Гербалайф и Ко• 28 октября 2021

У нас красная зона, что делать беременным?

Не могу понять какие права у беременных, я не привита, но из-за беременности. Читаю что МОЗ не рекомендует прививаться, если риски заболеть маленькие. У меня именно так, я работаю дома. Так вот я могу зайти в ресторан или поехать в транспорте? Может кто-то в курсе, подскажите!
Холодная каша• 28 октября 2021
Ответ дляКапризуля
у меня вес 140+ и я корону перенесла как чих, а муж в 2 раза худее и здоровее тяжело, вокруг много людей с весом 90-150 и все отлично проболели, как в доп отпуске, хватит чушь ляшковскую вещать

п.с. нам всем 30+, а некоторым и 60+
Правда 140?

Тоска в носках• 28 октября 2021
Ответ дляКупи слона
У нас с субботы красно , я не уколотая и не парюсь, проживу и выкручусь, но не сдамся.
Я такая же. Думаю переживу это все.
Елена-2e06• 28 октября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Я с Вами автор) Насколько я поняла, нужна справка от гинеколога для терапевта, чтобы терапевт написала про медотвод.
Моя гинеколог пока на больничном, не могу у нее узнать, но буду завтра писать терапевту по этому вопросу.
Я спрашивала своего гиниколога вчера, что делать беременным, можно ли какую то справку? Она ответила, что справок никаких не выдают, пока что, брать везде с собой обменную карту и если что показывать, правда не знаю прокатит это где-то или нет
автор Гербалайф и Ко • 28 октября 2021
Ответ дляЕлена-2e06
О, спасибо!
Ворую вкусняшки• 28 октября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А Вам уже в роддом? И там будут проверять наличие бюстгальтера?
Мне в субботу в РД ехать, проверять не будут, конечно. По списку в РД их у меня два, но на два тратиться не собираюсь. А один купить нужно. Это удобно, особенно когда из привычного бюста сиськи будут вываливаться (простите).
автор Гербалайф и Ко • 28 октября 2021
Ответ дляХолодная каша
После родов и до месяца грудь будет ещё на размер больше, чем сейчас, а сейчас должно быть на 2 более, чем в добеременные времена.
Итого. Сейчас Вы по идее уже ходите в бюсте для беременных и знаете свое размер.
Купить нужно бюст на дубляже, как
1) https://prom.ua/p1132946768-byustgalter-dlya-korml...
и мягкий без никаких косточек, типо такого, но этот не очень был по качеству, слышала хорошие отзывы про фирму Анита
https://prom.ua/p1157815409-byustgalter-mamin-dom....
Спасибо за совет! Про Аниту тоже читала тут в темах, ценник не маленький, без примерки такой вариант точно заказать не смогу. Планирую купить топом, может меньше рисков все же.
МошеЙница• 28 октября 2021
У вас ровно те же права, что у всех непривитых. Сидеть дома.
автор Гербалайф и Ко • 28 октября 2021
Ответ дляАнонимус Я
Страдать. Что поделать?
В роддом вас хоть пустят или также как с рестораном и транспортом?
Надеюсь пустят)
автор Гербалайф и Ко • 28 октября 2021
Ответ дляАнонимус Я
А муж что, трусы автору купить не может или доставку из ресто организовать?
Мой вопрос не в том как выкрутится, а о том могу я сама трусы купить в магазине или нет. Понятно что разберусь.

