Курочка-наседка• 28 октября 2021
А вы собираетесь поддерживать украинский бизнес в красных зонах?
Моя подруга категорически отказывается поддерживать украинский бизнес, который будет требовать сертификаты для входа в магазин/заведения, собирается только совершать покупки на уровне молоко-хлеб (она и так кучу покупает на инсайтах, плюс мама живет в Италии и много присылает). Она считает, что если бы мы все поднялись, то этих ограничений и разделения общества вообще бы не было. Я с ней согласна отчасти но понимаю, что всех просто власть поставила раком. Но вся эта ситуация с принуждением мне глубоко противна, большая часть мер не имеет вообще никакого смысла (типа вакцинация на вокзале прямо перед поездкой) и аргумент "ну, мы просто выполняем постановления КМУ/местной власти" это так себе аргумент. А как вы относитесь к ситуации, в которой оказался украинский бизнес? Считаете, что проблема надуманная, разделяете мнение моей подруги, вообще не считаете нужным как-то особенно идти на встречу соотечественникам в бизнесе?
Зефирная попка• 28 октября 2021
Ответ длянаКоблучках
Небос уже свой штраф получили
Не волнуйтесь. Оспорим его в суде)))
Люблю кетчуп• 28 октября 2021
Ответ длярукиЖимолости
Нічого. Я запишусь до закладу, який дбає про своїх відвідувачів. І в кав´ярню зайду лише туди, де зробили все можливе, щоб подбати про мою безпеку. Так що десь на одне і вийде. Є люди з кардинально протилежною думкою. Вони і займуть ваше місце. А ви замість мене сходите туди, де запускають усіх без розбору. Бо я в такий заклад ні ногою.
А в чём логика?
Что значит позаботились о вашей безопасности? В чём это проявляется?
рукиЖимолости• 28 октября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
А в чём логика?
Не маю бажання пояснювати очевидні речі.
Люблю кетчуп• 28 октября 2021
Ответ длярукиЖимолости
Потому что нечем пояснить, вот и всё.
рукиЖимолости• 28 октября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Потому что нечем пояснить, вот и всё.
Ні. Тому що вам не потрібні мої пояснення.
Люблю кетчуп• 28 октября 2021
Ответ длярукиЖимолости
Почему? Мне интересно действительно.
рукиЖимолости• 28 октября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Почему? Мне интересно действительно.
Ризики нижчі. Так працює вакцинація вкупі з теорією ймовірності. В середовищі людей, які мають імунітет до хвороби, ризик заразитись менший.
неДоПриличий• 28 октября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вакцинуйтеся ...І не робіть собі нерви...
Ну вот вы сами и вакцинируйтесь. А многие прекрасно обойдутся без вакцины
Курочка-наседка
• 28 октября 2021
Ответ дляЗефирная попка
Вот такой бизнесс поддерживала, поддерживаю и буду поддерживать. И я далеко не одна. Нас много
Я тоже таких буду поддерживать. Ибо как ёмко сказала советчица Зоркая Зорро комментом ниже- ’нефиг прогибаться’
Курочка-наседка
• 28 октября 2021
Ответ длярукиЖимолости
В вашей позиции, безусловно, есть логика, только ситуация ’один невакцинированный ушел-один пришел’ может и не воплотиться в реальность. В Москве тоже ввели qr коды, обязательную вакцинацию, все дела. Продержались ровно две недели, потом отменили- бизнес стал вообще неокупаемый. Но у нас может и по-другому получиться, конечно
Курочка-наседка
• 28 октября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Вот у людей насрано в головах. А то, что в тех же магазинах работают такие же люди, как мы с вами. То, что они тоже заложники ситуации на это насрать? Я фигею от нашего народа
Ваша точка зрения, отчасти, схожа с моей, но я не согласна с словом ’заложники’. Если они ’заложники’ значит должны что-то делать для изменения ситуации. А они не протестуют вообще, значит согласны и все устраивает.
Альфред Шнитке• 28 октября 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Вы же сами понимаете, что эти протесты ни к чему не приведут. А семью кормить надо. Каждый день. Тем более сейчас с работой вообще плохо.
Курочка-наседка
• 28 октября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Не знаю про ’не приведут’... Протесты 13 года привели к таким последствиям, что они до сих пор чувствуются. Но я понимаю, что вы имеете ввиду. Я больше всего боюсь, что если проглотят это, то гайки будут закручиваться дальше. Ведь любая тирания, любое нарушение закона начинается с малого.
Альфред Шнитке• 29 октября 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Вам достаточно посмотреть на протесты против принудительной вакцинации в Европе. Они чего-то добились? Нет. А выходили практически во всех странах и много людей. Вот и вся суть.
Но из принципа не поддерживать бизнес… это очень жестоко по отношению к обычным людям, которые там работают.