Невидимка• 29 октября 2021
Допоможіть порадою,бо я ладна вбити ту хвостату скотиняку !
Взяли кошеня в добрі руки,йому було приблизно місяць- півтора.
Зараз десь чотири місяці.
Це просто треш - на лоток ходить через раз,може залізти в шухляду з дитячими іграшками та там зробити калюжу,або на коарик в коридорі. Син залишив сумку зі змінним взуттям ,він сходив на неї.
Сьогодні просто калюжа під вікном за шторою.
Лазить по столах- нічого не допомагає.
Залазить в мийку на кухні і лежить там.
Тільки бачить відкриті двері в ванну кімнату - може нагадати в душову кабінку.
Пишу відразу - лоток завжди чистий,наповнювач був бетоніт,зараз гранули стружка.
Раніше також були коти ,так само з вулиці - але ніяких проблем не було.
Це капець же ж,просто якась нечиста сила.
Віддавати не хочу,бо син його любить,і вони реально не розлий вода.
Можливо є якийсь спосіб виховання ?
Дякую.
Зараз десь чотири місяці.
Лазить по столах- нічого не допомагає.
Залазить в мийку на кухні і лежить там.
Можливо є якийсь спосіб виховання ?
Дякую.
Лень гуглить• 29 октября 2021
не читала ответы, мой совет:
1. экспериментировать с наполнителями, мои любят только опилки
2. поставить несколько лотков там где он чаще всего писает
3. как только подрастет кастрация со всеми яичниками и маткой, если девочка
это ваше решение, 99,9% должно помочь
Тролю как могу• 29 октября 2021
Котенок в самом детском возрасте , после 7-8 месяцев успокаиваются. Что касается лотка, то мордочкой в то место где на писал, сейчас есть куча анти запахов, у меня такое было со второй кошкой, до 5-6 мес., потом выровнялось, но ходит просто на лоток, без наполнителей. Было так, что смотрит эта наглая морда преданно в глаза на и какает на постель, но потом все прошло.
Помеха справа• 29 октября 2021
Я Вам так скажу. У нас была такая кошка (смесь перса с кем-то)))
Ходила мимо лотка, ходила прямо в саму ванную.
Мне её мама подарила на день рождения наверное в лет 8-9.
Она была член семьи (но эти моменты маму убивали).
Постоянно вымывать (когда мне уже было +-11 лет и я вымывала, не всё на маме)...
Кошка очень добрая, ласковая, меня любила безумно. Я её нереально любила (спали как говорится морда к морде, куда я туда и она).
Прожила у нас лет 7.
Маме всё надоело и она отвезла её на дачу к соседке так сказать на перевоспитание (соседка там круглый год живёт, мы ездили всегда кроме зимы). Мама пару раз приезжала (то еду привозила, по огороду возилась), говорила что всё в порядке, кошке там нравится, осваивается, всегда рядом.
Но на третий раз приехала - кошки нет.
Мне уже 32, а психологическая травма осталась на всю жизнь!
Я её наверное год винила, что она убила мою кошку!
Я к чему автор - если сын очень любит, куда-то отдать может быть тяжело...
Прожила у нас лет 7.
Но на третий раз приехала - кошки нет.
Невидимка
• 29 октября 2021
Ответ дляЛень гуглить
не читала ответы, мой совет:
это ваше решение, 99,9% должно помочь
Кастрація однозначно,але він по віку де не підходить.
З наповнювачами вже проводила перевірку- змінила декілька. Не допомагає.
При чому він не те,щоб зовсім не ходив на лоток - ходить ,але в той же час може сходитити кудись в інше місце.
Невидимка
• 29 октября 2021
Ответ дляПомеха справа
Прожила у нас лет 7.
Но на третий раз приехала - кошки нет.
Прожила у нас лет 7.
Но на третий раз приехала - кошки нет.
Ні,я не віддам його , звичайно. То вже емоції.
Просто шукаю пораду і підтримку.
Вы должны помнить, что это - маленький ребенок и не злиться на него.
Для начала ограничьте его одной комнатой. Или коридором. Или балконом, если теплый. поставьте несколько лотков, до половины наполненных наполненных наполнителем, лучше древесным, он не наестся. То есть чтобы мог грести в свое удовольствие. Должен привыкнуть, это пара недель.
Потом можете открыть комнату, но не во всю квартиру, а в следующую комнату, и туда часть лотков поставить. Они реально любят копать, наполнителя должно быть много, хотя бы сантиметров пять.
Так потихоньку открыть всю квартиру. Будет ходить в наполнитель, если будет возможность копать.
Это где-то до месяца займет в идеале. Можно быстрее, но тогда больше шансы, что он запомнит, что можно не только в наполнитель ходить.
Потом потихоньку двигать подносы к туалету. Я месяц или полтора двигала. Реально потихоньку. 10-20 сантиметров в день.
Потом в течение года (лучше полтора) можно убирать количество наполнителя до нуля.
Моей младшей кошке два года, тоже хотела только копаться. Сейчас вместе со старшей дружно ходят на пусты лотки с сеткой.
