Просто Мария• 28 октября 2021

Служба зайнятості, жесть

Хтось мав досвід хороший в службі зайнятості? Так щоб запропонували нормальну роботу?
Подруга жодної виплати не отримала і пройшла через пекло бюрократичне. Виявилось, що в них всередині дуже безлад

И.О. человека• 28 октября 2021
не ждала ничего кроме выплат от ЦЗ, получила их, бюроклратия - плата за деньги
ЛисАпедная• 28 октября 2021
Работу предлагают только на вакансии, которые сами предприятия и организации подают в службу занятости.
А теперь вопрос- почему на эти вакансии не находятся кандидаты сразу?
Ответ - большинство вакансий либо с минимальной оплатой, либо с завышенными требованиями, и также с минимальной зарплатой.
Розавенная• 28 октября 2021
Cтавала на учёт беременной...3 месяца без выплат и 2 месяца с выплатой копеечной,а головняка больше чем оно стояло.Работу так нормальную и не предложили.Это был мой первый опыт и последний.За налоги содержат штат бездельников.
БоХатая• 28 октября 2021
Скажем так, что и в ЦЗ обращаются, чтобы деньги получать, а не работу искать. Вакансии есть и неплохие, мало, но есть.
18 мнеУЖЕ• 28 октября 2021
Я получала только выплаты. С моей оф. з/п в 24 тыс они мне предложили только одну работу (не направление дали, а листочек для обзвона). Но там я не подошла т.к. необходимо было знание французского и немецкого языка. А так, простояла 9 месяцев и получала максимум
ЛисАпедная• 28 октября 2021
Ответ дляРозавенная
Не в обиду, но вы же становились на учёт беременной не в поисках работы.
А копеечная выплата равна вашему вкладу.
18 мнеУЖЕ• 28 октября 2021
Ответ дляЛисАпедная
А мы нашли себе человека через ЦЗ
ЛисАпедная• 28 октября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
А мы нашли себе человека через ЦЗ
На каждый товар есть свой купец.
БоХатая• 28 октября 2021
Ответ дляРозавенная
Простите, конечно, но судя по ’ 3 месяца без выплат’ до ЦЗ Вы и не работали. А забеременев, побежали работу искать, в надежде на выплаты. Так кто тут бездельник?
Розавенная• 28 октября 2021
Ответ дляЛисАпедная
У меня ситуация была,что уволилась со стажем работы 14 лет,а потом узнала что беременная.А уволилась по собственному и выплаты минимальные.И в данной ситуации мне работа б не помешала.
Остановщица• 28 октября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
часто делают ваканции для иностранцев. под них. чтобы оформить официально и заморочки с видом на жительство...остальным это не нужно
Там-тарарам• 28 октября 2021
Ответ дляРозавенная
Чтоб.другим бездельникам платить выплаты..
Розавенная• 28 октября 2021
Ответ дляБоХатая
Я уволилась по 38 статье по собственному...а перед этим было 14 лет непрерывной работы на руководящих должностях.
Так что мимо ваши какашки
18 мнеУЖЕ• 28 октября 2021
Ответ дляОстановщица
Так для иностранцев зарплата не подходит та, которую предлагали. Там нужно, минимум, 10 минималок, а предлагали 30 тыс
Розавенная• 28 октября 2021
Ответ дляТам-тарарам
Ну,если учесть,что 14 лет платить налоги и потом стать бездельником для других бездельников
БоХатая• 28 октября 2021
Ответ дляРозавенная
Так что мимо ваши какашки
Так а как Вы с таким опытом и не устроились сразу на работу, а потопали в ЦЗ?
ЛисАпедная• 28 октября 2021
Ответ дляРозавенная
Размер пособия зависит не от статьи увольнения , а от страхового стажа и средней грязной зп за 12 месяцев перед постановкой на учёт.
От статьи зависит только начало выплат.
А сейчас , в период карантина, оно вообще с 1 дня у всех.
Ну и беременный кандидат так себе работник, на несколько месяцев. И не каждая работа ему подойдет.
МисисПропер• 28 октября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Выплаты только 9мес? А дальше можно просто стоять без выплат? Я так понимаю стаж идет, но без выплат.
Розавенная• 28 октября 2021
Ответ дляБоХатая
А потому,что поздняя беременность с букетом проблем.Много знаете тех,которые берут на работу беременных?
Смячиком• 28 октября 2021
Ответ дляРозавенная
Выплаты вам это от 70% от вашей з.п. !
Задержки сейчас по 3 месяца из-за отсутствия финансирования - в казне просто нет этих денег !
Ход конём• 28 октября 2021
Я уже третій місяць стою в ЦЗ. Ще ні одної виплати не отримала ,знайома стала на два тижні раніше, дали аж 410 грн на днях. Як ми ,то маємо вчасно платити податки , оплачувати комуналку, а от держава так відноситься до своїх людей(((
ЛисАпедная• 28 октября 2021
Ответ дляРозавенная
Так что мимо ваши какашки
Не вяжется ваша руководящая должность и стаж с минимальными выплатами от ЦЗ.
Ну, если только работа на официальной минималке + конверт.
ЛисАпедная• 28 октября 2021
Ответ дляМисисПропер
Стаж идет только на период выплаты пособия.
Розавенная• 28 октября 2021
Ответ дляЛисАпедная
От статьи зависит только начало выплат.
Это было 12 лет назад.Вы походу эКсперд в таких вопросах.На тот момент статья увольнение имела огромное влияние на выплату...и выплачивалась спустя 3 месяца от постановки на учёт...а на учёт брали спустя неделю после обращения.
Смячиком• 28 октября 2021
Ответ дляМисисПропер
Сейчас считается только страховой стаж, т.е. только тот, за который вы платите есв.
Стаж на бирже только уменьшает ваш доход за страховой стаж, уменьшает вашу среднюю зп.
БоХатая• 28 октября 2021
Ответ дляРозавенная
Так а какие тогда претензии к ЦЗ?
18 мнеУЖЕ• 28 октября 2021
Ответ дляМисисПропер
Нет, нет выплат - нет стажа. Стоять можно, но смысла нет
МисисПропер• 28 октября 2021
Ответ дляСмячиком
Но стаж на бирже тоже идет как страховой?
Смячиком• 28 октября 2021
Ответ дляМисисПропер
Нет ! С него не выплачивается есв
МисисПропер• 28 октября 2021
Ответ дляСмячиком
Нет ! С него не выплачивается есв
спасибо