Запароленое одеяло• 29 октября 2021

Ковид таки не шутка... у сотрудницы умерла мама.

на 10 день болезни.
С утра / в обед еще была сатурация - 95, вечером уже 80, как в миг и начала хапать ртом воздух.
Лишь тогда, забрали по скорой ( пи этом не хотели еще брать, 1000 грн в карман решили проблему).
В реанимацию не положили не было мест, положили в палату под кислородную маску. Когда освободилось место в реанимации, а это примерно в час дня ( уже следующего ) положили человека, но в 3 часа женщины не стало.
Как так, за считанные часы такое произошло. До этого, было стабильное состояние у человека.
Всем нам и близким здоровья. Это реально, не шуточный вирус, а 3 я волна, так вообще коварная. Это 5я смерть в моем окружении за 2021 год. Весной 3 человека ( в одноклассницы мама и у соседки умерли оба родители ) и вот в этой волне уже второй случай среди знакомых.
У этой женщины, посинели руки и только потом через час упала сатурация это так страшно, что в такие минуты, надеешься на лучшее.
Я не антивакс, но вот почему вакцины есть, а лечение как такового нет... За практически 2 года, не налажена медицина в нашей стране, нет мест в реанимации, это как ?! В данном случаи это Киев. Назначили витамины и кардиомагнил пить вот и все лечение, не анализов не чего, семейный врач онлайн консультировал.
ГугелП@лАмался• 29 октября 2021
Ответ дляСиреневенькая
Автор, помирають не від вірусу Ковід, а від його ускладнень.
это кардинально меняет дело!!

Пи Пи Пилюля• 29 октября 2021
Ответ дляМенее Более
А какое вы знаете лечение от вирусов? Любых вирусов, которые вы знаете, кроме ковида и которые давно уже известны. Например, корь, краснуха, герпес, ротавирус, аденовирус, энтеровирус, эпштейна-барра, цитамегаловирус, ветрянка, грипп, эбола, бешенства и т.д. От этих вирусов вы знаете какое-то лечение? Расскажите тогда ученым и врачам, какое есть лечение от уже известных вирусов и они возьмут это на заметку при создании лекарства от коронавируса.
Вирусы вобще не лечат. Ту ж5 корь пока не взялись лечить антибиотиками, она не давала ТАКИХ осложнений.
автор Запароленое одеяло • 29 октября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Общий анализ крови, с-реактивный белок, д-димер.
Если в результатах существенные отклонения - дополнительно назначаются либо коагулограмма, либо ферритин, либо прокальцитонин, в зависимости от отклонений.
Резкое падение сатурации можно было предсказать: у женщины явно был сильный рост д-димера, с-реактивного белка и ферритина. Причем не за один день.
Да видимо. А врач витаминами и чаем поила. Не чего не сказала, что нужно сдать. Когда упала температура до 37,2 , так вообще написала что замечательно.
175см55кг19лет (она)• 29 октября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да, у нас убивают лечением. Сами врачи говлпят о том, что без протоколов было бы больше выживших среди тяжелых. Та же вирусная пневмония не лечится, а только наблюдают и при необходимости снимают симптоматику.
именно!!!
Котенок аки рысь• 29 октября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Муж мать потерял в 2016 году. Пневмония.
Неделю болела ОРВИ, кашель, насморк. Стало на 8 день хуже. Муж поехал (она была в другом городе, врачи тогда ещё ходили домой по вызову), отвезли в больницу, утром ее не стало.
Ну тогда же всем подряд не указывали причину - ’ковид’...
Менее Более• 29 октября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну так и я о том же
Сиреневенькая• 29 октября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Кір не лікують АБ.
АБ при корі можуть призначити тільки по аналізах.
Котенок аки рысь• 29 октября 2021
Ответ дляМенее Более
Лечение при всех вирусах - симптоматическое. Но ни у одного из них нет настолько масштабной рекламы, как у ’коронавируса’ (((
Бабка в тапках• 29 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Очень жаль.
Но мне тоже непонятно. Вакцин неработающих наклепали, а лечение за пару лет никакого не придумали ...
Причем тут лечение, тут несвоевременная госпитализация и отсутствие мест в реанимации