Копаться они обожают в любом случае. А вот к пустому уже сложно приучать. Реально мерять стаканами и раз в неделю класть меньше где-то на столовую ложку наполнителя. Ну две.
Ну или если наполнитель вас не беспокоит, то пусть так и ходит.
Ответ дляНевидимка
Ось вони з сином.
Ну як віддати ?
Буду виховувати.
Ну як віддати ?
Буду виховувати.
Я вам ниже написала.
Вопрос с туалетом решаем, но может быть долго.
Напишите в личку, если хотите.
Знаю один случай, когда волонтер оставила кота на теплом балконе и весь (!) пол заставила лотками с наполнителем. У кота не было выхода. Привык, приучила. Лотки убирала по одному. ))))
Напишите в личку, если хотите.
Страхованная• 29 октября 2021
В каких отношениях котенок с домашними? Есть ли кто-то,кто его не любит? Ругают ли котенка за лужи? Сколько у него лотков,есть ли в них сетки,где стоят лотки? В какой наполнитель ходил лучше?
Как давно были у ветеринара?
Как организован досуг животного? Сколько времени в день с ним играют? Как часто обновляете игрушки? Если ли у кота личная мебель типа комплексов, сколько ее?
Как часто дома бывают гости?
Есть ли у котенка прстоянный доступ во все помещения?
Как давно были у ветеринара?
Как часто дома бывают гости?
Страхованная• 29 октября 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
согласна с постом 1.
у меня муж притащил котенка с гаражей, он сразу пошел в лоток, сами были очень удивлены
Лоток - это часть жизненного пространства кота,которая идеально подходит в качестве туалета. Поэтому вообще не удивительно. Другими словами,остальная часть дома пригодна под туалет гораздо меньше с точки зрения кота.
Страхованная• 29 октября 2021
Ответ дляЛЮБА
Ограничить место вынуло , так сказать,можете маленький вольер купить или сделать, что лоток всегда был рядом, после пробуждения и еды сразу на горшок нести, и так пака не привыкнет .
Забывает где туалет, маленький , мама не научила.
Если нет возможности ограничить пространство , то еда возле туалета, где стоит еда и вода точно помнят
Все вещи убирать , двери в душевую кабинку закрывать , ну столы мыть , можете добавлять масло цитрусовых , говорят котов отпугивает, но мои не знают об этом , но пахнет приятно )))
Коты не срут,где едят) Как и собаки)
Нельзя ставить рядом лоток и миски.
И ему 4 мес,это уже довольно смышленый малыш. Взрословат,чтоб терять лоток.
Нельзя ставить рядом лоток и миски.
Алиса в стране Советчица• 29 октября 2021
Прочитала тут пораду, можливо, і для вас виявиться дієвою: придбати туалет з високими бортами, насипати багато дрібного бетонітового наповнювача, щоб міг рити ями. Взяла з вулиці, з підвалу кіцьку місяців 6-7, лише так змогла поступово привчити до туалету. А так ходила і на ліжко, і на крісло-мішок, були вже всі роздратовані.
Страхованная• 29 октября 2021
Автор,все те умники,которые пишут,шо такое оно есть и ничего тут не поделать,обычно ничего и не делали или общались с котенком,как с человеком.
Если не получится разобраться самой,Вам в помощь отличные зоопсихологи. Это не обсудить с котом,почему ему сегодня грустненько и где ему в детстве на лапу наступили и обида прижилась. Это переводчики с кошачьего на наш и наоборот.
@catlogica
@koshki_orlovoi
@catlogica
@koshki_orlovoi
Страхованная• 29 октября 2021
Ответ дляНевидимка
Скотч не допомає,і фольга також.
Він просто грається з ними.
Берете ненужную клеенку,лепите на нее двухсторонний скотч по всей поверхности и оставляете на столе,когда им не пользуетесь, коту в подарок. Он 100% не будет лазить)
А вообще, такое поведение от нечем себя занять. Потому как в природе есть чем,а дома молодому энергичному интеллектуальному организму себя применить особо некуда. Если только хозяева этим вопросом не озаботились,а не просто заселили зверушку и пустили на самотек.
И у них нет материальных ценностей. Ваш дом - его среда обитания. Все предметы дома для него равнозначны предметам на улице. Шо стол ему,шо дерево.
Страхованная• 29 октября 2021
Ответ дляНевидимка
Мій ручний,і спить поряд,і все нормально крім туалету та стола.
Я хвора лежала з температурою,він не відходив від мене.
І з сином також - лягав поряд з ним,і не відходив.
У них t тела выше нашей на ~1,5°) Он грелся просто) Не очеловечивайте)
Страхованная• 29 октября 2021
Ответ дляБольшой секретик
Я свою подобрала вообще на даче. Какая там мама....Принесла в дом, показала лоток и она сразу туда пошла. Мама не причем тут
Мама причем) Котята до 3х мес копируют ее поведение. Сам он тоже научится,конечно,юзать лоток. Но с мамой это эффективнее просто)
У меня котенок был 5ти недельный. Знаете,как моль ловит?) Хлопком передних лап,как я) Потому что другого не видел. Щас ей 3ий год,точно также ловит) Это о подражании)
Страхованная• 29 октября 2021
Ответ дляБабка в тапках
посоветуйте ,что делать,если кот объедает комнатные цветы. просто с ума сходит от драцены и спатифиллума. травку для кошек покупаем. он жрет и ее и цветы.
