Гербалайф и Ко• 28 октября 2021

У нас красная зона, что делать беременным?

Не могу понять какие права у беременных, я не привита, но из-за беременности. Читаю что МОЗ не рекомендует прививаться, если риски заболеть маленькие. У меня именно так, я работаю дома. Так вот я могу зайти в ресторан или поехать в транспорте? Может кто-то в курсе, подскажите!
Капризуля• 29 октября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Не считаю так. Я беременна с весны, весной у нас официально не рекомендовали прививаться, сейчас уже поменялось, но не настаивают, перечитала кучу инфо. И оба доктора и семейный и гинеколог также не рекомендовали. Рожу, потом вакцинируюсь.
где у нас? в украине с весны прививают, а сейчас что вам мешает? беременность? так и у меня есть причины по здоровью не прививаться, потому таки да, мы все в равных позициях

Капризуля• 29 октября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Я берегусь, но есть же и дела, и эти дела и в больнице, и на почте, и в супермаркете, и в аптеке, чем ресторан так уж страшен?
автор, зачем вы везде ходите? я была беременна в 19 году, тогда еще все тихо было, но кроме работы и роддома раз в неделю никуда не ходила, зачем?
Акуна_Матата• 29 октября 2021
Ответ дляНе против
Беременных вакцинируют Файзером.
Во всем цивилизованном мире беременные - один из первых для вакцинации. Почитайте посты Рыженко из Мечникова, он много раз писал об этом, потому что у них были ужасные случаи в больнице. Для беременных ковид может закончиться трагически.
В Украине тоже вакцинируют беременных. МОЗ рекомендует вакцинацию беременных МРКН-вакцинами, это Модерна или Файзер.

Если не хотите, сидите реально дома.

Вот ссылка: https://hromadske.ua/ru/posts/v-minzdrave-obuyasni...
А не задумывались почему беременным только РНК вакцинами моно?
маминаБубочка• 29 октября 2021
Ответ дляКапризуля
а с чего вы взяли, что все захотят потом прививаться? тем более, эта бумажка всего на 1 год
многие такие уже хотят, но не знают как…
маминаБубочка• 29 октября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Ковидом((
маминаБубочка• 29 октября 2021
Ответ дляКапризуля
Я беременная, как отшельник сидела)) А что делать, в такие времена …
маминаБубочка• 29 октября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Супермаркет и аптеку пусть муж ходит, а Вы только к доктору.
МошеЙница• 29 октября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Наші права в Конституції прописані, а не ваше сидеть дома
А мозг подключать, кроме мантры про Конституцию?
Беременной так вкрай прям нужно шастать в разгар заболеваемости?
МошеЙница• 29 октября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Я варю дома суп, но я беременная женщина, иду по городу и хочу то тыквенный суп, то Эстерзази, то жареной мойвы)) Ну такое, зашла, съела и пошла, рисков не вижу. Риски вижу в супермаркетах, почте, аптеках. Но вопрос в общем не в этом.
Мне никаких вывихов гастрономических не хотелось при бер. Всё это шаблоны.
Вам суп важнее безопасности своей и ребенка?

МошеЙница• 29 октября 2021
Ответ длямаминаБубочка
А Вы не в декрете? А как потом прививаться, если сертификат есть, а укола не было?
В соседней теме днем уже объясняли.
маминаБубочка• 29 октября 2021
Ответ дляМошеЙница
В соседней теме днем уже объясняли.
Но это пусть ищут соседние темы, те кто покупал себе бумажки, а потом привиться захотел.
M.Bekkali• 29 октября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Ну да, интернет магазины ж закроют.
Да нет не закроют, туда тоже не пустят))
Капризуля• 29 октября 2021
Ответ длямаминаБубочка
чудеса, я только вижу многих желающих купить бумажку, но цены сейчас зашкаливают
Капризуля• 29 октября 2021
Ответ длямаминаБубочка
вообще никуда не ходили? я просто имела ввиду, что на работе и в роддоме уставала и уже не хотелось никуда
Капризуля• 29 октября 2021
Ответ дляМошеЙница
да кто ее безопасности то угрожает?)
Этожзвяздаяегообожаю• 29 октября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Можна зайти на пошту за посилкою без тесту і зеленого сертифікату?
Да
Этожзвяздаяегообожаю• 29 октября 2021
Ответ дляЕлена-2e06
Я спрашивала своего гиниколога вчера, что делать беременным, можно ли какую то справку? Она ответила, что справок никаких не выдают, пока что, брать везде с собой обменную карту и если что показывать, правда не знаю прокатит это где-то или нет
У меня отлично проходит. Вчера покупала верхнюю одежду. Всё понимают что беременные это особая категория
ОливьЕЖечка• 29 октября 2021
Ответ дляM.Bekkali
а, ну да ) не подумала ))
ВундерКИНГ• 29 октября 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Автор, я 2 месяца назва родила, сейчас на гв. На работе требуют прививку. Я пошла к врачу и там мне сказали, что беременность и гв не являются противопоказаниями. Но исследования на беременных и кормящих не проводились и никто не знает, как прививка повлияет на ребёнка. Медотвод не дали. Пришлось заплатить, чтобы мои прививки мне не укололи, ибо я не готова рисковать здоровьем своего ребёнка из-за этого бреда. Да, это неправильно, но пока я не закончу гв, ничего колоть не буду. В сентябре у меня была ужасная аллергия, но я терпела месяц и не пила лекарства, чтобы не навредить ребёнку. А тут требуют колоть эту неисследованную прививку и пофиг им на всех
Кстати, имейте ввиду, что вообще нет лекарств, для которых проводились исследования на беременных. Витаминов это тоже касается.

ОливьЕЖечка• 29 октября 2021
Ответ дляНу ниче се
А что она не так написала? Если автор беременная и не боится длятся в красной зоне по магазинам и кафе?
я не могу с вас ) а летом никто ничего не боялся, все без масок шастали, летали, ездили и все норм было. корона спала летом, а осенью проснулась, красная зона сказали сверху и все, надо срочно беречься. Беречься надо было постоянно, и летом тоже!
ВундерКИНГ• 29 октября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Ви ’даїшникам’ теж це говорите?
МошеЙница• 29 октября 2021
Ответ дляКапризуля
да кто ее безопасности то угрожает?)
Ковид.
МошеЙница• 29 октября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Вы не в курсе о цикличности активности вируса гриппа? Так же и с ковидом.
ОливьЕЖечка• 29 октября 2021
Ответ дляМошеЙница
Но вот от гриппа так жестко не прививают, только по желанию
МошеЙница• 29 октября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Потому что от гриппа так жестко не попадают массово в реанимации и не умирают.
ОливьЕЖечка• 29 октября 2021
Ответ дляМошеЙница
Серьезно? Так массово может и нет, но болеют тяжело и осложнения грипп дает тоже не хилые.
Капризуля• 29 октября 2021
Ответ дляМошеЙница
Ковид.
АгатаХристя• 29 октября 2021
Ответ дляНе против
Беременных вакцинируют Файзером.

Если не хотите, сидите реально дома.

Ковид может закончиться читая трагично для кого угодно. А для беременных и грипп может быть опасен и даже отравление. Это не повод рисковать с прививкой. Да, в Мечникова попадают и бы ременные в том числе, но это не значит что они больше или хуже болеют.
МошеЙница• 29 октября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Дело именно в массовости. Медицина на пиках перегружена, идет сортировка. Такое хоть раз было с гриппом?
Накрыло-не отпускает• 29 октября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Тоесть, неизвестно точно, как препарат может повлиять на ребёнка. Нахрена тогда заставлять беременных колоть эти прививки?