жизни ты получаешь ровно столько сколько отдаешь. Не додал детям любви, тепла и заботы и знай, что от них получишь такое же отношение. Вы не мама, а чужая тетя, просто соседка станете скоро для своего ребенка
Не буду• 28 октября 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Какая жесть. У вас какой-то ужасный опыт. Я выросла с отчимом, молодым кстати)) младше мамы намного. Ничего такого и близко не было что вы описываете. У подруг тоже. Там где адекватные люди, там и поступки адекватные
atrorubens• 28 октября 2021
Текст слишком... копирайтерский)))
Настасья Пицун• 28 октября 2021
Ответ дляНе буду
У нее обычный опыт. Пишу как бывший работник соцслужбы. Случаев, когда листов лезли к девочками, очень много и нередко это такие отчимы, что в жизни не поверишь, приличные люди, не пьют, работают.
Не буду• 28 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Не встречала таких историй в своем окружении. Но не утверждаю, что такого быть не может. Что предлагаете? Если у женщины дочь и она развелась, на личной жизни ставить крест?
Наивная Хо• 28 октября 2021
Подброшу говна на вентилятор. Всегда искала одобрения у мамы, у мужа, у дочки. С мамой душевных отношений нет, муж тоже не самый близкий друг, дочь (10 лет) на днях сказала, что типа ей осталось 8 лет нас вытерпеть и она наконец свалит от нас.
Читаю книжки по психологии и убеждаюсь, что в конечном счёте у меня есть только я.
Птица секретарь• 28 октября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А надо себя задвинуть?
Подметайло• 28 октября 2021
В психологии иерархия.
1. Я.
2. Муж
3. Дети
4. Родители
Можно спорить сколько угодно, в корень если смотреть это правильно. Но, если в семью приходит не родной детям человек баланс придется искать. Иначе или муж сбежит, или дети возненавидят.