Развести любое эфирное масло в воде и пшикать на цветы. Запах теряется быстро,поэтому обновлять можно и раз в 2 часа.
Или сделать недоступными. Убрать в отдельную комнату,убрать высоко или загородить вольерной сеткой,например.
Большинство комнатных цветов токсично для котов!!
А трава может менять кислотность желудочного сока и провоцировать гастрит.
Большой секретик• 29 октября 2021
Ответ дляСтрахованная
у моей мамы не было. Была сама в кустах. Подобрала в 2 месяца
Страхованная• 29 октября 2021
Ответ дляНаталья. Цены от производителя.
Автор, мы купили сфинкса, который по словам продавца был полностью приучен к лотку, купили когда котенку было 6 недель. Ходила куда попало. В точности как у вас. Помогло только сменить наполнитель на бетонизированый с ароматом лаванды, покупаем в атб. Она на этот запах сама бежит теперь и заставлять не нужно. В плане столов, наша лазит постоянно, никакие воспитательные работы не помогают. Просто стараемся не давать повода, ничего не оставляем. У нас ещё одна проблема) паразитка лапой открывает столик и оттуда таскает пакеты с крупами , разрывает их и разносит по всему дому. Приходится подпирать стульями...
Детские защелки на мебель купите) И не надо изобретать велосипед)
Страхованная• 29 октября 2021
Ответ дляЛень гуглить
не читала ответы, мой совет:
это ваше решение, 99,9% должно помочь
Кастрация убирает ТОЛЬКО половое поведение. Метки то есть. Метка от лужи отличается - лужи оставляются на горизонтальных поверхностях,метки - на вертикальных.
К нечистоплотности кастрация отношения не имеет.
Из Хацапетовки• 29 октября 2021
якщо раніше ходив у лоток, а тепер не ходить, то щось дитині не подобається?
1) щось болить, біль асоціюється із лотком
2) не співпала часом зміна наповнювача з його нелюбов´ю до лотка? може наповнювач не підходить
3) щось психологічне, щось його нервує. Був би старший, сказала б, що час каструвати, але поки рано.
Ответ дляСтрахованная
Коты не срут,где едят) Как и собаки)
Нельзя ставить рядом лоток и миски.
Я не предлагаю ставить еду в лоток , рядом это значит лоток в туалете , а еда рядом в метре в коридоре .
Интересно а куда же ходят котики на передержке , где клетка метр на метр , где реально стоит еда в лотке.
Отлично все работает, проверено на своих котах , закрывала в ванной комнате , кот , лоток , еда ,вода , лежанка . Написала из своего опыта .
Наталья. Цены от производителя.• 29 октября 2021
Ответ дляСтрахованная
Спасибо, уже об этом думали, руки просто не доходят пойти и купить)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 29 октября 2021
Ответ дляЕлена-2e06
У моей знакомой котёнку 7 мес, он у неё с 1 месяца, на лоток ходит, это его единственный плюс, в остальном это полный треш! Она вся исцарапана, искусана, он прыгает на холодильник, по шкафах, все грызёт, порвал пять пар штор, отодрал обои, грызёт провода, погладить его нельзя, он начинает скакать на задних лапах и боится, кучатся, царапаться, просыпается в 3 часа ночи и устраивает забеги. Короче она плачет каждый день. Единственное думает, что после кастрация может поменяется, но не факт
таке з віком зміниться тільки, після трьох років стають спокійнішими. Кігті не підстригають?
Ответ дляНевидимка
Всі місця обробила маслом єфірним. Але йому , вибачте, пофіг.
Вот и мои так же , им нравится запах и вкус цитрусовых
Водой пшикала , газетой возле морды хлопала , скотч от кота отходит плохо и с шерстью не помогает , с фольгой шумно , коты играют ей , мы не спим , зубочистки из вазона вынимают и играют , причём когда вытаскивают из вазона , летит вазон …
Все вазоны прикручены в кашпо к подоконникку , и то что мои не едят …
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 29 октября 2021
Ответ дляБабка в тапках
вони отруйні для котів, тільки забирати
Елена-2e06• 29 октября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Когти подстригает, так он кусается)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 29 октября 2021
Ответ дляЕлена-2e06
Когти подстригает, так он кусается)
тоді гратись з ним багато, іграшки, щоб втомлювався і не мав сил кусатись )
Я шалунья• 29 октября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Наш теж кусається з страшною силою, ніби загризти хоче. Зробила йому вудочку з палки, шнурка та паперового бантика, відволікаю цим, коли бачу, що в нього біс вселяється. Набігаєтьяся і нікого не кусає.