Запароленое одеяло• 29 октября 2021
Ковид таки не шутка... у сотрудницы умерла мама.
на 10 день болезни.
С утра / в обед еще была сатурация - 95, вечером уже 80, как в миг и начала хапать ртом воздух.
Лишь тогда, забрали по скорой ( пи этом не хотели еще брать, 1000 грн в карман решили проблему).
В реанимацию не положили не было мест, положили в палату под кислородную маску. Когда освободилось место в реанимации, а это примерно в час дня ( уже следующего ) положили человека, но в 3 часа женщины не стало.
Как так, за считанные часы такое произошло. До этого, было стабильное состояние у человека.
Всем нам и близким здоровья. Это реально, не шуточный вирус, а 3 я волна, так вообще коварная. Это 5я смерть в моем окружении за 2021 год. Весной 3 человека ( в одноклассницы мама и у соседки умерли оба родители ) и вот в этой волне уже второй случай среди знакомых.
У этой женщины, посинели руки и только потом через час упала сатурация это так страшно, что в такие минуты, надеешься на лучшее.
Я не антивакс, но вот почему вакцины есть, а лечение как такового нет... За практически 2 года, не налажена медицина в нашей стране, нет мест в реанимации, это как ?! В данном случаи это Киев. Назначили витамины и кардиомагнил пить вот и все лечение, не анализов не чего, семейный врач онлайн консультировал.
Ответ дляВыФсеВрете
Так и есть автор, резко все падает и лечить уже некого. За два года только и орут что пандемия, а могли сколько больниц открыть, но это правительству не надо
А работать в них кто будет? Почтальон Печкин?! Или у нас врачей пачкам печатают. Особенно реаниматологов.
Скромняшка• 29 октября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да, принципиальный. Так как осложнения развиваются у небольшого процента заболевших.
И что? Как это отменяет, что смерть 6аступила в результате ковид?
КротоТо• 29 октября 2021
Ответ дляВоздух в банке
Никто и не отрицает ковид. И всех - так же как и Вас интересует: почему медицина не готова? Почему делают виноватым обычного обывателя без сертификата в полупустом магазине или автобусе, а не чиновников, которые курируют больницы и закупки кислорода и лекарств?
Магазин или автобус ? А библиотеку не хотите ? Просто маразм, что в ПУСТУЮ библиотеку нельзя зайти без ковид-сертификата или теста.
Воздух в банке• 29 октября 2021
Ответ дляКротоТо
В красной зоне?
Бабка-ежика• 29 октября 2021
Ответ дляМарс атакует
Флюру не делал раз в год?
делал! Каждый год медосмотр! Иначе к работе не допустят. Это производство - металлургия!
Пи Пи Пилюля• 29 октября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы серьезно?
Вполне. 18 из 10 000 и 18 из 100 несколько разные цифры.
Пи Пи Пилюля• 29 октября 2021
Ответ дляРазведка Маша
Если в одной семье есть поствакцинальные осложнения, это повод задуматься о врожденных заболеваниях, например тромбоцитопении.
Обследуйтесь у гемотолога.
Если есть противопоказания к вакцинации, дают медотвод.
По поводу, будет как обычное орви, так ждем, главное самим дождаться и не потерять близких.
Обследуйтесь у гемотолога.
Скажите подалуйста, к какому месту прилодить имеющиеся медотводы? Ковидная вакцина волшебная - ее можно всем
Пи Пи Пилюля• 29 октября 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Пневмония была, но не в таких масштабах, я сама с пневмонией лежала в больнице как-то осенью, кажется в 2016, там была куча очень пожилых людей с пневмонией, но практически все нормально излечивались, никто не нуждался не то что в реанимации, а даже в кислороде, а смертельный исход пневмонии даже среди пожилых был реально большой редкостью. Сейчас же только об этом и слышишь.
Значит статистика нагло врет. Там есть отдельная строка смертности от гриппа и пневмонии.
Пи Пи Пилюля• 29 октября 2021
Ответ дляСкромняшка
Но это не говорит о том, что ковид настолько страшен. Менее 6 % заболевших за полтора года. Из этих 6% заболевших умерших 2,3%. Смертность от других заболеваний намного выше.