Я люблю транзисторы• 28 октября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну вы знаете дела есть и не все можно решить онлайн. Вот бюст для кормления я онлайн купить не могу, а в списке нашего роддома нужно с собой 3 шт. Возврата на белье нет.
Вы реально считаете, что в роддоме будут проверять, какой на вас бюст?
МошеЙница• 28 октября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
З моїх знайомих всі із зайвою вагою померли - молоді і старі....
Вага 100 +
Потому что при лишнем весе забиты сосуды холестерином.
МошеЙница• 28 октября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну вот я о том же, я то особо не активничаю, стараюсь минимизировать контакты, берегусь, но купить трусы в магазине или съесть суп иногда хочу) Привилась бы без разговоров, но пока не могу. Муж привит.
Вы дома суп не варите?
автор Гербалайф и Ко • 28 октября 2021
Ответ дляАнонимус Я
Так уж и быть, составлю мужу автора компанию в ресторане для настроения. Сертификат есть!
Я ему предложу!
Ну ниче се• 28 октября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Вы в своем уме такое писать беременной? Вы были беременной сами? Или в заваксы как и в коллекторы, набирают напрочь отбитых?
А что она не так написала? Если автор беременная и не боится длятся в красной зоне по магазинам и кафе?
автор Гербалайф и Ко • 28 октября 2021
Ответ дляМошеЙница
Да, но непривитые сами не хотят делать прививку и выбирают сидеть дома, а я нет, я не против вакцинации, у меня вся семья привита.
МошеЙница• 28 октября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
И ваше желание выработает вам антитела?
Злюка-закусюка• 28 октября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Работают !
Вещевые нет.
оксюморон• 29 октября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
У Вас есть ещё пятница, суббота и воскресенье.
Не думаю, что это прям затянется на месяц. До ЧЕРНОЙ пятницы так точно все откроют
автор Гербалайф и Ко • 29 октября 2021
Ответ дляМошеЙница
Вы дома суп не варите?
Я варю дома суп, но я беременная женщина, иду по городу и хочу то тыквенный суп, то Эстерзази, то жареной мойвы)) Ну такое, зашла, съела и пошла, рисков не вижу. Риски вижу в супермаркетах, почте, аптеках. Но вопрос в общем не в этом.

Налитое яблочко• 29 октября 2021
Ответ дляМошеЙница
Наші права в Конституції прописані, а не ваше сидеть дома
Капризуля• 29 октября 2021
Ответ дляХолодная каша
Правда 140?
правда, шла в роды с весом 142
маминаБубочка• 29 октября 2021
А Вам не страшно в рестораны и в других людных местах?
маминаБубочка• 29 октября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Какой суп и трусы? Онлайн все покупайте, и суп и трусы, риски то какие.
Капризуля• 29 октября 2021
Ответ дляМошеЙница
это у привитых такие права
Капризуля• 29 октября 2021
Ответ дляМошеЙница
это не связано
маминаБубочка• 29 октября 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Автор, я 2 месяца назва родила, сейчас на гв. На работе требуют прививку. Я пошла к врачу и там мне сказали, что беременность и гв не являются противопоказаниями. Но исследования на беременных и кормящих не проводились и никто не знает, как прививка повлияет на ребёнка. Медотвод не дали. Пришлось заплатить, чтобы мои прививки мне не укололи, ибо я не готова рисковать здоровьем своего ребёнка из-за этого бреда. Да, это неправильно, но пока я не закончу гв, ничего колоть не буду. В сентябре у меня была ужасная аллергия, но я терпела месяц и не пила лекарства, чтобы не навредить ребёнку. А тут требуют колоть эту неисследованную прививку и пофиг им на всех
А Вы не в декрете? А как потом прививаться, если сертификат есть, а укола не было?
Капризуля• 29 октября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
автор, по сути, вы тоже против вакцинации
Капризуля• 29 октября 2021
Ответ длямаминаБубочка
а с чего вы взяли, что все захотят потом прививаться? тем более, эта бумажка всего на 1 год
автор Гербалайф и Ко • 29 октября 2021
Ответ длямаминаБубочка
Я берегусь, но есть же и дела, и эти дела и в больнице, и на почте, и в супермаркете, и в аптеке, чем ресторан так уж страшен?
автор Гербалайф и Ко • 29 октября 2021
Ответ дляКапризуля
Не считаю так. Я беременна с весны, весной у нас официально не рекомендовали прививаться, сейчас уже поменялось, но не настаивают, перечитала кучу инфо. И оба доктора и семейный и гинеколог также не рекомендовали. Рожу, потом вакцинируюсь.