Нежная Лапка• 29 октября 2021
Да, за 2 года ничего не сделали, коек нет, кислорода нет, деньги по карманам….уроды
Ответ дляСолнечный день
Возможно, тромбоэмболия вследствии сгущения крови. Нужно постоянно мониторить анализы, терапевты особо этого не делают и не назначают.
да и кардиомагнил в таких случаях это не о чем. Там нужны были уколы в живот уже. Но врач посчитал, что с кардиомагнилом можно проскочить видимо.
Нежная Лапка• 29 октября 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Вакцина - тоже не смешно. У друга умер отец через полдня.
А чем привился? Пфайзер?
Котенок аки рысь• 29 октября 2021
Ответ дляНежная Лапка
А чем привился? Пфайзер?
Да.
Молчунья• 29 октября 2021
Даже после полного цикла вакцинации можно заболеть и очень тяжело. Все зависит от состояния иммунитета, хронических болезней. Да и в какой-то мере от везения
Ответ дляНежная Лапка
да, за такой период уже должны были наладить . В Китае свели за пару месяцев ковидную больницу, а у нас только ТРЦ строят.
Менее Более• 29 октября 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Именно это я и имела в виду. Просто ответила автору на ее вопрос ’почему вакцины есть а лечения нет’.
Молчунья• 29 октября 2021
Ответ дляНежная Лапка
Где-то и ещё сократили.
И сами же выкупили. Частные больницы. Те же шарашкины компании
Котенок аки рысь• 29 октября 2021
Ответ дляНежная Лапка
Всё с.....ли. Щас красную зону объявят и снова будут деньги просить у мира на ’борьбу с ковидом’ ....
ГугелП@лАмался• 29 октября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
а потому что всем насрать. Сидите дома и лечитесь.

Анка-пулемётчица• 29 октября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Поэтому и надо контролировать анализы при ковиде раз в 3 дня. Да, дорого, сложно, но это единственный способ предупредить осложнения.
Не антибиотики профилактически, ни гормоны, ни кроворазжижающие - только анализы и сатурация. И по их результатам уже лечнение.
А у нас всё через ж...
Анализы какие?
Ответ дляМенее Более
ну, так у мамы сотрудницы тоже было лечение по симптоматике.
Тут надолго• 29 октября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Очень жаль сотрудницу. Не знаю, как ее поддержать. Она винит себя почему-то. Что не заставила маму вакцинироваться. Но помогла бы она ей, это тоже не понятно.
так может все таки не ковид виноват, а наша сраная медицина?
Деньги с ковидного фонда где? Правильно в карманах, за 2 года сколько открыли новых отделений, закупили аппаратов - правильно мизер, а то и 0.
Но все равно виноват ковид
Пи Пи Пилюля• 29 октября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
От гриппа и герпеса есть. Каким ученым звонить рассказывать?
Грипп не лечат. Гкрпес тоже. Л4чат только осложнения, вызванные этими вирусами. Но у многих этих осложнений не бывает.
Ответ дляГугелП@лАмался
еще и не хотели брать ее, пока 1000 грн в карман не положили, это вообще треш. А там в больнице, вообще не контролируемые, она не могла дозвониться туда, когда мама ее трубку не брала.
Дежурняшная• 29 октября 2021
Да не шутки, а у меня директор умер! От ковида , в реанимации
Анка-пулемётчица• 29 октября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
А ферритин растет при ковиде?

Я просто его повысить пытаюсь уже почти 2 года... А сейчас болею 13-й день. Сейчас железо пить не надо мне, наверное...

Вы просто пишете вроде правильные вещи. Но Вы представляете - ползти в лабораторию со слабостью и позитивным тестом? Раз в 3 дня.
Ответ дляТут надолго
Но все равно виноват ковид
Да, я считаю, что людей, которым 50 +, должны на 5 й день предлагать ложиться в больницу, если нет улучшений или конироллинг анализов, а не чаечки предлагать пить. Но у нас не коек, не кислорода, не мед персонала нет.
irisha.zap• 29 октября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Просветите, плиз, какое такое специфическое лечение от гриппа и герпеса? Тамифлю и протефлазид?
Бабка-ежика• 29 октября 2021
Ой... хватит! Вам только маму сотрудницы жалко? А у меня отец и мать от онкологии умерли! Вам же меня ни хрена не жалко! А почему? Почему до сих пор нет вакцины от рака????? Умирают не меньше, если не больше! Страшно умирают, в мучениях и тоже быстро! Вам жалко тех которые умирают от рака? Достали своим ковидобесием! Ковид, ковид... люди смертны! Не понос, так золотуха! Что нибудь еще придумают и будет та же шиза!
Аноним Завхоз• 29 октября 2021
Ответ дляМенее Более
Из всех вами перечисленных вирусов есть только один доказанно действующий препарат ацикловир от ветрянки. Еще раньше был ремантадин, который помогал от одного штамма гриппа, ну и вроде тамифлю.