КаРаКаТиЦа• 30 октября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Насчет врет это вы сами придумали? за 2020 год в Украине прирост в смертности по гриппу и пневмонии 80%
ГугелП@лАмался• 30 октября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
В феврале, как раз, мы вышли с тотального локлауна, ’победив’ ковид
Нет, не в феврале
Золотая орда• 30 октября 2021
Ответ дляБабка-ежика
я бы таких врачей и близко к больнице не подпускала!
А я бы врачей антиваксов, для меня это неучи
Золотая орда• 30 октября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
У нас заболевших менее 6% за полтора года!!! В этих 6% немало повторных соучаев. Т.к. по факту еще меньше. Т.е. можно никогда не заболеть. А иля на неронятную вакцинацию, заведомо подвергнуть себя рискам.
Я знаю риски от вакцинации , это барабанный пистолет с одной пулей ,а ковид это барабанный пистолет без одной пули. Для меня шансы очевидны.
Скромняшка• 30 октября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Моя мама и крестная лежали под кислородом в реанимации с сатурацией 80, двухстроннкй пневмонией. А вы дальше думайте, что ковид не страшен. Моя мама за всю жизнь десяток раз болела орви, молодая активная женщина без тяжёлой хроники и лишнего веса. И если бы не своевременное лечение, неизвестно бы чем закончилось.
Пи Пи Пилюля• 31 октября 2021
Ответ дляСкромняшка
И что? Что нового вы мне пытаетесь рассказать?! Когда мой ребенок болел вирусной пневмонией, никакой кислород и близко не предлагали. И сатурацию немеряли. Хотя была залита инфильтратом нижняя треть одного легкого, воспалением затронуты оба, еще и изменения в прикорневой зоне. Задыхался от любого двидения. Лечили дома. Те, старые способы, более щадящие и дающие меньше осложнений. В классе тогда олновременно болели пневмонией трое детей. Знакомого три года назад не стало после гриппа, отягченного пневмонией. Так что ничего нового не происходит.
Пи Пи Пилюля• 31 октября 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Так а ковид при чем? Всех, умерших от ковида, выносчт в отдельную строку. Умершие от гриппа и пневмонии это нековидные.
Пи Пи Пилюля• 31 октября 2021
Ответ дляЗолотая орда
Колитесь!
Через пару оет американские врачи ожидают всплеск аутоимунных заболеваний после этой эксперементальной вакцины.
Госпожа Белладонна• 31 октября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Меня вообще не волнует статистика, разность цифр и прочая хрень, я доказывать никому ничего не собираюсь. Это про жизнь. Можете даже забыть про ковид, как причину смерти. Просто цифры про жизнь.
Много лет в потоке у меня ’на работе’ за год уходило 5-6 человек, кто-то от онкологии, кто-то от инсульта, какой-то мужик утонул или разбился в ДТП и т.д.
Сейчас к этим 5-6 можете прибавить еще 10+ в среднем (этот год еще не закончился)
Вот я о чем. А конспирологией без меня занимайтесь, пожалуйста.
КаРаКаТиЦа• 31 октября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Скорее всего у половины из них просто ковид не диагностировали, ведь даже ПЦР не дают 100% результат. Но я кстати и не писала конкретно про ковид, а про то что вообще количество пневмоний со смертельными исходами в последний 2 года ни в какое сравнение не идет с предыдущими.
Пи Пи Пилюля• 31 октября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Съезд засчитан. )))
Золотая орда• 01 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Колитесь!
Колюсь
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Съезд засчитан. )))
Нет.
Просто я знаю, что эти +10 - это как минимум ’ковид-ассоциированные смерти’.
Но если у вас пульс учащается при упоминании слова на букву К и вы начинаете расследование сразу, то это не ко мне. Я уже давно ничего ни кому не доказываю. Я просто поделилась тем, что вполне соответствует названию темы.
Пи Пи Пилюля• 02 ноября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Нет.
Ясно. Вы чисто нагнать панику )))
Госпожа Белладонна• 06 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ясно. Вы чисто нагнать панику )))
Нет. Я чисто отрезвить просветленных.
Пи Пи Пилюля• 06 ноября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Нет. Я чисто отрезвить просветленных.
Отрещвить чем? Я все это же видела несколько лет назад. Ничего нового. Кроме искусственно нагнетаемой паники.